DrevoReport - отчеты для Древа жизни

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#751 Сообщение hippocamus » 29 июл 2020 17:47

o22 писал(а): 03 июн 2020 21:34 Я подумал и за HTML.
Но как-то с HTML, на удивление, и не приходилось работать. Если есть что-то, брось пример как ты хотя-бы сверстал приложенный тобой документ.
Ну и здесь вопрос еще с вертикальными линиями (что в HTML, что в RTF)
Вот, нашёл - полностью вручную сделанный документ html, с вертикальными и горизонтальными линиями, причём он прекрасно себя ведёт и при масштабировании, и при изменении размеров окна.
Вложения
index.zip
(1.09 КБ) 395 скачиваний
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Иоанна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2021 01:42

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#752 Сообщение Иоанна » 16 окт 2021 14:20

o22 писал(а): 14 мар 2013 01:45 ...
На вопросы могу ответить в этой ветке
Или на форуме GENEO-ГЕНЕО http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=623.
Там же всегда можно найти самую свежую версию программы.
Здравствуйте!

Очень нужно 2 отчета по свидетелями и восприемникам.

1). По указанному роду или персоне выборка всех свидетелей и(или) восприемников
2). По указанному роду или персоне выборка всех крестников и (или) брачующихся, которым был свидетелем.

Возможно такие возможности уже есть в программе, а я не поняла как ими воспользоваться. Подскажите пожалуйста.

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#753 Сообщение opalex » 09 ноя 2021 13:26

Мотивы понятны, но эти отчеты мало что дадут
Приглашаю в гости на opalex.info

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#754 Сообщение o22 » 23 дек 2021 18:32

Иоанна писал(а): 16 окт 2021 14:20 Здравствуйте!

Очень нужно 2 отчета по свидетелями и восприемникам.

1). По указанному роду или персоне выборка всех свидетелей и(или) восприемников
2). По указанному роду или персоне выборка всех крестников и (или) брачующихся, которым был свидетелем.

Возможно такие возможности уже есть в программе, а я не поняла как ими воспользоваться. Подскажите пожалуйста.
Нет такой возможности в программе и не планирую.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#755 Сообщение tutsi » 04 янв 2022 11:12

o22 писал(а): 23 дек 2021 18:32 Нет такой возможности в программе и не планирую.
Уважаемый o22!
Может посчитаете возможным озвучить свои планы?
Честно говоря, лично мне хотелось бы увидеть отчет "Инфо о персоне", выгружаемый в конкретный шаблон. Обсуждавшийся с вами вариант так и не получается. В многостраничный шаблон информация не выгружается.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#756 Сообщение o22 » 04 янв 2022 18:50

tutsi писал(а): 04 янв 2022 11:12 Уважаемый o22!
Может посчитаете возможным озвучить свои планы?
Честно говоря, лично мне хотелось бы увидеть отчет "Инфо о персоне", выгружаемый в конкретный шаблон. Обсуждавшийся с вами вариант так и не получается. В многостраничный шаблон информация не выгружается.
Ну, я честно говоря, достаточно сделал для того, чтобы Вы смогли получить желаемое. Более того, я сам сделал то (используя реализованную возможность), что нужно было Вам и дал Вам детальные инструкции. Почему у Вас не получилось, я не знаю. Вы перестали отвечать и я решил, что это для Вас уже не актуально.
Получив таким образом очередной раз подтверждение: делать для кого-то другого то, что мне cамому не очень интересно и не пригодится, не имеет особого смысла. Только те идеи, которые посчитаю интересными для себя.

Что касается доработок, то развитие приложения все это время продолжается, просто я не выкладываю новых версий в инет. Как уже писал, делаю в первую очередь для себя.
А выкладывание программы в сеть подразумевает обновление справки, обновление сайта, добавление перевода на 5 языков, которые поддерживаются в программе. Это время, а его, как обычно, всегда не хватает.

Что касается общих планов, то хочу реализовать возможность поиска по именам мужа и жены (или их вариантов) подходящих семейных пар. Будет полезно для бесфамильных или для случаев, когда в конкретной метричке по какой-то причине не указана фамилия, а есть только имена.
Еще хочу сделать представление типа "Бабочки", а также еще один графический очет, аналога которого я не видел у других. Пока он только в голове у меня.
Ну и еще пару интересных возможностей. Смысла озвучивать нет, так как не уверен будет ли это реализовано.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#757 Сообщение tutsi » 05 янв 2022 12:54

o22 писал(а): 04 янв 2022 18:50 Ну, я честно говоря, достаточно сделал для того, чтобы Вы смогли получить желаемое. Более того, я сам сделал то (используя реализованную возможность), что нужно было Вам и дал Вам детальные инструкции. Почему у Вас не получилось, я не знаю. Вы перестали отвечать и я решил, что это для Вас уже не актуально.
Получив таким образом очередной раз подтверждение: делать для кого-то другого то, что мне cамому не очень интересно и не пригодится, не имеет особого смысла. Только те идеи, которые посчитаю интересными для себя.
Возможно я не совсем точно выразилась.
Я вам признательна за помощь. И, в случае одностраничного шаблона, предложенный вами вариант работает на ура. А вот в двухстарничный шаблон информацию выгрузить не получается.
Мне кажется, если бы вы поняли суть того, что я хочу сделать, вам бы это понравилось и пригодилось бы тоже.
Но в принципе я с вами согласна. Исполнять "хотелки" других сложно и не очень интересно. Тем более что народ хочет очень много понятного и нужного только им самим.
o22 писал(а): 04 янв 2022 18:50 Что касается доработок, то развитие приложения все это время продолжается, просто я не выкладываю новых версий в инет. Как уже писал, делаю в первую очередь для себя.
А выкладывание программы в сеть подразумевает обновление справки, обновление сайта, добавление перевода на 5 языков, которые поддерживаются в программе. Это время, а его, как обычно, всегда не хватает.

Что касается общих планов, то хочу реализовать возможность поиска по именам мужа и жены (или их вариантов) подходящих семейных пар. Будет полезно для бесфамильных или для случаев, когда в конкретной метричке по какой-то причине не указана фамилия, а есть только имена.
Еще хочу сделать представление типа "Бабочки", а также еще один графический очет, аналога которого я не видел у других. Пока он только в голове у меня.
Ну и еще пару интересных возможностей. Смысла озвучивать нет, так как не уверен будет ли это реализовано.
Вот... Бабочка или птица... Это очень интересные варианты.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#758 Сообщение o22 » 05 янв 2022 13:27

tutsi писал(а): 05 янв 2022 12:54 Возможно я не совсем точно выразилась.
Я вам признательна за помощь. И, в случае одностраничного шаблона, предложенный вами вариант работает на ура. А вот в двухстарничный шаблон информацию выгрузить не получается.
Мне кажется, если бы вы поняли суть того, что я хочу сделать, вам бы это понравилось и пригодилось бы тоже.
Но в принципе я с вами согласна. Исполнять "хотелки" других сложно и не очень интересно. Тем более что народ хочет очень много понятного и нужного только им самим.
Так там не важно сколько страниц в шаблоне, делал и двухстраничный.
Ну ладно, проехали, возвращаться к этому точно не буду
tutsi писал(а): 05 янв 2022 12:54 Вот... Бабочка или птица... Это очень интересные варианты.
В принципе, вариантов бабочек в других программах хватает. И можно было не заморачиваться.
Просто хочется другой раз иметь все в одном флаконе.
Но, опять-таки, не факт что реализую.
А "птица", я так понимаю, это то же, что и бабочка, просто называется по другому?
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#759 Сообщение tutsi » 06 янв 2022 11:34

o22 писал(а): 05 янв 2022 13:27 А "птица", я так понимаю, это то же, что и бабочка, просто называется по другому?
Одно и то же. Просто разное художественное оформление.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

GedcomReport - отчеты для Древа жизни и не только

#760 Сообщение o22 » 13 янв 2022 12:42

► Версия 2022.01.12 (GedcomReport)
  • В отчет "Браки"
    - добавлены место рождение жены и место рождения мужа
    - добавлен порядковый номер поколения (от персоны от которой строился отчет)
  • В отчете "Фамильные цепочки"
    - добавлен номер поколения (опция)
    - добавлено отчество (опция)
  • В "Круговой диаграмме потомков" реализована возможность указать годы жизни или даты жизни
  • В "Экспорте данных" поля "Время создания персоны" и "Время последних изменений" были пустыми, сейчас заполняются
  • На панели действий появилась кнопка "Перечитать", которая позволяет заново перечитать данные из источника (ged, at4, at5), если они за время работы с программой изменились
  • Добавлен новый отчет "Информер" (Календарь событий)
  • Доработка файла Справки в части создания новых разделов в ней и обновления существующих
    - Добавлено описание отчета "Круговая диаграмма потомков" (как оказалось, некоторые вообще не знали о существовании этого вида диаграммы)
    - Добавлен раздел по новому отчету "Информер"
  • Множество более мелких исправлений и доработок, накопившихся за полтора года от выхода предыдущей версии
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: GedcomReport - отчеты для Древа жизни и не только

#761 Сообщение kotbasikcom » 13 янв 2022 18:45

o22 писал(а): 13 янв 2022 12:42 ► Версия 2022.01.12 (GedcomReport)
  • Доработка файла Справки в части создания новых разделов в ней и обновления существующих
    - Добавлено описание отчета "Круговая диаграмма потомков" (как оказалось, некоторые вообще не знали о существовании этого вида диаграммы)
Эти некоторые не знали видимо потому, что выбор "предки, потомки" не по алфавиту и не читали справку :)
o22 писал(а): 13 янв 2022 12:42 ► Версия 2022.01.12 (GedcomReport)
  • Доработка файла Справки в части создания новых разделов в ней и обновления существующих
    - Добавлен раздел по новому отчету "Информер"
Не понял принцип сортировки персон в окне "Информера" :roll:

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: GedcomReport - отчеты для Древа жизни и не только

#762 Сообщение o22 » 13 янв 2022 23:07

kotbasikcom писал(а): 13 янв 2022 18:45 Эти некоторые не знали видимо потому, что выбор "предки, потомки" не по алфавиту и не читали справку :)
Так программа запоминает последнее выбранное. Вероятно просто не трогали настройки отчета, используя все что установлено по умолчанию.
А этот выбор действительно выглядит как одна из настроек. А разносить из-за этого на разные вкладки вроде как особого смысла не имеет. Но, кто ищет, тот всегда найдёт :)
Не понял принцип сортировки персон в окне "Информера" :roll:
Так особого принципа и нет - сначала по дням (первый столбец), то есть какая дата наступит раньше всего (начиная от "сегодняшней"). Дальше по порядковому номеру персоны в дереве. Если это гедком, выгруженный из ДЖ, например, то в каком порядке индекс персоне ДЖ присвоила, в том и отобразит.
Хотя, в принципе, можно еще дополнительно добавить сортировку по фактической дате события (столбец Дата), что было бы логично. Какие еще варианты?
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: GedcomReport - отчеты для Древа жизни и не только

#763 Сообщение kotbasikcom » 14 янв 2022 08:53

o22 писал(а): 13 янв 2022 23:07 Так особого принципа и нет - сначала по дням (первый столбец), то есть какая дата наступит раньше всего (начиная от "сегодняшней"). Дальше по порядковому номеру персоны в дереве. Если это гедком, выгруженный из ДЖ, например, то в каком порядке индекс персоне ДЖ присвоила, в том и отобразит.
Хотя, в принципе, можно еще дополнительно добавить сортировку по фактической дате события (столбец Дата), что было бы логично. Какие еще варианты?
Спасибо, уже разобрался. Это же по сути календарь. Меня смутило то, что колонки 'день' и 'дата' не совпадают. Потом понял, что день привязан к круглому количеству 'дней'. Я в исследовании большой 0, поэтому практическую пользу этой привязки да и круглых 'дней' не понимаю. Как-то так. А за программу спасибо большое. Помогает реально.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: GedcomReport - отчеты для Древа жизни и не только

#764 Сообщение o22 » 14 янв 2022 15:10

kotbasikcom писал(а): 14 янв 2022 08:53
o22 писал(а): 13 янв 2022 23:07 Так особого принципа и нет - сначала по дням (первый столбец), то есть какая дата наступит раньше всего (начиная от "сегодняшней"). Дальше по порядковому номеру персоны в дереве. Если это гедком, выгруженный из ДЖ, например, то в каком порядке индекс персоне ДЖ присвоила, в том и отобразит.
Хотя, в принципе, можно еще дополнительно добавить сортировку по фактической дате события (столбец Дата), что было бы логично. Какие еще варианты?
Спасибо, уже разобрался. Это же по сути календарь. Меня смутило то, что колонки 'день' и 'дата' не совпадают. Потом понял, что день привязан к круглому количеству 'дней'. Я в исследовании большой 0, поэтому практическую пользу этой привязки да и круглых 'дней' не понимаю. Как-то так. А за программу спасибо большое. Помогает реально.
Сама программа Informer и ее прародитель Древо-даты изначально к генеалогии отношения не имела. Просто напоминалка о событиях, используя данные, которые есть в наличии в ДЖ. В принципе, почему бы не использовать то, что лежит на поверхности, для поздравлений родственников ближних и дальних. Идея простая и тривиальная. Фича с днями в этом смысле выглядит интересно, так как "юбиляр" и сам не подозревает, что ему исполнилось, например 5000 дней. И когда кто-то его с этим поздравит, это может быть приятным сюрпризом и лишним поводом поговорить об общих предках, раз мы уже занимаемся генеалогией )
Название Информер оставил из уважения к создателю одноименной утилиты, хотя я бы назвал "Календарь событий" в рамках утилиты GedcomReport. Как-то не подумал, что не знакомые с этой утилитой могут вообще не понять о чем отчет.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#765 Сообщение tutsi » 28 янв 2022 11:15

Скажите пожалуйста, можно ли в отчете "Инфо о персоне" выводить не только даты рождения родственников, но и даты их смерти, если они уже умерли?
И второй вопрос. Можно ли, в этом же отчете, в схеме настраивать количество выводимых поколений, указывать или нет братьев и сестер?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя