Исчезли документы, что делать?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Исчезли документы, что делать?

#1 Сообщение konsten » 18 апр 2020 07:14

Написал вчера Дмитрию, но, думаю, может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой и расскажет, как её решить. Помогите, пожалуйста, кто знает:

Добрый день, Дмитрий!
Сегодня, продолжая заносить информацию в это же древо, я столкнулся с проблемой, которую никак не могу разрешить. Сегодня после включения ноутбука и открытия древа, я вдруг обнаружил, что не могу открыть и прикрепить документ к вновь созданной персоне (который я ранее создал). Открыл документы и не нашёл нужный. Затем посмотрел на их количество и увидел, что их вдруг показывается на 500 меньше, чем было: было 1900 с чем-то, а теперь показывается 1424. При этом больше ничего не убавилось, ни количество персон, ни количество источников, ни событий, ни размера файла, ни чего иного. Я стал искать, и не мог найти многих документов, при этом целый их блок, начиная с определённого. Тогда я решил посмотреть, что же случилось с теми персонами, которые я создал недавно, и документы на которые однозначно исчезли. Открыл информацию о персоне, родившейся в 1840 году, в 1841 году (именно над 1841 годом я сейчас работаю), и увидел, что в окне информации всё в порядке: есть и докумет о рождении персоны, и информация о нём, и название, всё, как и должно быть. Но в самом списке документов я его не нахожу. Из-за этого не могу его найти и в поиске, прикрепить к другой персоне и сделать с ним любые действия. Я в недоумении, что же мне теперь делать. Набивать и создавать заново 500 документов нет никакого желания. Можете помочь? Я думаю, что если эти документы по факту сохранились и остались в информационных окнах персон, то они где-то есть, просто слетели куда-то из общего списка документов. Пожалуйста, посоветуйте, что мне можно сделать, чтобы их восстановить. (заранее сообщаю, что давно не архивировал, и в архивном виде файла с этими документами нет).
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Re: Исчезли документы, что делать?

#2 Сообщение konsten » 22 апр 2020 10:25

Спасибо, Дмитрий, за восстановление моего файла. Документы вновь появились!
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 5 гостей