Просмотр прикрепленных документов персоны

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Просмотр прикрепленных документов персоны

#1 Сообщение Ирма » 16 май 2020 03:05

Здравствуйте. У меня вопрос по просмотру прикрепленных документов/фото. Когда прикрепленных файлов много, очень неудобно открыть документ/фото, потом возвращаться назад, и искать среди превью следующий документ/фото. В 4-й версии в окне - справа превью, по центру сам документ/фото , слева общая информация. Очень удобно, все видно сразу, легко работать с документами, перемещаясь между ними. В 5-й версии есть возможность так же сделать? Может где-то в настройках, а я не вижу? Спасибо

Как сделать вот таким окно просмотра документов в 5-й версии? Это скрин из 4-й вервии программы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ирма 21 май 2020 00:50, всего редактировалось 4 раза.

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#2 Сообщение Ирма » 20 май 2020 00:54

Буду благодарна, если модераторы ответят на мой вопрос.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#3 Сообщение hippocamus » 20 май 2020 22:42

А при чём тут модераторы? Модераторы призваны следить за форумным общением, как я понимаю :roll:

Вроде нет другой возможности, как через превью. Но зато превью появились! :D
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#4 Сообщение Ирма » 20 май 2020 23:32

hippocamus писал(а): 20 май 2020 22:42 А при чём тут модераторы? Модераторы призваны следить за форумным общением, как я понимаю :roll:

Вроде нет другой возможности, как через превью. Но зато превью появились! :D
Ну, не модераторы, значит, разработчики программы.

Что смотреть через превью, это понятно. Но, еще раз повторю - в 4-й версии ВСЕ видно сразу, в одном окне разделенном на три части. И превью и открытый документ. Это дает возможность легко анализировать и сравнивать документы, поскольку не приходиться закрывать это окно.
В первое сообщение прикрепила скрин.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#5 Сообщение Genery » 21 май 2020 06:15

Да, в 5-й версии сделано по-другому. Но и сами фотографии в окне просмотра персоны крупнее, особенно если развернуть это окно на весь экран. Кроме того, Вы можете уменьшить количество фотографий в строке: кнопка настройки в левом верхнем углу окна информации открывает окно настройки, соотв. опция находится на вкладке "Вид".
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#6 Сообщение Ирма » 21 май 2020 12:59

Genery писал(а): 21 май 2020 06:15 Да, в 5-й версии сделано по-другому. Но и сами фотографии в окне просмотра персоны крупнее, особенно если развернуть это окно на весь экран. Кроме того, Вы можете уменьшить количество фотографий в строке: кнопка настройки в левом верхнем углу окна информации открывает окно настройки, соотв. опция находится на вкладке "Вид".
Спасибо. Это очень грустно и очень-очень не удобно (( Большой размер фото,конечно, хорошо.. Но, отсутствие превью в зоне видимости огромный минус. Когда документов много.. Если бы хотя бы, новое окно с фото открывалось НЕ закрывая окно с превьюшками.

А учитывая то, что общая инфа и превью находятся в одном окне, то закрывая просмотр документа сначала попадаешь в поле общей информации, потом крутишь вниз и ищешь документ на котором остановилась. А они еще и разноколиберные эти превью, одни большие, другие крохотные. Недавно, документ ПДФ еле нашла среди прочих превью, такой он оказался маленький. Уменьшить количество фото в строке это еще хуже.

Простите, что так много написала, но я очень расстроена ((.. Работать с документами из программы стало невозможно.
Скажите, к какой версии программы надо вернуться, что бы превью были видимы при открытии документа? К 4-й или к более ранней 5-Й?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#7 Сообщение Elena Polyanskikh » 21 май 2020 13:50

Ирма писал(а): 21 май 2020 12:59 Когда документов много.. Если бы хотя бы, новое окно с фото открывалось НЕ закрывая окно с превьюшками.

А учитывая то, что общая инфа и превью находятся в одном окне, то закрывая просмотр документа сначала попадаешь в поле общей информации, потом крутишь вниз и ищешь документ на котором остановилась.
Окно с превьюшками не закрывается, если не закрывать окно с документом. Просто вернитесь, нажав стрелку "Назад" в окне просмотра документа, или нажмите Alt+Left
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Полянских, Genery Software

Ирма
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 19 апр 2020 16:34

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#8 Сообщение Ирма » 21 май 2020 14:24

Эту кнопочку я знаю. Но, нельзя увидеть превью не закрыв полностью окно с документом. Нельзя, например, свернуть документ и посмотреть превью. Можно только полностью закрыть, а потом искать следующий (или его же) в разноразмерной "куче" документов. Смотришь на них и думаешь, "вот который я только что открывала?".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий1508
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2020 15:51

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#9 Сообщение Дмитрий1508 » 19 авг 2020 21:12

Дабы не плодить лишние темы, напишу здесь.
Genery писал(а): 21 май 2020 06:15 Да, в 5-й версии сделано по-другому. Но и сами фотографии в окне просмотра персоны крупнее, особенно если развернуть это окно на весь экран. Кроме того, Вы можете уменьшить количество фотографий в строке: кнопка настройки в левом верхнем углу окна информации открывает окно настройки, соотв. опция находится на вкладке "Вид".
Если окно просмотра персоны не развернуто на весь экран, часть фотографий скрыты за правым краем и посмотреть их нет никакой возможности, кроме как развернуть окно. Если уменьшить количество фотографий в строке - они становятся крупнее и опять же часть скрыты за правым краем.
В связи с этим просьба сделать горизонтальную прокрутку в окне просмотра персоны.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Просмотр прикрепленных документов персоны

#10 Сообщение Genery » 22 авг 2020 04:09

Дмитрий1508 писал(а): 19 авг 2020 21:12 Если окно просмотра персоны не развернуто на весь экран, часть фотографий скрыты за правым краем и посмотреть их нет никакой возможности, кроме как развернуть окно. Если уменьшить количество фотографий в строке - они становятся крупнее и опять же часть скрыты за правым краем.
В связи с этим просьба сделать горизонтальную прокрутку в окне просмотра персоны.
Добавим, спасибо.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 12 гостей