Почему очень редко получается отсечение части базы данных? Что делать?

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Почему очень редко получается отсечение части базы данных? Что делать?

#1 Сообщение konsten » 27 июн 2022 13:40

Прошу помочь разобраться.
В моей базе 6798 персон.
Составляю древо по кровным родственникам для отдельной персоны, получаю древо из 2632 персоны.
При этом общее количество событий в базе 14 784
Общее количество документов в базе 3115
Общее количество мест в базе 954
Общее количество источников в базе 393.

То есть далеко не все источники, документы, события и места относятся к той персоне, для которой сделал древо. Соответственно, хочу подарить ему файл "Древа жизни", который касался бы только его родни.
Всё делаю, как написано в информации о пользовании программой: перехожу от древа к таблице персон, нажимаю на кружочек (Настройки таблицы), перехожу к
строке "Фильтры", открывается окно: "Персоны (Фильтры)", ставлю галочку в строке "Присутствуют в древе". В результате этого действия через некоторое время количество персон меняется в таблице также на 2632 персоны, и убираются ненужные данные из других показателей:
Событий теперь 5993, документов 1416, мест 456, источников 180.
Далее перехожу на "Файл", далее от него на "Сохранить с учётом фильтров как", даю название новому файлу, нажимаю ОК, и жду. В результате появляется новый файл данных с нужными мне персонами, событиями, документами, местами.

Теперь о проблеме: Получается всё так довольно редко, в большинстве случаев количество событий, документов, источников, мест, остаётся таким же, как и были до применения фильтра. В результате я не могу отправить родственнику древо, или должен отправлять ему файл с массой информации, документов и источников относительно совершенно чужих для него родственников. Ни он, ни я этого делать не хотим. Что делать? Есть ли какой-нибудь иной способ отсекать часть базы данных? Сразу скажу, что выключать, перезагружать ноутбук пробовал, ничего не помогло.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

konsten
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 25 апр 2006 05:20

Re: Почему очень редко получается отсечение части базы данных? Что делать?

#2 Сообщение konsten » 27 июн 2022 19:05

Извините за беспокойство, вопрос снят. Разобрался. Сам виноват.
Составляю древо Пчелинцевых, Шараповых.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot] и 7 гостей