Пожелания

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Анатолий Федоров
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#376 Сообщение Анатолий Федоров » 20 ноя 2007 09:56

Sarmat писал(а):
"Родился", кстати, не обязательно первое событие в жизни )
А какое событие может быть раньше?
Например, внутриутробное определение пола плода.
Sarmat писал(а):
Удаление вещь опасная и отменить его нельзя. Поэтому пока всё останется как есть.
Ну хоть при выделении удаление нескольки персон можно сделать.
Не поддерживаю.
Sarmat писал(а):
5. Показывать разделитель в списке персон, после пострения, людей которые не вошли в построенное дерево.
Для этого есть соответствующий фильтр.
вижу только фильтр "присутствующие в дереве", а вот отсутствующих не нашел как создать такой фильтр?
В версии 3.1 есть стандартный фильтр "Отсутствуют в дереве"
6. И еще вот если бы можно было скрывать при двойном браке одного из супругов (чтобы не появлялся в построенном дереве (знаю можно убрать брак, но это будет уже не то).
Видимо имеется в виду второй брак?
7. И такое особенно неудобно если не создан один из родителей пустая ячейка с ? ее нельзя выбрать в построенном дереве.
Было такое предложение. А пока выбирайте узел под этой "ячейка с ?" и создавайте второго родителя в событии "Рождение".
Anatol

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

#377 Сообщение ВНО » 21 ноя 2007 15:28

Еще одно предложение по терминологии. Когда имя рожденного ребенка неизвестно, программа вставляет "Родился Мужчина" или "Родилась Женщина". Думаю, что в пунктах 106 и 107 языкового файла стоит вставить "мальчик" и "девочка" соответственно, причем с маленькой буквы (если только этот пункт не используется для других событий).

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#378 Сообщение Genery » 26 ноя 2007 12:43

ВНО писал(а):Еще одно предложение по терминологии. Когда имя рожденного ребенка неизвестно, программа вставляет "Родился Мужчина" или "Родилась Женщина". Думаю, что в пунктах 106 и 107 языкового файла стоит вставить "мальчик" и "девочка" соответственно, причем с маленькой буквы (если только этот пункт не используется для других событий).
Сделаем, спасибо.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

PAI
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2006 14:05

#379 Сообщение PAI » 29 ноя 2007 15:54

С увеличением созданных документов возникает потребность их упорядочения (переименования, переноса в созданные новые папки и т.п.), так как в начале создания базы данных все не предугадаешь.
Можно ли это сделать так, чтобы не терялась связь с персонами и событиями?

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

#380 Сообщение ВНО » 29 ноя 2007 19:35

Это уже предусмотрено: переименование документа не оказывает ни малейшего влияния на его привязку к персонам и событиям. Если же переименовать файл документа или перенести его в другую папку, после этого достаточно выбрать или указать вручную новый путь в окне редактирования документа.

PAI
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 апр 2006 14:05

#381 Сообщение PAI » 30 ноя 2007 09:46

Спасибо, не знал, а эксперементировать в таких делах опасно для жизни базы. Попробуем.

Andrey Gagarin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 08:59
Откуда: Чернушка, Пермский край

#382 Сообщение Andrey Gagarin » 30 ноя 2007 09:54

Хотелось бы менять масштаб древа и документов клавишами "+" и "-" на цифровой клавиатуре.
Когда выбран масштаб "Уместить в окно", чтобы при переходе в полноэкранный режим масштаб также менялся на это же значение, и наоборот.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#383 Сообщение Genery » 30 ноя 2007 18:07

PAI писал(а):С увеличением созданных документов возникает потребность их упорядочения (переименования, переноса в созданные новые папки и т.п.), так как в начале создания базы данных все не предугадаешь.
Можно ли это сделать так, чтобы не терялась связь с персонами и событиями?
Пока приемлемых идей нет..
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#384 Сообщение Genery » 30 ноя 2007 18:11

Andrey Gagarin писал(а):Хотелось бы менять масштаб древа и документов клавишами "+" и "-" на цифровой клавиатуре.
Почему этими клавишами? Стандарт вроде бы Ctrl + колесо мыши.
Когда выбран масштаб "Уместить в окно", чтобы при переходе в полноэкранный режим масштаб также менялся на это же значение, и наоборот.
В планах есть.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Andrey Gagarin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2007 08:59
Откуда: Чернушка, Пермский край

#385 Сообщение Andrey Gagarin » 30 ноя 2007 20:01

Genery писал(а):
Andrey Gagarin писал(а):Хотелось бы менять масштаб древа и документов клавишами "+" и "-" на цифровой клавиатуре.
Почему этими клавишами? Стандарт вроде бы Ctrl + колесо мыши.
Можно и так. Просто привык работать в одной программе, там масштаб этими клавишами меняется. Теперь в "Древо" все время тянет тоже на них жать.

leonidas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2007 19:03
Контактная информация:

#386 Сообщение leonidas » 02 дек 2007 22:49

Поднимал тему, как бы ещё не в июне месяца когда только купил программу, про года до р.х., собственна просьба сделать билд для 3.1 в которой можно вводить отрицательные года?
Я настоятельно попросил тебя.. потребовать от некоторых людей.., не расточать свое время на всевозможные мифы и бесконечные родословные. Это лишь порождает споры, а не способствует успеху дела Божьего, которое строится на вере. (1 Тимофею 1:3,4)

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#387 Сообщение Genery » 04 дек 2007 16:58

leonidas писал(а):Поднимал тему, как бы ещё не в июне месяца когда только купил программу, про года до р.х., собственна просьба сделать билд для 3.1 в которой можно вводить отрицательные года?
Проблема в том, что это практически никому не нужно, есть более приоритетные задачи. Посмотрим, если не долго, сделаем в 4-й версии.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

leonidas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2007 19:03
Контактная информация:

#388 Сообщение leonidas » 04 дек 2007 19:20

Genery писал(а):
leonidas писал(а):Поднимал тему, как бы ещё не в июне месяца когда только купил программу, про года до р.х., собственна просьба сделать билд для 3.1 в которой можно вводить отрицательные года?
Проблема в том, что это практически никому не нужно, есть более приоритетные задачи. Посмотрим, если не долго, сделаем в 4-й версии.
гм.. а можно всё же в третей? просто по функционалу третья версия меня более чем устраивает, и я не уверен что хочу переходить на четвёртую версию и я не знаю, что должно быть в четвёрке что бы у меня было желание купить её, в третей есть всё что нужно и она мне нравится!! единственно, это как раз отриц. года, хотя если в тройку не включите а в четвёртой версии она будет то я куплю, но опять же я так понимаю, четвёртая версия будет не понятно когда.

я не знаю как устроена программа, но разве столько много времени нужно что бы разрешить показывать в минус? просто убрать одну проверку и всё ну и в базе с unsign. долбануть. хотя я могу и заблуждаться.
Я настоятельно попросил тебя.. потребовать от некоторых людей.., не расточать свое время на всевозможные мифы и бесконечные родословные. Это лишь порождает споры, а не способствует успеху дела Божьего, которое строится на вере. (1 Тимофею 1:3,4)

Мешков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2006 16:58
Откуда: Украина г Новоград-Волынский

Пожелания

#389 Сообщение Мешков » 05 дек 2007 20:12

Тагже хотелось бы получить возможность в этой версии сохранять
дерево жизни полностью готовом виде для печати на обычный формат
А-4
С уважением Мешков.
P.S. Думаю ещё рано списовать в архив эту версию .
МЕШКОВ

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пожелания

#390 Сообщение Genery » 06 дек 2007 09:25

Мешков писал(а):Тагже хотелось бы получить возможность в этой версии сохранять
дерево жизни полностью готовом виде для печати на обычный формат
А-4
Это есть в планах, а пока можно сохранить дерево в масштабе 200 процентов в графическом формате, открыть в любом графическом редакторе, установить формат А4 и распечатать.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Genery и 8 гостей