Файл -> "Добавить данные из" не добавляет ничего при конфликтах

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
a2357
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 янв 2019 13:08

Файл -> "Добавить данные из" не добавляет ничего при конфликтах

#1 Сообщение a2357 » 18 фев 2019 06:47

Хотел купить последнюю версию. Решил проверить как раотает функция добавления данных из другой базы. Загрузил свежую версию.
Взял открыл древо Пушкина. Сохранил его в папку "Original", далее еще раз сохранил в папке "My" (типа это моя версия которая претерпевает изменения проделанные мною). Взял и изменил коментарий Пушкину добавил фразу "Мой коментарий" в самома начале и сохранил(т.е. сохранил в My). Также сделал выделение лица Пушкина на фото которое отразилось в древе.
Далее открыл древо из папки "Original". Сохранил его в папку "BadEditor"(по типу база была отадана родственнику котрый что-то может испортить). От имени плохого редактора я добавил Пушкину в конце коментария фразу "Плохой редактор" и также сделал выделение лица пушкина на фото но выделил только пол лица. В древе тут же отражается вместо оригинальной фотографии выделенные пол-лица. Далее добавляю Пушкину сына с именем Сын. Сохраняю.

Теперь открываю базу из My и делаю "Добавить данные из" и указываю базу в папке BadEditor. Программа вообще ничего не добавила ни дубликтов потому как конфликтные данные, ни добавленного сына. И даже не сообщила что были конфликты.
Как мне нормально импортировать?

Только не говорите что это что-то с Пушкиным. Я сначала делал подобный тест на новосозданной базе и тоже примерно такой же результат был.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Файл -> "Добавить данные из" не добавляет ничего при конфликтах

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 19 фев 2019 05:22

Опция называется "Добавить данные из", она не включает в себя синхронизацию данных. Выглядит это так: каждый объект, созданный в программе, имеет свой ID. При добавлении данных программа сравнивает ID добавляемого объекта с ID уже имеющихся в базе объектов: если ID разные, то объект добавляется, если ID совпадают, то объект игнорируется, и соответственно игнорируются все изменения, внесенные в него: изменения даты, комментария будут проигнорированы. При этом сын добавится, так как это новый объект - только что проверила, работает, проверьте с сыном еще раз.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дон Румата и 10 гостей