Почему программа не развивается?!

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AKR
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 июл 2012 09:54
Откуда: Россия

Re: Почему программа не развивается?!

#16 Сообщение AKR » 31 мар 2022 09:47

Александр_ писал(а): 30 мар 2022 16:08 Что приятно в 5-й версии, так это то, что она работает на старых ОС типа Windows XP. В 6-й версии это реально сохранить?
Win XP да и Win 7 сами микрософтом уже давно не поддерживается. А учитывая .NET 6 - Supported OS versions XP точно не будет поддерживаться, но пока поддержка Win 7 декларируется с условием.

Код: Выделить всё

OS	                Version	          Architectures
Windows Client	        7 SP1(*), 8.1	  x64, x86
Windows 10 Client	Version 1607+  	  x64, x86, Arm64
Windows 11	        Version 22000+	  x64, x86, Arm64
Windows Server	        2012+	          x64, x86
Windows Server Core	2012+	          x64, x86
Nano Server	        Version 1809+	  x64
* Windows 7 SP1 is supported with Extended Security Updates installed.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Почему программа не развивается?!

#17 Сообщение hippocamus » 02 апр 2022 01:27

AKR писал(а): 31 мар 2022 09:47 Win XP да и Win 7 сами микрософтом уже давно не поддерживается. А учитывая .NET 6 - Supported OS versions XP точно не будет поддерживаться, но пока поддержка Win 7 декларируется с условием.
Ну, не факт, что ДЖ6 будет базироваться именно на .NET6 - кажется, там и 4-й хватит. Но вообще - делать прицел на новый софт, оставаясь на старой ОСи - сомнительная практика.
Я поставил себе Win11 и не парюсь.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Козуто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2022 00:37

Re: Почему программа не развивается?!

#18 Сообщение Козуто » 04 апр 2022 00:38

Genery писал(а): 23 мар 2022 07:43
tutsi писал(а): 23 мар 2022 07:40 Дмитрий, скажите пожалуйста, переход на 6-ю версию будет платный для всех?
Бесплатно получить стандартную лицензию на Древо Жизни 6 смогут те, кто купил лицензию до 29.08.2006 (в соответствии с лицензионным соглашением Древа Жизни 1 и 2).
Нечестно. Все платят деньги за лицензию. Всем кто купил неважно когда обновления должны быть бесплатными

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Почему программа не развивается?!

#19 Сообщение Vasenin » 04 апр 2022 10:40

Козуто писал(а): 04 апр 2022 00:38
Нечестно. Все платят деньги за лицензию. Всем кто купил неважно когда обновления должны быть бесплатными
Все честно. Бывают лицензии пожизненные, а бывают на конкретную версию. Смотрите лицензии Майкрософт. Ранее на каждую Винду была отдельная лицензия. Другое дело, MS с Семерки до 11 продлевала лицензию бесплатно. Но ключевое слово здесь ПРОДЛЕВАЛА. И одному Богу известно, что будет завтра. Учитывая количество пользователей MS и их доход, а также количество пользователей ДЖ , количество людей в команде Киркинского (которым тоже нужно жить и кормить семью) считаю, что благотворительность со стороны Дмитрия всеми нами желательна, но совершенно не обязательна. Оплачивал предыдущие версии и буду оплачивать последующие. Кого устраивает текущая версия, тот может не приобретать следующие.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Алика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2022 16:47

Re: Почему программа не развивается?!

#20 Сообщение Алика » 04 апр 2022 17:46

Mich Glitch писал(а): 26 мар 2022 19:47 Здорово было бы иметь возможность выстраивать родственные цепочки между двумя произвольными персонами, например. Ну, или принимать в расчёт нужды генетической генеалогии. И т. д. И т. п.
А такая возможность есть в программе Gedcomreport, посмотрите. Выбираете любые 2 персоны и она строит между ними связь. Посмотрите, я пользовалась и там хорошо показывает

Mich Glitch
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Почему программа не развивается?!

#21 Сообщение Mich Glitch » 05 апр 2022 05:09

Да. Функция такая действительно предусмотрена. Но она не работает на большой глубине и при множественных родственных пересечениях.

Я использую другую утилиту. Работающую. Но она предполагает только текстовый вывод

Mich Glitch
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Почему программа не развивается?!

#22 Сообщение Mich Glitch » 05 апр 2022 18:03

Хотелось бы иметь представление родственных пересечений двух персон именно в виде дерева.

То есть, по сути, дерево типа Кровные родственники, в котором оставлены только эти две персоны и их предковые линии, выводящие на БОП (ближайших общих предков).

Также сделать флажок "Продолжать дерево от ближайших общих предков".
Ну, или инверсно: "Обрывать дерево на ближайших общих предках".

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Почему программа не развивается?!

#23 Сообщение Руслан Грибков » 09 май 2022 13:15

Любопытный чел писал(а): 22 мар 2022 11:20 Не могу понять по какой причине нет развития Древа жизни?! Много лет назад покупал 4 версию, потом 5... но сейчас смотрю на бесплатные аналоги и откровенно берет жаба - они выигрывают функционалом, удобством, информативностью. Не хочу переходить на альтернативный софт, отсюда и вопрос... АВТОРЫ - дайте комментарий, ждать ли нам эволюции программы в соответствии с временем я уж не спрашиваю про нечто эксклюзивное, хотя бы не хуже альтернатив в данном сегменте.
А чего не хватает? интересные фишки есть у всех программ, они этим и конкурируют между собой. Я наверное и половиной возможностей не пользуюсь в Дереве Жизни, возможно потому что не знаю о них, но всё что сейчас мне нужно по функционалу - все есть.
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей