Информер для Древа Жизни

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
сергей2121
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2020 07:47

Re: Информер для Древа Жизни

#361 Сообщение сергей2121 » 11 ноя 2021 11:01

Elena Polyanskikh писал(а): 10 ноя 2021 15:57
Такие эмоции да еще красным цветом и огромным шрифтом - неуместны, я их удаляю.

Если у автора информера будет время и желание сделать - он сделает.

У автора Древа Жизни пока нет решения по этому вопросу.
Дело в том, что мы платим за эту программу и имеем право знать, будет ли что-то делаться для удобства пользования. И вопрос мой был не к автору информера, а к разработчикам программы.
Идут годы и ничего не делается и не решается в принципе насчет того, что все просят. Кроме того, даже не понятно, будет ли что-то делаться в будущем.
Сказали бы уже сразу, что ничего не будет, ничего не ждите, так мы бы приняли какое-нибудь свое решение.
Уж извините за эмоциональность, если вас это задело.

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#362 Сообщение hippocamus » 12 ноя 2021 00:23

kotbasikcom, спасибо!
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: Информер для Древа Жизни

#363 Сообщение tutsi » 12 ноя 2021 08:37

сергей2121 писал(а): 11 ноя 2021 11:01
Elena Polyanskikh писал(а): 10 ноя 2021 15:57
Такие эмоции да еще красным цветом и огромным шрифтом - неуместны, я их удаляю.

Если у автора информера будет время и желание сделать - он сделает.

У автора Древа Жизни пока нет решения по этому вопросу.
Дело в том, что мы платим за эту программу и имеем право знать, будет ли что-то делаться для удобства пользования. И вопрос мой был не к автору информера, а к разработчикам программы.
Идут годы и ничего не делается и не решается в принципе насчет того, что все просят. Кроме того, даже не понятно, будет ли что-то делаться в будущем.
Сказали бы уже сразу, что ничего не будет, ничего не ждите, так мы бы приняли какое-нибудь свое решение.
Уж извините за эмоциональность, если вас это задело.
Я, конечно, не разработчик программы, но уж сильно меня ваш пост задел.
Мы покупаем программу, как готовый продукт. За него и платим деньги. Если кого-то этот продукт не устраивает, можно не покупать. Разработчик, в момент покупки, ничего нам не обещает.
Программа является собственностью разработчика. Только он вправе решать что добавлять в нее и в какой последовательности. Если он будет исполнять "хотелки" каждого пользователя, программа превратится в сарай с мусором. Потому как каждому хочется что-то индивидуальное, зачастую не нужное остальным.

сергей2121
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2020 07:47

Re: Информер для Древа Жизни

#364 Сообщение сергей2121 » 12 ноя 2021 09:00

tutsi писал(а): 12 ноя 2021 08:37 Если он будет исполнять "хотелки" каждого пользователя, программа превратится в сарай с мусором. Потому как каждому хочется что-то индивидуальное, зачастую не нужное остальным.
Навряд ли это только моя "хотелка".

сергей2121
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2020 07:47

Re: Информер для Древа Жизни

#365 Сообщение сергей2121 » 12 ноя 2021 09:01

tutsi писал(а): 12 ноя 2021 08:37 Разработчик, в момент покупки, ничего нам не обещает.
Вы сильно ошибаетесь в этом.

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: Информер для Древа Жизни

#366 Сообщение tutsi » 13 ноя 2021 11:12

сергей2121 писал(а): 12 ноя 2021 09:00
tutsi писал(а): 12 ноя 2021 08:37 Если он будет исполнять "хотелки" каждого пользователя, программа превратится в сарай с мусором. Потому как каждому хочется что-то индивидуальное, зачастую не нужное остальным.
Навряд ли это только моя "хотелка".
Возможно. Но уж точно не "хотелка" всего генеалогического сообщества.
сергей2121 писал(а): 12 ноя 2021 09:01
tutsi писал(а): 12 ноя 2021 08:37 Разработчик, в момент покупки, ничего нам не обещает.
Вы сильно ошибаетесь в этом.
Тогда приведите пример текста, написанного разработчиком, в котором он, в момент покупки, обещает нам добавление конкретных функций программы. Да вообще, где он обещает, что будет бесконечно развивать программу. Или, например, устанавливает сроки, в которые должны быть добавлены какие-то функции.

Будулай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2020 12:17

Re: Информер для Древа Жизни

#367 Сообщение Будулай » 05 янв 2022 14:41

Здравствуйте!
У меня Информер перестал показывать все события. Удалил. Вновь скачал и поставил. И всё равно - события не отображаются.
Как правильно установить и загрузить базу? Может что и делаю не так.
БлагоДарю.

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#368 Сообщение o22 » 05 янв 2022 19:35

Решил посмотреть программку на предмет реализации ее функциональности внутри GedcomReport/
Собрал по частям (инсталляшку в одном месте, свежий екзешник в другом, marries.txt в третьем)
После запуска вылетают ошибки по причине отсутствия в неком месте ini-файла (его там действительно нет).
Ладно, думаю, обойдёмся без него, но не могу добавить базу.
В Настройках при нажатии на "плюсик" (что, следуя логике должно привидить к добавлению базы в список) ничего не происходит.

В принципе, функционал по картинкам понятен и так. Это я просто перечислил трудности, с которыми столкнулся при запуске.
Есть вопрос по юлианским датам - я так так понял, в отсутствие настроек с этим связанных, этот момент не учитывался в проге?
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#369 Сообщение hippocamus » 08 янв 2022 16:26

o22 писал(а): 05 янв 2022 19:35 Решил посмотреть программку на предмет реализации ее функциональности внутри GedcomReport/
Собрал по частям (инсталляшку в одном месте, свежий екзешник в другом, marries.txt в третьем)
После запуска вылетают ошибки по причине отсутствия в неком месте ini-файла (его там действительно нет).
Ладно, думаю, обойдёмся без него, но не могу добавить базу.
В Настройках при нажатии на "плюсик" (что, следуя логике должно привидить к добавлению базы в список) ничего не происходит.

В принципе, функционал по картинкам понятен и так. Это я просто перечислил трудности, с которыми столкнулся при запуске.
Есть вопрос по юлианским датам - я так так понял, в отсутствие настроек с этим связанных, этот момент не учитывался в проге?
ini-файл создаётся инсталятором (возможно нужны права администратора).
Также он создаётся программой при изменении настроек.

База может быть только одна. Хотя я хотел сделать несколько - но не сделал. Меня устроил фильтр по полу "Род" и по наличию-отсутствию контактов.
Были ещё планы автоматической или полуавтоматической рассылки поздравлений в соцсетях.

С юлианскими датами в базе программа работает корректно, но отображает их как григорианские даты (или в режиме Календарь есть переключение на юлианские? не помню, но если и есть - то только для режима Календарь).
Дело в том, что для юлианских дат в базе всё равно есть поле, содержащее их григорианский аналог (для сортировки). Его я и использовал.

Я могу дать исходники (на Delphi).
Я застрял на переходе с 4 на 5-ю версию (то есть с Absolute Database на QBase), где-то связал поля разных таблиц, где-то нет. И я уже не помню, увы. Все связи нужно настраивать заново.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#370 Сообщение o22 » 10 янв 2022 12:03

hippocamus писал(а): 08 янв 2022 16:26 ini-файл создаётся инсталятором (возможно нужны права администратора).
Почему-то не создался. Права Админа, естественно, есть. Разве что установил не в папку по-умолчанию на диск C, а на аналогичный на диске D, если это, конечно, имеет значение.
hippocamus писал(а): 08 янв 2022 16:26 Также он создаётся программой при изменении настроек.
Тоже ожидал, что создастся, но не создался. Более того, ругается, что мол его там нет.
hippocamus писал(а): 08 янв 2022 16:26 С юлианскими датами в базе программа работает корректно, но отображает их как григорианские даты (или в режиме Календарь есть переключение на юлианские? не помню, но если и есть - то только для режима Календарь).
Дело в том, что для юлианских дат в базе всё равно есть поле, содержащее их григорианский аналог (для сортировки). Его я и использовал.
По юлианским, я, например (да и очень многие другие, насколько я знаю) не ставлю календарь вообще. Просто все, что до революции пишу как есть в документах. Для исследований это удобно, меньше путаницы, которой и так хватает, когда мы говорим о датах в генеалогии. Но вот когда речь заходит о поздравлениях, то здесь этот момент уже становится важен. Хотя таких, кто родились по старому стилю уже нет в живых все равно и это, по большому счету, уже не принципиально
hippocamus писал(а): 08 янв 2022 16:26 Я могу дать исходники (на Delphi).
Я застрял на переходе с 4 на 5-ю версию (то есть с Absolute Database на QBase), где-то связал поля разных таблиц, где-то нет. И я уже не помню, увы. Все связи нужно настраивать заново.
Та не нужно. Все равно все будет (если будет) в интерфейсах GedcomReport, доступ в базе у меня сделан через свой внутренний контейнер, а алгоритмы вычисления дат не такие уж сложные.
Я хотел сделать что-то подобное, но была своя идея, которая у тебя, судя по картинкам, не реализована. Теперь может объединю 2 идеи в одну реализацию, если уж затевать такую разработку.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#371 Сообщение o22 » 10 янв 2022 12:27

База может быть только одна. Хотя я хотел сделать несколько - но не сделал. Меня устроил фильтр по полу "Род" и по наличию-отсутствию контактов.
Были ещё планы автоматической или полуавтоматической рассылки поздравлений в соцсетях.
То есть, та настройка, где можно добавить базу в список, вообще не рабочая, получается?
А я именно через нее пытался добавить базу. Обманулся.
Открыл в другом месте (на закладке Системные настройки) и все завертелось.
Только что запустил и даже нет ошибки ini-файла, которая была после установки.
Вот только во всех режимах ошибка:
List index out of bounds (405)
Ошибка одна и та же, только числа разные в разных режимах.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#372 Сообщение o22 » 13 янв 2022 12:49

Реализовал аналог Информера в своей программе GedcomReport
Выглядит это так (подробности в Справке к программе)
Informer.png
Informer.png (37.34 КБ) 7411 просмотров
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#373 Сообщение hippocamus » 15 янв 2022 02:49

o22 писал(а): 13 янв 2022 12:49 Реализовал аналог Информера в своей программе GedcomReport
Здорово! 8)
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
Vasenin
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 янв 2010 10:48
Откуда: Вятский, хоть и живу в Подмосковье

Re: Информер для Древа Жизни

#374 Сообщение Vasenin » 15 янв 2022 10:52

hippocamus писал(а): 15 янв 2022 02:49
o22 писал(а): 13 янв 2022 12:49 Реализовал аналог Информера в своей программе GedcomReport
Здорово! 8)
Рад, что вы довольны, но все таки ваше произведение выполняет несколько иные функции. Оно стоит в автозагрузке компа и при включении последнего крупно выводит на экран удобную и красивую напоминалку кого сегодня-завтра нужно помянуть, а кого поздравить.
Интересуют: Васенины, Бледных, Гужавины, Чудиновских, Тарасовы (Кировская область, Вятская губерния), Финошкины (Курская область), Кисиль (Кубань), Сучковы, Михалёвы (Москва)

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Информер для Древа Жизни

#375 Сообщение o22 » 15 янв 2022 18:30

Так вроде не проблема любую программу в Автозагрузку поставить. Так как GedcomReport запоминает окно последнего отчета, то Вы его и увидите после такого запуска. Может не так крупно, но для поздравить вполне достаточно, как по мне ;)
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей