Документы и Источники - связи

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Пользователь2021
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 дек 2021 08:39

Документы и Источники - связи

#1 Сообщение Пользователь2021 » 06 май 2023 20:21

Подскажите, пожалуйста, логику связывания документов и источников.
Я использую источник как номер дела в архиве (МК и т.д.), а отдельные листы в деле как документы.

В Источнике есть вкладка "Документы". Когда я добавляю новый документ к источнику, у самого документа связь отображается на вкладке "Связанные объекты", т.е. там же, где и связанные с документом персоны, события и т.д.

При этом у документа есть самостоятельная вкладка "Ссылки на источники" со своимо свойствами, которая предлагает заполнить позицию в источники и ряд других свойств. У источника данная связь выводится на вкладке "Ссылки на источник", опять же, в куче с персонами. событиями и пр. Названия вкладок сбивают с толку, но это мелочи.

Собственно, вопрос, чем функционально отличаются эти две независимые связи документа и источника и как по задумке авторов эти связи нужно правильно использовать. Мне проще заполнять обе, но массовый ввод усложняется. Пришлось процесс автоматизировать.

Mich Glitch
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Документы и Источники - связи

#2 Сообщение Mich Glitch » 21 июл 2023 18:06

Максимкас Дурачкявючюс совсем берега попутал. Ох, уж эти чубатые поклонники культа халявы.
Где генеалогия, а где таунхаусы в Дубаях.

:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Google [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей