Фильтр по совершеннолетним или несовершеннолетним

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Mich Glitch
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Фильтр по совершеннолетним или несовершеннолетним

#16 Сообщение Mich Glitch » 19 дек 2022 22:04

"Федя, дичь!"

При невнятно сформулированной задаче, можно рассчитывать только на расплывчатые ответы.

Не про Вас. Про общую "пугалку". Конфиденциальность и разглашение личных данных.
Делается просто. Создаётся фильтр "Умершие" (пи этом событие "Смерть" может быть и без даты), и вуаля.
В дереве нет детишек. Окромя умерших подростков и младенчиков прошлого.

Mich Glitch
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Фильтр по совершеннолетним или несовершеннолетним

#17 Сообщение Mich Glitch » 19 дек 2022 22:07

Я даже не спросил Вас, как программа может оценить возраст персоны, если нет годов жизни.
Зачем мне глупости слушать. Тем более, что отцовство и материнство раньше наступало порой рано. До современного возраста совершеннолетия. Т.е., факт родительства вовсе не предполагает обязательного совершеннолетия, например.
Если Вы считаете, что программа всё равно должна разбираться, то тут уже ничего не поделать.

До свидания. Свой лимит времени на Вас я уже давно исчерпал.

Алексей Орлов
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 дек 2022 21:19

Re: Фильтр по совершеннолетним или несовершеннолетним

#18 Сообщение Алексей Орлов » 19 дек 2022 22:44

А толку то, ваш совет (в отличии от совета Elena Polyanskikh) по любому не работает для реализации моей задачи, именно его я и попробовал прежде чем вопрошать тут =)

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Фильтр по совершеннолетним или несовершеннолетним

#19 Сообщение hippocamus » 26 дек 2022 02:06

Алексей Орлов писал(а): 19 дек 2022 22:44 А толку то, ваш совет (в отличии от совета Elena Polyanskikh) по любому не работает для реализации моей задачи, именно его я и попробовал прежде чем вопрошать тут =)
Вы задали вопрос - Elena Polyanskikh дала ответ как полагается администратору.
Но вообще, на самом деле, заботиться о соблюдении (дебильных) западных норм, особенно - на фоне всех тех санкций, которыми они нас обложили - как-то жалко и прехребетно выглядит. Если вы, конечно, по ситуативной необходимости не ведёте у них канал, который требует соблюдения их правил.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Фильтр по совершеннолетним или несовершеннолетним

#20 Сообщение opalex » 26 дек 2022 11:14

Поле "Возраст" в фильтре, как правило, не сработает. У меня по многим персонам есть дата или хотя бы год рождения (часто оценочный), но нет даты смерти. При этом у персоны есть событие "умер" (а как иначе, если он родился, к примеру, в 1820 году?), а для умерших возраст уже естественно не показывается.
Однако фильтр для скрытия персон младше 18 лет нетрудно построить, даже при наличии пустых полей дат рождений. Нужны два условия:
- год рождения < 2005
- дата рождения = (оставить пустое поле)
Условия связать по ИЛИ (Хотя бы одно из условий должно выполняться).
Год рождения, как заметила Елена Полянских, нужно будет каждый раз устанавливать с учетом текущего года. Но не думаю, что такая операция нужна каждый день. Разовое мероприятие, выполнить и забыть надолго.
Приглашаю в гости на opalex.info

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей