Возможно ли соединение разных уже существующих персон семейными узами?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Энн Кей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2019 21:07

Возможно ли соединение разных уже существующих персон семейными узами?

#1 Сообщение Энн Кей » 19 май 2019 21:29

Здравствуйте!

Возможно ли каким-либо образом соединить нескольких уже занесенных в дерево персон семейными узами? Мне нужно как-то соединить родителей и дочь и двух сестер, которые были занесены мной независимо друг от друга. Попытаюсь обьяснить ситуацию. Я заносила данные разных предков, начиная от более молодых к более старшим. Позже, в ходе розысков в документах, выяснилось, что две женщины в моем дереве - сестры. У одной из них родители в дереве уже есть. Когда я пытаюсь занести данные родителей второй сестры, то есть возможность только занести новые данные, а связать их с уже существующими персонами я не могу. В приниципе, у каждой персоны есть же свой ID. Может быть, есть возможность соединить этих людей через их ID?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Возможно ли соединение разных уже существующих персон семейными узами?

#2 Сообщение Genery » 20 май 2019 07:33

Проще всего установить родителей: в окне редактирования персоны щёлкните по "Отец: нет данных" и выберите отца, мать аналогично. А вообще связи между персонами устанавливаются с помощью событий. Например, событие "Свадьба" объединяет мужа и жену. Создайте нужное событие и установите его участников.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей