Пометка человека на фото и распознавание лиц

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
a2357
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2019 13:08

Пометка человека на фото и распознавание лиц

#1 Сообщение a2357 » 17 янв 2019 20:39

Добрый день!

Интересует имеется/планируется ли пометка людей ручная и автоматическая с распознавание лиц?
Случается часто что добавляется свадебное фото, на котором много людей из семьи, но также друзья. Если это свадебное фото троюродной/четвероюродной сестры то я порой не знаю родственников.
На них просто нет фото. Бывают случаи что нет личных фото для людей и есть только старая фото начала 20 столетия и в этом случае очень важно пометить что бы знать что это и есть конкретный человек.
Сейчас приходится выдирать лица с фотографии и добавлять человеку фото основное и вырезанное фото данного человека из этой фотографии.
Я больше не хочу этого делать.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пометка человека на фото и распознавание лиц

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 18 янв 2019 05:01

a2357 писал(а): 17 янв 2019 20:39 Интересует имеется/планируется ли пометка людей ручная и автоматическая с распознавание лиц?
Случается часто что добавляется свадебное фото, на котором много людей из семьи, но также друзья. Если это свадебное фото троюродной/четвероюродной сестры то я порой не знаю родственников.
На них просто нет фото. Бывают случаи что нет личных фото для людей и есть только старая фото начала 20 столетия и в этом случае очень важно пометить что бы знать что это и есть конкретный человек.
Сейчас приходится выдирать лица с фотографии и добавлять человеку фото основное и вырезанное фото данного человека из этой фотографии.
Я больше не хочу этого делать.
Вы написали этот вопрос в техподдержку, я ответила Вам, что фотографии теперь можно не обрезать,так как можно просто выделить зону с лицом,и не одну, а для каждого связанного с документом объекта - свою.
Елена Полянских, Genery Software

a2357
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2019 13:08

Re: Пометка человека на фото и распознавание лиц

#3 Сообщение a2357 » 21 янв 2019 21:28

Elena Polyanskikh писал(а): 18 янв 2019 05:01
a2357 писал(а): 17 янв 2019 20:39 Интересует имеется/планируется ли пометка людей ручная и автоматическая с распознавание лиц?
Случается часто что добавляется свадебное фото, на котором много людей из семьи, но также друзья. Если это свадебное фото троюродной/четвероюродной сестры то я порой не знаю родственников.
На них просто нет фото. Бывают случаи что нет личных фото для людей и есть только старая фото начала 20 столетия и в этом случае очень важно пометить что бы знать что это и есть конкретный человек.
Сейчас приходится выдирать лица с фотографии и добавлять человеку фото основное и вырезанное фото данного человека из этой фотографии.
Я больше не хочу этого делать.
Вы написали этот вопрос в техподдержку, я ответила Вам, что фотографии теперь можно не обрезать,так как можно просто выделить зону с лицом,и не одну, а для каждого связанного с документом объекта - свою.
Спасибо за ответ. Но я ничего он вас не получал. У меня нет ни одного личного сообщения и я также ничего не получил на мою почту

Elena Polyanskikh
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Пометка человека на фото и распознавание лиц

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 22 янв 2019 16:32

a2357 писал(а): 21 янв 2019 21:28 Спасибо за ответ. Но я ничего он вас не получал. У меня нет ни одного личного сообщения и я также ничего не получил на мою почту
Вы написали с адреса a0123456789012345678901234567.0@********, я ответила на него же, у меня в отправленных есть.

Отвечу подробно на Ваш вопрос в теме: функция отметки на фото есть, позволяет обойтись без вырезания лица из фотографии в стороннем редакторе. В окне редактирования документа перейдите на вкладку "Связанные объекты", выберите нужный связанный объект из списка (если их несколько) и щелкните прямоугольную рамку, состоящую из точек (справа от списка объектов, связанных с документом), далее можно выделить нужное место на фотографии. Размер рамки можно изменить перетягиванием углов, пропорции можно изменить выбрав нужную из списка, выбор а:b позволяет задать произвольную форму рамки. Если выбранный документ указан как основное фото персоны, то в окне информации о персоне и в окне ее редактирования будет видно только выбранный (выделенный) фрагмент.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing [Bot], Google [Bot] и 5 гостей