Деревья без пересечений

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

#16 Сообщение Руслан Грибков » 28 авг 2007 22:05

Прочитав вышеописанное:
leonidas
... собственно предложение сделать опционально:
1) а реально сделать select-box, в котором можно было бы выбирать
а) кого нибудь из этого списка (может верхнего родственника)
б) или же запоминать относительно кого нибудь деревья
...
данная просьба уже была где то на форуме, предлагалось добавить закладки в окне программы ДЖ: одна закладка с построенным деревом для персоны 1, вторая - для персоны 2 и т.д. и переключаться между ними.

Про файл russian папки lang. может быть тот, кто добавил в этот файл новые степени родства (более глубоко, чем в стандартном файле) выложит его для скачивания и общего развития?
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

Neuron
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2007 22:03
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: И как же?

#17 Сообщение Neuron » 14 дек 2007 22:51

Andrey_Suvorov писал(а): Не видел в том файле не одного русского слова
Может всё дело в кодировке?

ВНО
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2006 10:36

#18 Сообщение ВНО » 15 дек 2007 08:00

Руслан Грибков писал(а):предлагалось добавить закладки в окне программы ДЖ: одна закладка с построенным деревом для персоны 1, вторая - для персоны 2 и т.д. и переключаться между ними.
Идея, на мой взгляд, отличная! Вот только ее реализации в браузерах пришлось ждать больше 10 лет. Может, Genery справится с этим быстрее? :roll:

AntonR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2008 18:43

Вопрос

#19 Сообщение AntonR » 15 дек 2008 18:49

:arrow:
Мои мама и папа троюродные брат и сестра. И я никак в дереве не могу их сделать мужем и женой (это если тянуть ветки от прадеда с пробабкой), а если строить ветку от себя, я не могу сделать моих бабушек сёстрами.
Возможноли что-то сделать?

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

Re: Вопрос

#20 Сообщение Yuk » 16 дек 2008 00:39

AntonR писал(а):Мои мама и папа троюродные брат и сестра. И я никак в дереве не могу их сделать мужем и женой (это если тянуть ветки от прадеда с пробабкой), а если строить ветку от себя, я не могу сделать моих бабушек сёстрами.
Много раз уже обсуждалось. У одного из супругов на вкладке События создать событие семья, затем в это событие добавить другого супруга. На дереве они будут в двух местах - как супруги, и как троюродные брат и сестра. Там все понятно. А бабушек сделать сестрами можно на вкладке Семья.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3389
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос

#21 Сообщение Genery » 16 дек 2008 05:58

AntonR писал(а):Мои мама и папа троюродные брат и сестра. И я никак в дереве не могу их сделать мужем и женой (это если тянуть ветки от прадеда с пробабкой)
Вы присутствуете в этом дереве? Значит есть и оба ваших родителя, и они расположены рядом. Это так?
если строить ветку от себя, я не могу сделать моих бабушек сёстрами.
Обе бабушки отображаются в дереве? Они связаны с одними родителями? Значит они сёстры.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

leonidas
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 май 2007 19:03
Контактная информация:

#22 Сообщение leonidas » 21 дек 2008 01:41

Возвращаясь к теме с об"еденениями.
Суть в следующем, у меня есть своё дерево, около 140 персон.
Родная тётка составила своё, 37 человек.
Так вот, т.к. она состовляла, покуда она знала, у нас получилось около 50/50 повторяющиеся персоны, в итоге пришлось клеить следующим образом.

открыл дерево тётки и всем сменил фамилии на фамилию с префиксом t_ т.к. есть полные однофамильцы более одного раза и есть где не указано что либо кроме имени и возникла проблема, кого удалить и кого добавить (ну с двумя деревьями работать разом нельзя).

Во вторых у некоторых лиц, было указано, что знал я, у других что знала тётка, и приходилось перебивать информацию из одного дерева в другого.

Весь этот процесс был более чем трудоёмок, не знаю сколько отняло времени, но точно более часа.

Прошлая просьба была похожая более года назад, сейчас я её повторю, т.к. я хочу попросить ещё ряд родственников создать деревья и объеденять деревья дальше.

Как бы я видел это в идеале:
во первых работа одновременно с двумя деревьями, это как минимум помогло бы при наглядном редактировании.
во вторых, можно было бы указать "это один и тот же человек" и что бы древо жизни об"еденило данные и склеело деревья.

спасибо.
Я настоятельно попросил тебя.. потребовать от некоторых людей.., не расточать свое время на всевозможные мифы и бесконечные родословные. Это лишь порождает споры, а не способствует успеху дела Божьего, которое строится на вере. (1 Тимофею 1:3,4)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей