Обсуждение: Древо Жизни 4 preview 1

Перед тем, как задать вопрос, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и со Справкой. Пожелания пишем на reformal.ru

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Обсуждение: Древо Жизни 4 preview 1

#1 Сообщение Genery » 01 ноя 2008 09:04

В этой теме прошу писать замечания по первой предварительной версии Древа Жизни 4 (Древо Жизни 4 preview 1). Прошу обсуждать только то, что уже реализовано.
Последний раз редактировалось Genery 28 фев 2009 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

MKB
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 фев 2005 22:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение MKB » 01 ноя 2008 11:40

Конвертер не конвертит. :-(
Из четырех баз в двух конвертация прошла с ошибкой "отсутствует таблица Pers" а в двух просто пустое окошко ошибки в котором ничего не написано. Только иконка ошибки.
Правда на этой машине Древо 3 не установлено.

А больше проверять нечего. Все что касается персон - создание и т.д. задизаблено. А дерева нет. То есть ни новое создать ни старое сконвертировать.

Юлия
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 апр 2006 18:04
Откуда: Красногорск
Контактная информация:

#3 Сообщение Юлия » 01 ноя 2008 13:41

Конвертация прошла успешно! :) А дальше ничего сделать нельзя... :(

Аватара пользователя
serg_rom
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 ноя 2007 00:57
Откуда: г. Сертолово, Ленинградская обл.
Контактная информация:

#4 Сообщение serg_rom » 01 ноя 2008 17:10

Конвертация прошла нормально. Появилась вкладка "Места", это добавит удобство. Что должна выполнять вкладка "оптимизировать" иэ меню "файл", не очень понял. Давай ещё :)

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Обсуждение: Древо Жизни 4 preview 1

#5 Сообщение lavleon » 01 ноя 2008 17:27

Конвертауия прошла со второго разу успешно.
Первый раз выдало пустой error message (screenshot могу прислать в личку). Потом запустил конвертор опять - прошло без ошибок.
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение EvelRus » 01 ноя 2008 17:39

Конвертация норально, а вот программа вся серая :(((
Даже древо построить не могу :(((

Виктор17
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 29 окт 2007 11:25
Откуда: Казахстан, Алма-Ата
Контактная информация:

#7 Сообщение Виктор17 » 01 ноя 2008 18:19

Установка и конвертация прошли без проблем, с первого раза. :) Буду с нетерпением ждать следующего варианта, чтобы попробовать поработать с программой! Готов поучаствовать в тестировании новой версии, чтобы помочь выявить "узкие места" в программе до того, как программа выйдет в окончательном варианте.

Большое спасибо Genery и его команде за такую нужную очень многим людям программу!
Ищу информацию о Коптеловых, Басалковых, Шабельниковых, Богдановых, Бондаревых, Тармашевых, Локтионовых.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Обсуждение: Древо Жизни 4 preview 1

#8 Сообщение Genery » 01 ноя 2008 18:45

lavleon писал(а):Конвертауия прошла со второго разу успешно.
Первый раз выдало пустой error message (screenshot могу прислать в личку). Потом запустил конвертор опять - прошло без ошибок.
Спасибо, с этим будем разбираться.
DragonOfDeath писал(а):программа вся серая (( Даже древо построить не могу ((
Процитирую сам себя: "В предварительной версии присутствуют только те возможности, которые полностью реализованы на момент публикации. До выхода финальной версии Древа Жизни 4 основной рабочей версией программы остаётся Древо Жизни 3. В следующей предварительной версии будет реализовано построение генеалогического дерева."
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#9 Сообщение EvelRus » 01 ноя 2008 19:27

Я, конечно, все понимаю, но только просмор как-то странно...

Я работаю с программой MagicScore и все беты и пре-версии рабочие... Поэтому был немного удивлен :))))

А как скоро появится более рабочая версия?:))

Аватара пользователя
п-к СНП
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2006 23:30
Откуда: г. Смоленск
Контактная информация:

#10 Сообщение п-к СНП » 01 ноя 2008 20:19

Конвертация не идёт. При каждой попытке выдаётся сообщение об ошибке: Table ‘Pers’ not exists. - Native error: 30396.
Спасибо Genery и команде за работу над программой, но не понятно, какие возможности реализованы в данной версии. Все функции заблокированы, доступен только переход между вкладками. :?:
Dixi

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#11 Сообщение lavleon » 01 ноя 2008 21:17

п-к СНП писал(а):Все функции заблокированы, доступен только переход между вкладками. :?:
Я так полагаю, эта версия была сделана на старт, что бы посмотреть - будет ли конвертироватся старая база и запускаться программа после этого.
Я так думаю всем жаждущим нужно остыть и ждать первой рабочей версии. Все будет я так думаю. А Genery делает правильно - отлаживая программу по шагам.
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

Анатолий Федоров
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 11 окт 2005 19:52
Откуда: г. Балтийск
Контактная информация:

#12 Сообщение Анатолий Федоров » 02 ноя 2008 00:22

Все прошло без сбоев, четко и главное очень быстро.
Спасибо за Google Maps на вкладке "Места". Показала сразу даже маленький поселок Круглово(Калининградская обл) их 6 домов. Попробовал Латвию - увы, только Россия. Думаю нужен захват как минимум бывшего СССР. Да и открытие в окне ДЖ было бы супер...
Спасибо.
Anatol

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

#13 Сообщение lavleon » 02 ноя 2008 05:37

А пользовательские фильтры не выводятся или они не экспортировались? :?:
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

Аватара пользователя
lavleon
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:02
Откуда: PA, USA

Re: Обсуждение: Древо Жизни 4 preview 1

#14 Сообщение lavleon » 02 ноя 2008 05:43

Genery писал(а):
lavleon писал(а):Конвертауия прошла со второго разу успешно.
Первый раз выдало пустой error message (screenshot могу прислать в личку). Потом запустил конвертор опять - прошло без ошибок.
Спасибо, с этим будем разбираться.
Добавлю: Первый раз конвертор запускал из инсталляционной программы.
God grant me SERENITY to accept what I cannot change , the TENACITY to change what I may, and the GOOD LUCK not to fuck up too often.

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

#15 Сообщение Yuk » 02 ноя 2008 08:11

База успешно сконвертировалась с первого раза.
Google maps - хорошо, но в поиск отправляется похоже только короткое наименование места, поэтому часто неправильно или длинный выбор альтернатив.
Выглядит очень даже неплохо. Жду продолжения.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей