Древо жизни 4.7

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Древо жизни 4.7

#1 Сообщение o22 » 04 дек 2013 23:56

В связи с выходом новой версии открываю тему по ее обсуждению.
Спасибо Автору за новый возможности программы, и за то, что прислушивается к просьбам трудящихся.
В частности благодарю за реализацию:
  • При создании отца или матери добавлена возможность выбора из числа супругов второго родителя текущей персоны;
    При создании жены или мужа добавлена возможность выбора из числа родителей детей текущей персоны;
    При добавлении супруга в событие добавлена возможность выбора из числа супругов уже добавленного в событие супруга;
Хотелось бы попросить добавить аналогичную возможность при выборе отца или матери с Закладки "Семья" (там где выбор по гиперссылке) - там остался выбор со всего списка.
А так - отлично. Как раз то, чего мне лично больше всего не хватало.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

taia28
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2013 17:18
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#2 Сообщение taia28 » 18 дек 2013 16:11

Помогите п-та создавал базу комп отключилось сама а теперь ошибка, не могу открыт файл. Код ошибки выслал

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#3 Сообщение Genery » 19 дек 2013 04:16

taia28 писал(а):Помогите п-та создавал базу комп отключилось сама а теперь ошибка, не могу открыт файл. Код ошибки выслал
Ваш файл данных повреждён, восстановите данные из архивной копии.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Петр50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:12

Re: Древо жизни 4.7

#4 Сообщение Петр50 » 16 янв 2014 16:44

В новой версии непонятно с возможностью присвоить Код каждой персоне.
В дереве, которое я веду уже много лет - всё нормально, а вот дерево, которое я начал вести пару лет назад для своих друзей, и которое я открываю через Файл-Открыть недавний... я никак не могу вставить этот Код.
Открываю: Закладка «Персоны», Настройка таблицы – поля данных :отсутствует поле»Код»
Закладка «Дерево», Настройка дерева – Текст – Отображаемые поля: Нет поля «Код», при нажатии на «+» в выпадающей таблице слова «Код» тоже нет.
Это только у меня?

Goram
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:39
Откуда: Москва

Re: Древо жизни 4.7

#5 Сообщение Goram » 16 янв 2014 19:44

Можно создать это поле и любое другое. В режиме "Персоны" правый клик на заголовках полей и ура - можно создать новое поле, его же можно будет выводить и в дереве.
Или я не так понял вопрос?
Алекс

Петр50
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июл 2013 17:12

Re: Древо жизни 4.7

#6 Сообщение Петр50 » 17 янв 2014 13:12

Большое спасибо за совет, действительно, ура, всё получилось!!!

vova66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2014 22:53

Re: Древо жизни 4.7

#7 Сообщение vova66 » 07 апр 2014 23:17

Подскажите. Имеется ли такая возможность? Я создал свою базу(дерево), поделился ею с тремя родственниками. Они в свою очередь внесли свои данные о родственника которых не было в моей базе или внесли изменения и дополнения по уже введенным родственникам. Я получаю от них их расширенные базы и хочу внести эти изменения. А вот теперь собственно вопросы. Можно ли внести внести изменения и дополнения не в "в рукопашную" А некоей процедурой копирования или добавления новых данных. И если есть возможность то можно ли выбрать те данные которыми желаю дополнить свою базу, а затем увидеть какая информация была в первоначальном варианте и какая добавилась. После чего провести объединение данных в единую базу, чтобы последующие групповые добавления легко определялись. Во наваял. Теперь осталось только спросить А сам то понял что спросил? :shock:

Goram
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 сен 2010 14:39
Откуда: Москва

Re: Древо жизни 4.7

#8 Сообщение Goram » 08 апр 2014 08:58

Возможности объединять базы данных в ДЖ нет. Некоторые применяют импорт - экспорт через другие программы. Поищите в форуме, есть такие ветки.
Извиняюсь, ошибка. Есть возможность, оказывается. Спасибо Дмитрию, поправил.
Последний раз редактировалось Goram 08 апр 2014 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Алекс

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#9 Сообщение Genery » 08 апр 2014 10:48

Такая возможность есть в расширенной редакции Древа Жизни: меню "Файл" - "Добавить данные из...". Из выбранного файла будут добавлены новые персоны, события и т.д., но отредактированные и удалённые персоны, события и т.д. изменены не будут.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Древо жизни 4.7

#10 Сообщение Руслан Грибков » 11 апр 2014 09:15

то есть какие данные добавились отследить нельзя?
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#11 Сообщение Genery » 11 апр 2014 12:25

Можно отсортировать таблицу по дате создания записи.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Древо жизни 4.7

#12 Сообщение Руслан Грибков » 14 апр 2014 13:46

то есть вычислить какая персона "влилась" в базу можно по дате создания персоны.
Второй вопрос: персона существует в обоих базах, как можно после объединения базы 1 с базой 2, отследить какие данные для общих персон добавились/удалились в базе 1? имеется в виду что база 1 была давно передана родственникам и велась отдельно, став базой 2, т.е. уникальный код персоны совпадает в обоих базах.

или всё же панацея - "вести базу онлайн"? ;)
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#13 Сообщение Genery » 14 апр 2014 14:36

Процитирую сам себя: "Из выбранного файла будут добавлены новые персоны, события и т.д., но отредактированные и удалённые персоны, события и т.д. изменены не будут".
В 5-й версии планируем сделать возможность синхронизации через наш сервер, это облегчит совместную работу с данными.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Volhvuk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:01

Re: Древо жизни 4.7

#14 Сообщение Volhvuk » 29 апр 2014 01:36

Genery писал(а):Процитирую сам себя: "Из выбранного файла будут добавлены новые персоны, события и т.д., но отредактированные и удалённые персоны, события и т.д. изменены не будут".
В 5-й версии планируем сделать возможность синхронизации через наш сервер, это облегчит совместную работу с данными.
Каков порядок обновления будет на версию 5? Придётся доплачивать, если платил за версию 4?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Древо жизни 4.7

#15 Сообщение Elena Polyanskikh » 29 апр 2014 07:41

Volhvuk писал(а):Каков порядок обновления будет на версию 5? Придётся доплачивать, если платил за версию 4?
Для пользователей предыдущих версий будет скидка.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей