Древо жизни 4.7

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Древо жизни 4.7

#16 Сообщение Volhvuk » 11 июл 2014 03:24

Незнал куда написать, решил сюда.

Заметил один интересный момент, при рождении сына в событиях написано Родился такой то, а при рождении дочери написано Родилась дочь такая-то.

И одна просьба или вопрос. Вот, например, мне нужно добавить в дерево потенциального родственника, то есть человек с такой же фамилией и с того же маленького населённого пункта, но не имеющего на данный момент явной родственной связи. Допустим я такого человека создал или небольшую группу лиц. Как мне их отметить, что они явно не привязаны к родственникам. Что бы в любой момент я мог каким-либо образом отсортировать персон и увидеть всех особо отмеченных?

vbob
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2009 20:12
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Древо жизни 4.7

#17 Сообщение vbob » 11 июл 2014 07:44

Volhvuk писал(а): Как мне их отметить, что они явно не привязаны к родственникам. Что бы в любой момент я мог каким-либо образом отсортировать персон и увидеть всех особо отмеченных?
поставить на них галочку "фаворит", либо создать доп. служебное поле, где устанавливать к-л образом признак семьи

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Древо жизни 4.7

#18 Сообщение Volhvuk » 11 июл 2014 08:11

vbob писал(а):
Volhvuk писал(а): Как мне их отметить, что они явно не привязаны к родственникам. Что бы в любой момент я мог каким-либо образом отсортировать персон и увидеть всех особо отмеченных?
поставить на них галочку "фаворит", либо создать доп. служебное поле, где устанавливать к-л образом признак семьи
Фаворит используется для других целей, по прямому назначению. Доп. служебное поле не очень удобно. Вот например я сделал выборку по книгам памяти людей и дописал к ним, указанные в листках боевых потерь родственников итого человек 50, со временем может больше. Было бы очень удобно иметь маркер на подобии "фаворит" или маркер "нет детей", но только с другой целью - обозначить людей родство которых не установлено. Разработчики добавьте пожалуйста такую опцию.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#19 Сообщение Genery » 11 июл 2014 08:15

Volhvuk писал(а):Доп. служебное поле не очень удобно. Вот например я сделал выборку по книгам памяти людей и дописал к ним, указанные в листках боевых потерь родственников итого человек 50, со временем может больше. Было бы очень удобно иметь маркер на подобии "фаворит" или маркер "нет детей", но только с другой целью - обозначить людей родство которых не установлено. Разработчики добавьте пожалуйста такую опцию.
Создайте новое логическое поле "Родство не установлено" в таблице персон и при необходимости создайте фильтр по этому полю.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Древо жизни 4.7

#20 Сообщение Volhvuk » 11 июл 2014 08:32

Genery писал(а):
Volhvuk писал(а):Доп. служебное поле не очень удобно. Вот например я сделал выборку по книгам памяти людей и дописал к ним, указанные в листках боевых потерь родственников итого человек 50, со временем может больше. Было бы очень удобно иметь маркер на подобии "фаворит" или маркер "нет детей", но только с другой целью - обозначить людей родство которых не установлено. Разработчики добавьте пожалуйста такую опцию.
Создайте новое логическое поле "Родство не установлено" в таблице персон и при необходимости создайте фильтр по этому полю.
Сделал как вы сказали, замучали критические ошибки. Раза два отправлял отчёт на сервер.

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Древо жизни 4.7

#21 Сообщение powladim » 11 июл 2014 09:04

Volhvuk писал(а):Незнал куда написать, решил сюда.


И одна просьба или вопрос. Вот, например, мне нужно добавить в дерево потенциального родственника, то есть человек с такой же фамилией и с того же маленького населённого пункта, но не имеющего на данный момент явной родственной связи. Допустим я такого человека создал или небольшую группу лиц. Как мне их отметить, что они явно не привязаны к родственникам. Что бы в любой момент я мог каким-либо образом отсортировать персон и увидеть всех особо отмеченных?
А вы используете поле Род? Я его, например, для своей базы не использую. А для таких вот пока неустановленных однофамильцев его использовать удобно. Просто можно всех пока неродственников назвать каким-то одним словом и задать его как Род. И фильтр должен работать нормально. И ошибки не должны появляться.
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Древо жизни 4.7

#22 Сообщение Volhvuk » 11 июл 2014 09:27

powladim писал(а):
Volhvuk писал(а):Незнал куда написать, решил сюда.


И одна просьба или вопрос. Вот, например, мне нужно добавить в дерево потенциального родственника, то есть человек с такой же фамилией и с того же маленького населённого пункта, но не имеющего на данный момент явной родственной связи. Допустим я такого человека создал или небольшую группу лиц. Как мне их отметить, что они явно не привязаны к родственникам. Что бы в любой момент я мог каким-либо образом отсортировать персон и увидеть всех особо отмеченных?
А вы используете поле Род? Я его, например, для своей базы не использую. А для таких вот пока неустановленных однофамильцев его использовать удобно. Просто можно всех пока неродственников назвать каким-то одним словом и задать его как Род. И фильтр должен работать нормально. И ошибки не должны появляться.
Поле Род я использую по назначению.

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Древо жизни 4.7

#23 Сообщение powladim » 11 июл 2014 10:52

Volhvuk писал(а):Поле Род я использую по назначению.
Ну тогда как вариант, если с собственно созданным полем возникают ошибки, можно взять любое другое стандартное, которое у вас не используется и его заполнять только для потенциальных родственников... Вряд ли со стандартным полем будут ошибки...
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Древо жизни 4.7

#24 Сообщение Volhvuk » 11 июл 2014 11:32

powladim писал(а):
Volhvuk писал(а):Поле Род я использую по назначению.
Ну тогда как вариант, если с собственно созданным полем возникают ошибки, можно взять любое другое стандартное, которое у вас не используется и его заполнять только для потенциальных родственников... Вряд ли со стандартным полем будут ошибки...
Надеюсь починят логическое поле.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#25 Сообщение Genery » 11 июл 2014 18:41

Volhvuk писал(а):Сделал как вы сказали, замучали критические ошибки. Раза два отправлял отчёт на сервер.
Ошибки исправлены.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 14 гостей