ближайшие годовщины событий

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
super.soroka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 янв 2011 11:54
Откуда: Краснодар

ближайшие годовщины событий

#1 Сообщение super.soroka » 03 апр 2019 23:22

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как настроить "ближайшие годовщины событий в 5 версии. Вроде пытаюсь это делать по подсказкам, не получается. Высветился всего один ближайший день рождения, хотя 4 версия показывает их несколько.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ближайшие годовщины событий

#2 Сообщение Genery » 04 апр 2019 06:22

Кнопка настройки находится в окне ближайших годовщин. Увеличьте количество дней, оставшихся до годовщины.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

super.soroka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 янв 2011 11:54
Откуда: Краснодар

Re: ближайшие годовщины событий

#3 Сообщение super.soroka » 09 апр 2019 19:11

Что увеличить количество дней мне понятно. Не получается выбрать нужные события таким простым способом, как было в 4 версии. Там я выбирала, например, рождение, смерть, свадьба и конкретные рода, которые меня интересуют. И все получалось. А в 5 версии так не получается, надо либо все события, либо выбирать вручную каждого , интересующего меня человека? может, я что-то делаю не так?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ближайшие годовщины событий

#4 Сообщение Genery » 10 апр 2019 05:34

Всё верно, настройки отчёта отличаются от настроек программы Древо.Даты. Возможно, в будущих версиях настройки отчёта годовщин будут расширены.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Vovka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 янв 2005 09:50
Откуда: Москва

Re: ближайшие годовщины событий

#5 Сообщение Vovka » 18 май 2023 10:46

Хорошо бы ещё:
1. Увеличить максимум дней до 365
2. Сделать вывод не только в txt, но и в csv (чтобы можно было в сторонние напоминалки о днях рождениях и событиях вставить)

А1975
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2022 14:49

Re: ближайшие годовщины событий

#6 Сообщение А1975 » 29 сен 2023 11:47

Vovka писал(а): 18 май 2023 10:46 Сделать вывод не только в txt, но и в csv (чтобы можно было в сторонние напоминалки о днях рождениях и событиях вставить)
Плюсую.
Куча напоминалок – не вариант. Очень бы хотелось иметь возможность сгрузить все нужные мне даты годовщин из ДЖ в файл, который бы открылся в разных календарях-органайзерах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей