просьба о помощи в работе

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Александрина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2020 17:53

просьба о помощи в работе

#1 Сообщение Александрина » 14 дек 2020 18:03

День добрый и лучшие пожелания всем форумчанам. Я только в начале пути создания семейного дерева. К сожалению, владею компьютером как самый обычный не продвинутый пользователь. Прошу простить, если мои вопросы покажутся глупыми. Я завела 12 персон со всеми подробностями, которые о них знаю. Мне казалось, что они сразу должны выстроиться в дерево , все вместе в соответствии с родственными связями: главная персона, ее мать, отец, дети, родители матери , отца......Однако, у меня сразу получилось шесть совсем маленьких деревьев, совсем не понимаю, как их теперь соединить в одно дерево? помогите, пожалуйста! Или я что-то делаю неверно? Заранее всем огромное спасибо!

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: просьба о помощи в работе

#2 Сообщение piotr » 14 дек 2020 18:34

Персоны связываются между собой событями: ребёнок с родителями через событие "рождение", супруги через "свадьбу". Обычно, когда добавляешь персоне родителя или ребёнка, эти события сразу и создаются. Трудно сказать, что у Вас пошло не так, но нужно теперь добавить либо к уже существующим событиям недостающих участников, либо добавить события.
Так, если у человека уже есть дата рождения, значит есть и событие рождение. К этому событию можно добавить участников, выбирая их из уже существующих персон. Если просто ввести имя и фамилию, например, отца, заведётся новая персона с тем же именем вместо присоединения уже существующей.
Если дублирование персон уже есть, удалите лишних, а вместо них включите в события существующих. Список всех персон можно увидеть в соответствующей вкладке, повторов там быть не должно.

iravd61@mail.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016 17:56

Re: просьба о помощи в работе

#3 Сообщение iravd61@mail.ru » 14 дек 2020 18:59

Александрина, здравствуйте!
У Вас, видимо, персоны поставлены без связей.
В ДЖ лучше вводить персоны, сразу связывая их с уже имеющимися через События (основные События для Древа - это Рождение и Брак: Событие Рождение связывает детей и родителей, Событие Брак - мужа и жену). Т.е. ставите первую персону, а дальше уже к ней (кликом правой кнопкой по имени этой персоны) в открывшемся окошке создаете всех родных (брата, мать и т.д.). К этим созданным также создаете родственные персоны через события - так и получается Дерево.. (это если совсем просто говорить). Можно делать и по-другому: в карточке персоны добавлять События и в них уже создавать к этим событиям персон.
Сейчас Вам нужно "привязать" уже созданные персоны одну к другой, создав каждой персоне связь с ближайшей.
Например, Вы поставили себя, но у Вас уже есть отдельно созданные Ваши родители. В этом случае нужно открыть свою карточку и в ней в Событии Рождение выбрать как мать и отца те персоны Ваших родителей, которые у Вас уже есть в программе.
А до этого (и для этого) очень желательно посмотреть Справку по программе и частые вопросы - все это находится вверху справа на этом сайте в разделе "Поддержка" - там очень много всего полезного, что поможет Вам избежать ошибок и понять основы работы в ДЖ.
(Извините за вероятную сумбурность - занята еще другим делом параллельно, но решила, что вам нужна "скорая" помощь. Читайте Справку и ЧаВо в Поддержке!)
"мы вырастаем духом из ранней сумятицы, поднимая предков своих забытое знамя" А.Квотион
ИЩУ: Вершинин, Панишев(Омск.обл.); Бурмак, Новак, Дорофеев, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/ев, Тягнибеда, Кашталап/ов(Укр.; Новосиб.обл.)

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: просьба о помощи в работе

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 15 дек 2020 08:39

Александрина писал(а): 14 дек 2020 18:03 День добрый и лучшие пожелания всем форумчанам. Я только в начале пути создания семейного дерева. К сожалению, владею компьютером как самый обычный не продвинутый пользователь. Прошу простить, если мои вопросы покажутся глупыми. Я завела 12 персон со всеми подробностями, которые о них знаю. Мне казалось, что они сразу должны выстроиться в дерево , все вместе в соответствии с родственными связями: главная персона, ее мать, отец, дети, родители матери , отца......Однако, у меня сразу получилось шесть совсем маленьких деревьев, совсем не понимаю, как их теперь соединить в одно дерево? помогите, пожалуйста! Или я что-то делаю неверно? Заранее всем огромное спасибо!
6 совсем маленьких дерев - по 2 человека? Или по сколько? Иногда в настройках дерева слетает выбор линий, посмотрите, должно быть вот так:
2020-12-15_12-17-17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Полянских, Genery Software

Иваныч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2021 12:19

Re: просьба о помощи в работе

#5 Сообщение Иваныч » 06 янв 2021 12:19

Не правильно в принципе то, что вы работаете на оффлайн работе, когда можно без трудностей сидеть дома и работать через интернет. Вот например есть такой сервис https://rucaptcha.com/ где нужно капчу разгадывать. Ваш заработок в интернете, будет прямо зависеть от того сколько времени вы готовы уделять ежедневно на онлайн работу.
Последний раз редактировалось Иваныч 11 янв 2021 11:55, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: просьба о помощи в работе

#6 Сообщение hippocamus » 06 янв 2021 23:59

Иваныч писал(а): 06 янв 2021 12:19 как часто такое происходит?
Очевидно, такое происходит достаточно часто, если не пользоваться инструкцией :D
Делайте как надо - и у вас такого не произойдёт.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 9 гостей