Вопросы/пожелания

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Закрыто
Сообщение
Автор
Гой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 авг 2020 09:23

Re: Вопросы/пожелания

#511 Сообщение Гой » 23 авг 2020 15:01

Просто отсортируйте по дате - все пустые будут или внизу, или вверху списка
Тогда не будет сортировки по другому более важному полю. Сортировки по двум столбцам тоже нет.
А если фильтр сложный имеет несколько условий.

opalex
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#512 Сообщение opalex » 23 авг 2020 15:31

Гой писал(а): 23 авг 2020 15:01
Просто отсортируйте по дате - все пустые будут или внизу, или вверху списка
Тогда не будет сортировки по другому более важному полю. Сортировки по двум столбцам тоже нет.
А если фильтр сложный имеет несколько условий.
Зажмите Alt (не отпускать!) и стучите по заголовкам столбцов -> сортировка по 2-м и более параметрам.
Например, я постоянно держу в таблице сортировку имя + отчество + дата рождения.
У вас дата рождения д.б. первой (чтобы все пустые были рядом).
Приглашаю в гости на opalex.info

Викт Тор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2020 14:20

Re: Вопросы/пожелания

#513 Сообщение Викт Тор » 20 сен 2020 14:25

Добрый день.
Подскажите, можно ли при просмотре биографии человека увидеть его возраст на момент события? Например, сколько лет было на момент рождения ребенка. Я не вижу, или такой возможности нет? Если нет, то можно ли ее добавить?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#514 Сообщение Genery » 21 сен 2020 07:58

Викт Тор писал(а): 20 сен 2020 14:25 Добрый день.
Подскажите, можно ли при просмотре биографии человека увидеть его возраст на момент события? Например, сколько лет было на момент рождения ребенка. Я не вижу, или такой возможности нет? Если нет, то можно ли ее добавить?
Нужно щёлкнуть по конкретному событию, возраст участников отображается в окне просмотра события.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Викт Тор
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2020 14:20

Re: Вопросы/пожелания

#515 Сообщение Викт Тор » 21 сен 2020 18:55

Genery писал(а): 21 сен 2020 07:58
Нужно щёлкнуть по конкретному событию, возраст участников отображается в окне просмотра события.
Это понятно, но я имею ввиду приблизительно так:https://hosting.photobucket.com/images/ ... fit=bounds
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ДекардШоу
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2020 09:30

Re: Вопросы/пожелания

#516 Сообщение ДекардШоу » 24 сен 2020 09:31

Но хотелось бы увидеть возможность выставления степени достоверности для каждого события или даже поля. Например, у меня нет никаких сомнений в том, что конкретная персона в истории была, но могут быть сомнения в дате рождения (взята из интернета) или только собственно имени. Это же не значит, что достоверность всех сведений о персоне равна, допустим, 8. В первом случае хотелось бы поставить восьмёрку у события рождения или даже у поля с датой рождения (персона же точно родилась, а вот когда...). Во втором случае следовало бы поставить восьмёрку у поля собственно имени
US Travelers planning to visit Baku can check mandatory information required for applying Azerbijan Visa for US citizens here.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#517 Сообщение Elena Polyanskikh » 25 сен 2020 07:00

ДекардШоу писал(а): 24 сен 2020 09:31 Но хотелось бы увидеть возможность выставления степени достоверности для каждого события или даже поля. Например, у меня нет никаких сомнений в том, что конкретная персона в истории была, но могут быть сомнения в дате рождения (взята из интернета) или только собственно имени. Это же не значит, что достоверность всех сведений о персоне равна, допустим, 8. В первом случае хотелось бы поставить восьмёрку у события рождения или даже у поля с датой рождения (персона же точно родилась, а вот когда...). Во втором случае следовало бы поставить восьмёрку у поля собственно имени
У каждого события можно выставить степень достоверности и конфиденциальности. Для даты можно использовать формат "около", "вычислено" и пр.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Полянских, Genery Software

ОстанинРоман
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2020 23:38

Re: Вопросы/пожелания

#518 Сообщение ОстанинРоман » 05 окт 2020 23:43

Почти уверен, что это писали тут, и не раз, но всё же:
очень не хватает стандартного типа события "Награждение". Всё-таки большинство пользователей программы уроженцы СНГ и самый популярный способ найти историю своих дедов-прадедов - через военные архивы, где в первую очередь ищутся всякие медали.
Я понимаю, конечно, что можно сделать типа события самому, так и поступил, но мне кажется это довольно популярная тема, чтобы её можно было бы добавить хотя бы в скрытые стандартные типы событий.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#519 Сообщение hippocamus » 07 окт 2020 17:09

ОстанинРоман писал(а): 05 окт 2020 23:43 Почти уверен, что это писали тут, и не раз, но всё же:
очень не хватает стандартного типа события "Награждение". Всё-таки большинство пользователей программы уроженцы СНГ и самый популярный способ найти историю своих дедов-прадедов - через военные архивы, где в первую очередь ищутся всякие медали.
Я понимаю, конечно, что можно сделать типа события самому, так и поступил, но мне кажется это довольно популярная тема, чтобы её можно было бы добавить хотя бы в скрытые стандартные типы событий.
Стандартные типы событий - это события, которые имеют аналоги в международных генеалогических форматах, прежде всего в GEDCOM.
То есть - программа за них ручается. Остальные события могут пропасть или попасть в комментарий при экспорте/импорте.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Оксана Горохова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2020 12:54

Re: Вопросы/пожелания

#520 Сообщение Оксана Горохова » 14 окт 2020 13:11

Уважаемые пользователи, помогите разобраться, пожалуйста! Я что-то натыкала (кажется, стили) и горизонтальное расположение поколений изменилось на вертикальное. Как вернуть горизонтальное, не могу самостоятельно найти.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#521 Сообщение Elena Polyanskikh » 14 окт 2020 16:01

Оксана Горохова писал(а): 14 окт 2020 13:11 Уважаемые пользователи, помогите разобраться, пожалуйста! Я что-то натыкала (кажется, стили) и горизонтальное расположение поколений изменилось на вертикальное. Как вернуть горизонтальное, не могу самостоятельно найти.
Вы загрузили суперкомпактный стиль, поэтому расположение изменилось.
На скриншоте видно, как изменить положение предков.
2020-10-14_19-59-08.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Полянских, Genery Software

Оксана Горохова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2020 12:54

Re: Вопросы/пожелания

#522 Сообщение Оксана Горохова » 14 окт 2020 16:33

На скриншоте видно, как изменить положение предков.
2020-10-14_19-59-08.jpg
[/quote]
Спасибо огромное, Елена!

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#523 Сообщение hippocamus » 14 окт 2020 23:01

Хотелось бы иметь возможность в дереве выделять умерших не чёрной ленточкой, а какой нибудь текстурой (например, полупрозрачной серой сеточкой), или выделять выбранным цветом.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Оксана Горохова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2020 12:54

Re: Вопросы/пожелания

#524 Сообщение Оксана Горохова » 09 ноя 2020 10:10

Дорогие форумчане, мне снова нужна ваша консультация. Я что-то натыкала в программе, и краткая форма степени родства (пра(6)дед) превратилась в полную (прапрапрапрапрапрадед). Помогите, пожалуйста, вернуть краткую форму, сама не смогла найти.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопросы/пожелания

#525 Сообщение Elena Polyanskikh » 09 ноя 2020 10:19

Оксана Горохова писал(а): 09 ноя 2020 10:10 Дорогие форумчане, мне снова нужна ваша консультация. Я что-то натыкала в программе, и краткая форма степени родства (пра(6)дед) превратилась в полную (прапрапрапрапрапрадед). Помогите, пожалуйста, вернуть краткую форму, сама не смогла найти.
2020-11-09_14-15-481.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Полянских, Genery Software

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: opalex, Semrush [Bot] и 4 гостя