версия MAC

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
glosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2017 11:58

версия MAC

#1 Сообщение glosha » 13 июн 2017 12:14

Добрый день!
спасибо за замечательную программу!
Я давно работаю в 3 версии дерева на рабочем ноуте. Домашний компьютер мак.
Скажи пожалуйста, смогу ли я каким либо способом перенести свою базу с версии 3.0 на мак версию 5.0. В версии для mac хоть какой-нибудь импорт баз предусмотрен?
Смогу ли я потом синхронизировать базы? Или мне виндосовский 3.0 нужно обновить до 5.0, тогда смогу?

ashs
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:46

Re: версия MAC

#2 Сообщение ashs » 16 июн 2017 15:33

1. Из тройки конвертим файл данных в четверку конвертором в среде Windows; https://genery.com/wiki/ru:versions_old
2. Импортируем файл данных четверки в тестовой версии пятерки в среде Windows;
3. Файл данных пятерки открываем в лицензионной пятерке в среде Mac.
*По поводу невозможности импорта файла данных четверки в среде Mac писалось неоднократно.
С уважением,
ashs

leonidas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2007 19:03
Контактная информация:

Re: версия MAC

#3 Сообщение leonidas » 01 авг 2017 17:34

А в чём проблема сделать была импорт под маком? или сделать его онлайн, скажем загружаю свой файл на сервер, у вас что-то там шуршит, и на выходе я получаю нормальный файл под пятёрку? (даже если это была бы очередь)

Уже много лет не пользуюсь Win, зашёл, смотрю есть версия под мак, поставил, и не могу импортировать не из .at4 не из .ged

Печалька.

Ещё печалька, что дизайн дерева, тот же что и был 10 лет назад.
Я настоятельно попросил тебя.. потребовать от некоторых людей.., не расточать свое время на всевозможные мифы и бесконечные родословные. Это лишь порождает споры, а не способствует успеху дела Божьего, которое строится на вере. (1 Тимофею 1:3,4)

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: версия MAC

#4 Сообщение piotr » 01 авг 2017 18:20

А разве та база (кто знает какая - напомните), на которой работает 4-ка, поддержана под MAC? Если в MAC работает Wine или другой эмулятор Windows, можно попробовать под ним запустить 5-ку для Windows, которая импортирует базу. Для этого нет необходимости лицензировать отдельно 5-ку под Windows. В Linux такое в значительной степени работает.
Онлайн не годится, поскольку превьюшки документов, которых могут быть гигабайты, создаются заново при импорте (хотя это-то можно было бы сделать уже в 5-ке). Кроме того, для онлайн-сервиса компании Genery придётся стать оператором персональных данных, которые в избытке есть практически во всех деревьях. Оно им нужно?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: версия MAC

#5 Сообщение Genery » 02 авг 2017 14:54

leonidas писал(а): 01 авг 2017 17:34 А в чём проблема сделать была импорт под маком?
Проблема в том, что средства для доступа к БД, которая использовалась в 4-й версии, есть только для Windows.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

leonidas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2007 19:03
Контактная информация:

Re: версия MAC

#6 Сообщение leonidas » 29 окт 2018 15:26

Опять появилась нужда, поработать с деревом, весьма радует, что появилась версия под мак
Но! Оно до сих пор, как из под топора вышло! сделайте скинов, или возможность залить иконки скажем для мужчины/женщины/родов/и писать на пример под иконкой а не по верх квадрата.

Ещё порадовало, что появились, "Рода", но
1) нет их отрисовки в дереве
2) иногда род разделяется на несколько родов, или мы знаем общий род некоторых из родов (т.е. отношение потомок-родитель не только у людей, но и у родов возможно, и может быть кто-то основателем рода)
3) не хватает опциональных отноешний, ну на пример когда потомок происходит не от жены, а скажем от "любовницы"
4) радуют дополнительные календари, но можно было бы ещё добавить возможность делать не относительно начала эпохи, а и до её начали или от определенного события (ну как скажем, есть страны, где летоисчисление идёт от рождения правителя), или скажем еврейский календарь, месяцы из года в год не совпадают, но имеют привязку к лунному календарю.
5) после рождения иногда меняется не только фамилия, но и имя ( и не только у женщин)

Как доведете до ума, напишите мне, если бы сейчас всё было бы хорошо, я бы прям сейчас купил бы свежую лицензию, а так вышло с 3 версии уже две, а всё примерно, как и было..
Я настоятельно попросил тебя.. потребовать от некоторых людей.., не расточать свое время на всевозможные мифы и бесконечные родословные. Это лишь порождает споры, а не способствует успеху дела Божьего, которое строится на вере. (1 Тимофею 1:3,4)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя