О смерти супруга и детей при жизни персоны.

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
ФедорШ
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 дек 2020 15:06

Re: О смерти супруга и детей при жизни персоны.

#16 Сообщение ФедорШ » 26 янв 2021 13:35

Да, эти два пути понятны :) Я пытаюсь не изобретать велосипед, а воспользоваться наработками "впередиидущих", посоветоваться - кто и как обозначил у себя эти типы событий, дабы выбрать оптимальный вариант!

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: О смерти супруга и детей при жизни персоны.

#17 Сообщение opalex » 26 янв 2021 14:52

ФедорШ писал(а): 26 янв 2021 10:40 Поделитесь опытом:
1. ...спасли, откачали и т.д. Как отразить?
2. участие персоны в военных действиях
По первому пункту не поддерживаю. Где установить грань? Автокатастрофа, инфаркт, тяжелая продолжительная болезнь, в драке ударили по башке, и т.п. Здесь только одно документально подтверждается - остался жив или, к сожалению, нет. Остальное слишком субъективно, чтобы отнести к новому типу событий. Естественно, никто не запрещает драматически описать ситуацию в комментарии. И этого более чем достаточно.
По второму пункту я вношу всю инфу в комментарии (отдан в рекруты, в запасе, звание и т.д.). Кроме того, в созданном у меня доп. поле (ОП- "особые приметы") для причастных к армии или ополчению ставлю звездочку (✯). Звездочка видна в списке персон и в любом дереве. Сразу ясно, кто есть кто.
Приглашаю в гости на opalex.info


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей