Муж с женой НЕ рядом.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Муж с женой НЕ рядом.

#16 Сообщение Elena Polyanskikh » 03 июн 2023 06:58

Ирма писал(а): 02 июн 2023 21:09 Но, ведь в 4-й версии все встает правильно, муж с женой всегда рядом .. Что изменилось в 5-й версии?
Можете показать скриншот вкладки "События" в окне редактирования Гусева Василия, отца Михаила Гусева? Точнее два скриншота, один из версии 4, другой из версии 5.
Елена Полянских, Genery Software

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Муж с женой НЕ рядом.

#17 Сообщение Ирма » 03 июн 2023 22:58

Добрый вечер. Да, вот.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Муж с женой НЕ рядом.

#18 Сообщение hippocamus » 04 июн 2023 17:19

Ирма писал(а): 02 июн 2023 21:09 Но, ведь в 4-й версии все встает правильно, муж с женой всегда рядом .. Что изменилось в 5-й версии?
Алгоритм изменился.
В 4-й версии тоже не всегда удобно было по наглядности, просто ваш случай такой, что в 4-ке было лучше.
А в других случаях возможно наоборот.
Где-то повезло, где-то не повезло.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Муж с женой НЕ рядом.

#19 Сообщение Ирма » 04 июн 2023 19:50

hippocamus писал(а): 04 июн 2023 17:19
Ирма писал(а): 02 июн 2023 21:09 Но, ведь в 4-й версии все встает правильно, муж с женой всегда рядом .. Что изменилось в 5-й версии?
Алгоритм изменился.
В 4-й версии тоже не всегда удобно было по наглядности, просто ваш случай такой, что в 4-ке было лучше.
А в других случаях возможно наоборот.
Где-то повезло, где-то не повезло.
Я понимаю, что алгоритм изменился. Но, вот зачем?

На маленькой схеме это просто сразу видно такие казусы. А когда схема большая, брачный союз вообще просто когда между мужем с женой стоит человек 10.
У меня это уже далеко не первый случай в 5-ке. Поэтому, я вообще от нее отказалась. Работаю только в 4-й версии.

Пятерка немного странно себя ведет. На верхних скринах видно, что она (5-ка) периодически ставит персоны так, что получается лишнее переплетение линий.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Муж с женой НЕ рядом.

#20 Сообщение hippocamus » 05 июн 2023 00:13

Ирма писал(а): 04 июн 2023 19:50 Я понимаю, что алгоритм изменился. Но, вот зачем?

На маленькой схеме это просто сразу видно такие казусы. А когда схема большая, брачный союз вообще просто когда между мужем с женой стоит человек 10.
У меня это уже далеко не первый случай в 5-ке. Поэтому, я вообще от нее отказалась. Работаю только в 4-й версии.
Я так понимаю, что некоторые нюансы были принесены в жертву кроссплатформенности - нынешней и будущей. Чтобы это же ДЖ работало на iOS и Андроиде.
(Также, наверное, изменение алгоритмов связано и с быстродействием - 4-ка реально долго обрабатывала 10-титысяные базы, не говоря о 100-тысячных!)
Недостатки известны, их исправление запланировано - но уже не в 5-й версии, а в 6-й.
Пятерка немного странно себя ведет. На верхних скринах видно, что она (5-ка) периодически ставит персоны так, что получается лишнее переплетение линий.
Там не то чтобы переплетение, даже одна единственная линия даёт ненужные изломы. Это - известная проблема, на контроле. (По-моему и в 4-ке было то же самое).
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Муж с женой НЕ рядом.

#21 Сообщение Ирма » 09 июн 2023 00:28

Ну, что ж.. Значит, ждем 6-ю версию))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 8 гостей