Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
SergeyV
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 дек 2009 02:27

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#16 Сообщение SergeyV » 19 июл 2014 04:43

Genery писал(а):Спасибо, разбираемся.
Хотелось бы узнать, как продвигается разбирательство?

vad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:19

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#17 Сообщение vad » 30 июл 2014 19:42

И по мне бы тоже разобраться. Работать невозможно.
Я тут поэспериментировал.
Накатил версию 23.12. Там утечки есть, но исчиляются килобайтами, поэтому раньше это незаметно было.
А в сборке 12.07 впечатление, что выделение памяти умножили на 1024, поэтому и кончается она быстро. И раньше не было утечки при скроллинге дерева.
Интересно, это только под XP проявляется? Неужели я один такой старовер?-)

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#18 Сообщение Genery » 31 июл 2014 10:55

vad писал(а):Интересно, это только под XP проявляется? Неужели я один такой старовер?-)
У нас под XP нет утечек..
Дмитрий Киркинский, Genery Software

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#19 Сообщение rustik68 » 04 авг 2014 20:21

А ошибка появляется в 4-й версии или во всех? Я пользую третью, не от жадности (продление то не дорого), а поскольку излишние навороты мне не нужны. Так в прежней третьей версии как с этой ошибкой?
Составляю др. Ахуновых (Каз.губ.,Челябинск, Троицк), + Айтугановы, Аминевы, Акчурины, Аитовы, Бикчентеевы, Валеевы, Ганеевы, Габдулганеевы, Назыровы, Рагимовы, Рахманкуловы, Садыковы, Усмановы, Яушевы

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#20 Сообщение Genery » 05 авг 2014 05:34

rustik68 писал(а):А ошибка появляется в 4-й версии или во всех? Я пользую третью, не от жадности (продление то не дорого), а поскольку излишние навороты мне не нужны. Так в прежней третьей версии как с этой ошибкой?
В 3-й персоны добавляются нормально.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Andreweg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014 22:20
Откуда: Ижевск

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#21 Сообщение Andreweg » 05 авг 2014 22:54

Ошибка?
Скажите, пожалуйста, почему при построении дерева потомки (дети) выстраиваются не по старшинству, а как-нибудь по желанию программы. Я проверял: даты рождения указаны верно, возраст программа считает правильно - а они всё равно не выстраиваются в нужном порядке. Вид дерева «Прямые предки и потомки» (я ещё понимаю, при дереве со всеми родственниками - там это невозможно при большом количестве персон, а здесь-то). Впервые на форуме. Пробежал быстрым взглядом форум, нигде не нашёл ответа. Спасибо

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#22 Сообщение Genery » 06 авг 2014 10:27

Andreweg писал(а):Ошибка?
Скажите, пожалуйста, почему при построении дерева потомки (дети) выстраиваются не по старшинству, а как-нибудь по желанию программы. Я проверял: даты рождения указаны верно, возраст программа считает правильно - а они всё равно не выстраиваются в нужном порядке. Вид дерева «Прямые предки и потомки» (я ещё понимаю, при дереве со всеми родственниками - там это невозможно при большом количестве персон, а здесь-то). Впервые на форуме. Пробежал быстрым взглядом форум, нигде не нашёл ответа. Спасибо
Не должно быть такого, проверьте порядок детей в окне редактирования одного из их родителей на вкладке событий.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Andreweg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2014 22:20
Откуда: Ижевск

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#23 Сообщение Andreweg » 06 авг 2014 20:44

Спасибо, помогло. Я-то думал, программа сама ставит в порядке рождения персон, а оказывается, это я их так заводил...

ОлегНВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014 13:16

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#24 Сообщение ОлегНВ » 07 авг 2014 13:21

Не создаются новые персоны. Отправил ошибку. Пришла ссылка по закачке. Закачал. Проблема осталась. Снова отправил заявку, как там предлагалось. И что это?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#25 Сообщение Genery » 07 авг 2014 15:57

ОлегНВ писал(а):Не создаются новые персоны. Отправил ошибку. Пришла ссылка по закачке. Закачал. Проблема осталась. Снова отправил заявку, как там предлагалось. И что это?
Вы только закачали? В ответе Вам пришла не только ссылка на закачку, но и инструкция: "нужно загрузить Древо Жизни по ссылке www.genery.com/files/DrevoSetup4.exe?nocache и установить на Ваш компьютер". Установить - значит запустить загруженный файл DrevoSetup4.exe и выполнить установку Древа Жизни.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

vad
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 июл 2009 01:19

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#26 Сообщение vad » 13 авг 2014 01:22

[quote="Genery"][quote="vad"]Интересно, это только под XP проявляется? Неужели я один такой старовер?-)[/quote]
У нас под XP нет утечек..[/quote]

Только что проверил на другом компе на Windows 7. Утечки есть. Только в разы меньше, чем на XP.
Запустите TaskManager, потом Drevo. Постройте дерево. В TaskManager запомните, сколько занимает процесс drevo4.exe*32. Потом активно поработайте, понажимайте на персоны, потаскайте дерево туда-сюда и понаблюдайте за памятью, которую занимает Drevo.
У меня она неуклонно растёт.

Эдвард-Царкон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2014 22:47

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#27 Сообщение Эдвард-Царкон » 14 авг 2014 22:56

А я думал, что ошибка из-за того, что я перешел в июле на Виндовс 8.1. )
Но ошибки на самом деле ДВЕ:
1. Не добавляется персонаж
2. Ошибка при попытке загрузить документ или любую фотку. При этом фотку на аватарку персонажа загружает.

Исправление ошибки не исправило.

Отмотка времени на ранее 11 июля помогла - все работает.

ОлегНВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2014 13:16

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#28 Сообщение ОлегНВ » 15 авг 2014 11:33

Genery писал(а):
ОлегНВ писал(а):Не создаются новые персоны. Отправил ошибку. Пришла ссылка по закачке. Закачал. Проблема осталась. Снова отправил заявку, как там предлагалось. И что это?
Вы только закачали? В ответе Вам пришла не только ссылка на закачку, но и инструкция: "нужно загрузить Древо Жизни по ссылке http://www.genery.com/files/DrevoSetup4.exe?nocache и установить на Ваш компьютер". Установить - значит запустить загруженный файл DrevoSetup4.exe и выполнить установку Древа Жизни.
Всё получилось, но сомнения в надёжности программы не ушли, т.к. появилась зависимость от разработчика.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#29 Сообщение Genery » 16 авг 2014 15:08

Эдвард-Царкон писал(а):Исправление ошибки не исправило.
Откройте окно "О программе" (меню "Справка"). Должна быть версия 4.7 сборка 12.07.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

rusat
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 окт 2014 21:19
Контактная информация:

Re: Ошибка в Древе Жизни (исправлена)

#30 Сообщение rusat » 30 окт 2014 11:05

А можно как то обновить он-лайн программу?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей