DrevoReport - отчеты для Древа жизни

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#691 Сообщение o22 » 05 май 2020 19:51

hippocamus писал(а): 01 май 2020 13:09 Подумал - вот ещё был бы статистический отчёт о количестве браков с другими семействами.
Как известно, в деревнях все семейства многократно породнились через браки.
Но вот сейчас занимаюсь слободой Владимировкой (сейчас г.Ахтубинск) - и там записи идут как по самой Владимировке, так и по хуторам. И явно заметно, что в пределах одного хутора браков больше, чем с Владимировскими, а тем более с жителями других хуторов. Сами же хутора в РС не указаны. В метриках тоже далеко не всегда - ведь на все хутора было только 3 церкви, две из них во Владимировке.
Такой отчёт помог бы выявить многие закономерности, соотвественно сузить круг поиска при совпадающих имени-отчества-года у супруги и чьей-то дочери.

Ну, например:

БАХМУТОВ
- Сереченко - 2
- Матлахов - 1
- Яровой - 2
- Бакуменко - 1
- <неизвестно> - 18

ПРИДАТЧЕНКО
- Коновалов - 4
- Яровой - 1
- Ганага - 1
- <неизвестно> - 6
Не совсем понятна сущность "семейство". Это тождественно сообществу людей под одной фамилией? Или то, что в ДЖ может объединяться в род?
И то и другое имеет свои ограничения.
И не совсем понял как это может помочь в исследованиях.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#692 Сообщение hippocamus » 06 май 2020 18:57

o22 писал(а): 05 май 2020 19:51 Не совсем понятна сущность "семейство". Это тождественно сообществу людей под одной фамилией? Или то, что в ДЖ может объединяться в род?
И то и другое имеет свои ограничения.
И не совсем понял как это может помочь в исследованиях.
Имеет смысл и так и так. Первое - чтобы охватить разные ветви одного рода, пока ещё не связанные общим предком.
Второе - чтобы охватить разные варианты фамилий (напр. Гужва, Гужвенко, Гужвин, Гужвинский).

В исследованиях помочь может тем, что позволяет сгруппировать семьи по РС целой волости по хуторам, соответственно выявить более вероятные совпадения, и отсечь менее вероятные.

Например, есть у Ивана Коновалова жена, Авдотья Федосеевна, 1840 г.р.
Забив полностью всю слободу Владимировку, нынешний Ахтубинск с пригородами - мы находим 2 Авдотьи Федосеевны - Кантемирову 1839 г.р. и Гужвину 1840 г.р. Где кто в каком хуторе жил - нигде не указано.
Однако если проследить по родству в браке, то у Коноваловых и Кантемировых гораздо больше пересечений, чем у Коноваловых и Гужвиных. Как выясняется, последние жили в разных хуторах. Соответственно, при отсутствии других данных, в этом примере мы предпочтём А.Ф.Кантемирову как жену Ивана Коновалова.
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#693 Сообщение o22 » 06 май 2020 19:05

Ну, не знаю...
Сомнительный способ определить настоящую "невесту".
Тут без метрики не обойтись. Даже если вероятность 90 к 10, я бы не рискнул разрабатывать ветку с такой вероятностью
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

shaman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010 02:48

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#694 Сообщение shaman » 06 май 2020 19:25

o22 писал(а): 05 май 2020 19:48 Я не вижу yadi.sk, здесь есть возможность прикрепить изображения без использования внешних ресурсов.
Цвета в диаграммах можно менять (на всякий случай напоминаю)
Про изменение цвета я знаю, но меняются цвета сразу у всей группы, а надо чтоб вы перенесли мать в схеме в группу с ее отцом, дедом(ММ) и тп, а не матерью, дедом(ЖМ) и тп. Вот картинка.: Логичнее всего отнести желтую центральную ячейку в группу, которая привязана к красному цвету.
Вложения
1587991304(1).png
1587991304(1).png (227.51 КБ) 9080 просмотров
Хапчаевы и карачаевцы (Аппаевы, Халкечевы, Чотчаевы, Хубиевы, Уртеновы, Джазаевы, Ижаевы...)
Магидович евреи Украина (Умань)
Кузнецовы крестьяне Владимирская губерния (Петушки)
Ержиковские - православные священники из Белоруссии
Дроздовы - мещане Руза
Гарблейхеры - Курляндия

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#695 Сообщение o22 » 06 май 2020 20:11

То есть, желтый "полумесяц" матери сделать одного цвета с правой нижней четвертью?
Не вижу в этом особого смысла, честно говоря. Да и сейчас она раскрашена как раз по митоДНК. А это было одним или Ваших "или"
В оригинале (если не менять цвета), женская "четверть" - мать, мать матери и все ее предки были красные.
Соответственно, отец, отец отца и вся эта "четверть" была синяя. Ну а градиент в белый цвет сделан чисто для красоты и он идет в одну сторону во всех 4-х секторах.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

shaman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010 02:48

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#696 Сообщение shaman » 06 май 2020 21:21

o22 писал(а): 06 май 2020 20:11 То есть, желтый "полумесяц" матери сделать одного цвета с правой нижней четвертью?
Не вижу в этом особого смысла, честно говоря. Да и сейчас она раскрашена как раз по митоДНК. А это было одним или Ваших "или"
В оригинале я не помню, но если брать по Мито то на картинке это получается белый т.к. у вас градиент идет по цвету от яркого отца к менее яркой (=белой) матери.
Поэтому если делать по мито, то мать-мать-мать на схеме белого цвета (в желтой рамке). И тогда надо или перекрасить градиент, чтоб на материнской части он шел от матери к отцу и эта горизонтальная линия вся была желтой (что мне кажется сложнее реализовать), либо сделать мать того же цвета как и вся ее фамильная линия (сейчас красный).
В любом из случаев мать ядра должна быть того же цвета как крайний горизонтальный ее предок, либо красная по фамилии, либо белая по митоДНК.
Сейчас же же она по вашей логике имеет цвет мито-днк, но при этом из-за того, что градиент везде идет от отца к матери, получается, что выходит одного цвета не с прапрапраматерью как задумывалось, а с прапрапраотцом ее матери.
Хапчаевы и карачаевцы (Аппаевы, Халкечевы, Чотчаевы, Хубиевы, Уртеновы, Джазаевы, Ижаевы...)
Магидович евреи Украина (Умань)
Кузнецовы крестьяне Владимирская губерния (Петушки)
Ержиковские - православные священники из Белоруссии
Дроздовы - мещане Руза
Гарблейхеры - Курляндия

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#697 Сообщение hippocamus » 07 май 2020 00:26

o22 писал(а): 06 май 2020 19:05 Ну, не знаю...
Сомнительный способ определить настоящую "невесту".
Тут без метрики не обойтись. Даже если вероятность 90 к 10, я бы не рискнул разрабатывать ветку с такой вероятностью
А если мы всё равно уже всю волость переписали? Ничем не рискуем. А метрики сохранились только от 1870 :cry:
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#698 Сообщение hippocamus » 07 май 2020 00:40

o22 писал(а): 06 май 2020 20:11 В оригинале (если не менять цвета), женская "четверть" - мать, мать матери и все ее предки были красные.
Соответственно, отец, отец отца и вся эта "четверть" была синяя.
Единственное, что могу заметить по цветам - голубой недостаточно "мужской" и контрастный, особенно на фоне ярко-красного по женской линии.
Интенсивно-синий (ну, естественно, с осветлением) смотрелся бы лучше, а ещё лучше - индиго, чтобы немного отойти от флага Майкрософт, и при этом сгладить сильный контраст с красным по женской линии
Изображение
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#699 Сообщение hippocamus » 07 май 2020 00:47

А, понял о чём речь идёт.
Действительно странно, что родители в диаграмме - не синий и не красный. Но, если честно - до этого никогда над этим не задумывался.
Будет как в боянистом анекдоте с несчастным профессором )))

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

shaman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010 02:48

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#700 Сообщение shaman » 07 май 2020 15:03

hippocamus писал(а): 07 май 2020 00:40 Единственное, что могу заметить по цветам - голубой недостаточно "мужской" и контрастный, особенно на фоне ярко-красного по женской линии.
Вот как раз цвет можно выбрать любой, программа это позволяет, а сделать мать центра по моей схеме красной может только разработчик, т.к. возможности назначать разным людям разные цвета в настройках нет. Проблемы с голубым у меня нет, мне цветовая палитра очень нравится, отца и центр сделал зеленым потому что там мусульмане - зеленый цвет Ислама. Дальше просто по парам цветов зеленый-красный, и голубой-желтый. Синий идет в паре с оранжевым, подбирать эти пары я не хотел, тем более, что там будет осветление, и подбирать красивые пары долго, а в программе уже есть идеальные сочетания.

Все же на схемах чаще отслеживают именно фамилии, а не Y-dna и mito-dna поэтому логичнее сделать фамилиями.
Самым простым и наглядным и логичным, мне кажется сделать мать красной. (относится к правой нижней четверти схемы).
Тогда все логично, ребенок от брака зеленого отца (например, ИВАНОВ) и красной матери (ПЕТРОВА), тоже зеленый т.к. обычно фамилия передается по отцу. Все его отцы/деды тоже зеленые (Ивановы). Синяя фамилия матери отца (СИДОРОВА) закончилась на ней и потомкам не передается. это видно на схеме.
Красная фамилия матери (ПЕТРОВА) такая же как у всех ее отцов. Желтая фамилия матери матери (БАБКИНА) закончилась на ней и потомкам не передается. В итоге зеленый центр соприкасается только с фамилиями своих родителей зеленый и красный) и не соприкасается с фамилиями своих бабушек (желтый и синий).
Это я как биолог и преподаватель рекомендую сделать, чтоб не только слова, но и цвет несли смысл.

Если же делать отображение и передачу по DNA, то тут лучше тогда сделать только 2 цвета: зеленый оставить без изменений, в нижней левой четверти сделать цветными только линию ЖЖЖЖЖЖ, а всю остальное, включая правую часть (сейчас синий и красный) сделать белыми тоже. Но тогда и градиент не нужен.
Тогда будет всего 2 цветные строчки, а все остальное белым.
Y и MITO DNA
Y и MITO DNA
158885058.png (226.93 КБ) 9028 просмотров
hippocamus писал(а): 07 май 2020 00:47 - Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно! [/i]
Есть немного ;)
Хапчаевы и карачаевцы (Аппаевы, Халкечевы, Чотчаевы, Хубиевы, Уртеновы, Джазаевы, Ижаевы...)
Магидович евреи Украина (Умань)
Кузнецовы крестьяне Владимирская губерния (Петушки)
Ержиковские - православные священники из Белоруссии
Дроздовы - мещане Руза
Гарблейхеры - Курляндия

Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#701 Сообщение hippocamus » 07 май 2020 23:18

shaman писал(а): 07 май 2020 15:03 Если же делать отображение и передачу по DNA, то тут лучше тогда сделать только 2 цвета: зеленый оставить без изменений, в нижней левой четверти сделать цветными только линию ЖЖЖЖЖЖ, а всю остальное, включая правую часть (сейчас синий и красный) сделать белыми тоже. Но тогда и градиент не нужен.
Тогда будет всего 2 цветные строчки, а все остальное белым.
Ну можно бы и так (чисто по мужской и женской линии), но дополнительно, как вариант.

Вот сейчас для себя построил. Так всё правильно. Второй круг - имеет цвет мужской линии, и женской линии.
А что не так?
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

shaman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010 02:48

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#702 Сообщение shaman » 08 май 2020 00:37

hippocamus писал(а): 07 май 2020 23:18 Второй круг - имеет цвет мужской линии, и женской линии.
А что не так?
Если рассматривать с вопроса какой цвет отцовской линии и его предков и какой цвет материнской линии и ее праматрей, то все правильно. (в цветах моей схемы зеленый и желтый, все ок).
Но т.к. четверти раскрашены не 1 цвета, а с градиентом, то получается, что мать одного цвета с отцовской линией своей матери (ярко-желтый уходит вниз, вместо того, чтоб уходить горизонтально влево). И создается "псевдообщность" матери не со свой девичьей фамилией, и не с несвязанныйми и изменяющимися каждое поколение праматерискими фамилиями, а с девичьей фамилией ее матери. В итоге вместо логично ЖММММММ или ЖЖЖЖЖЖ одного цвета, получается совершенно нелогичное ЖЖММММ.
Это мелкая деталь, но исправить ее пара секунд в коде, но глядя мелкую картинку, когды вы не видите имен и фамилий (как я выложил выше) вы тут же объединяете всех одного цвета в 1 группу, и везде кроме матери центра это объединение совпадает с фамилией Все синие, зеленые, красные, желтые люди, одного оттенка имеют одинаковую фамилию. И только мать, вместо того чтоб быть в группе со всеми своими родственниками с одной (красной) фамилией, вдруг оказывается в группе вместе с девичьей фамилией своей матери (желтого цвета), хотя по задумке должна указывать на mito, но тогда должны быть не желтого, а белого цвета, как и все женщины этой линий, каждая со своей фамилией, которая влилась в желтый род на разных стадиях, что отражено в интенсивности цвета ее мужа...
Цвет не делает дизайн более приятным — он усиливает его.
Пьер Боннар
Сейчас цвет в этой схеме используется только для красоты, изменение матери с левой нижней четверти на правую нижнюю четверь еще и усилит понимание того что изображено с минимальной правкой.
Хапчаевы и карачаевцы (Аппаевы, Халкечевы, Чотчаевы, Хубиевы, Уртеновы, Джазаевы, Ижаевы...)
Магидович евреи Украина (Умань)
Кузнецовы крестьяне Владимирская губерния (Петушки)
Ержиковские - православные священники из Белоруссии
Дроздовы - мещане Руза
Гарблейхеры - Курляндия

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#703 Сообщение o22 » 12 май 2020 13:54

Подытожив все высказанное, скажу какой логикой я пользовался и реализовал.
Центр - цвет пола выбранной особы (красный для женского или синий для мужского), сверху синий цвет отца, снизу красный - цвет матери.
Когда дело доходит до четвертей (бабушки-дедушки), то появляется еще 2 цвета. Зеленый - мать отца, желтый - отец матери. Синий остается для отца отца, красный для матери матери.
Все. На этом цветовое разнообразие заканчивается. Начинаются градиенты. Градиент всегда более насыщенный со стороны отца. И самый насыщенный цвет идет в тех секторах, где присутствует "мужская" фамилия сектора. И этот цвет (как и фамилия) не меняется от центру к краю. И поэтому градиент осветляется всегда по ходу часовой стрелки. И всегда осветляется от центра к краю со стороны женского края четверти (цвет меняется и фамилия в этой части в каждом новом уровне меняется).
В какой-то момент меня попросили цвета оставить на выбор пользователя. Поэтому их выбирать можно. все сказанное выше верно для цветов, которые предопределены по умолчанию.
Но если цвета поменять настройками, то сам принцип при этом не меняется - насыщенные и постоянные всегда мужские.
Если поменять так, как просите Вы, то этот принцип будет нарушен. Кроме того, я не уверен, что так будет выглядеть гармонично - у части диаграммы градиент будет идти по часовой, у части против...
Предлагаю раскрасить так, как Вы хотите и посмотреть как оно будет выглядеть.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#704 Сообщение o22 » 12 май 2020 13:59

hippocamus писал(а): 07 май 2020 00:47 А, понял о чём речь идёт.
Действительно странно, что родители в диаграмме - не синий и не красный. Но, если честно - до этого никогда над этим не задумывался.
В примере shaman цвета настройками изменены. Я постом выше описал с базовыми цветами.
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

shaman
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 дек 2010 02:48

Re: DrevoReport - отчеты для Древа жизни

#705 Сообщение shaman » 13 май 2020 16:30

o22 писал(а): 12 май 2020 13:54 Подытожив все высказанное, скажу какой логикой я пользовался и реализовал.
Центр - цвет пола выбранной особы (красный для женского или синий для мужского), сверху синий цвет отца, снизу красный - цвет матери.
Когда дело доходит до четвертей (бабушки-дедушки), то появляется еще 2 цвета. Зеленый - мать отца, желтый - отец матери. Синий остается для отца отца, красный для матери матери.
Все. На этом цветовое разнообразие заканчивается. Начинаются градиенты. Градиент всегда более насыщенный со стороны отца. И самый насыщенный цвет идет в тех секторах, где присутствует "мужская" фамилия сектора. И этот цвет (как и фамилия) не меняется от центру к краю. И поэтому градиент осветляется всегда по ходу часовой стрелки. И всегда осветляется от центра к краю со стороны женского края четверти (цвет меняется и фамилия в этой части в каждом новом уровне меняется).
Поэтому и предлагаю только центр перенести и всё. Раскрасил всё в исходные цвета.
Потому у вас сейчас в связи с градиентом нарушается ваш же принцип.
Забудьте про исходные цвета и посмотрите на градиент. Темный отцы - светлый матери. Т.е прямая мужская линия любого на схеме будет самая яркая, прямая женская линия будет белой.
У центра и его родителей матери вместо белого будут какого-то иного цвета (но не белые). А дальше у всех все одинаково. Отец темный, мать белая.
Это нарушается только в 1 случае. У матери центра. Потому что у всех остальных на схеме его цвет такой же цвет отца (=фамилия), и только у нее такой же как цвет матери. При этом уже у ее матери (бабки центра) все опять становится так же как и у всех, она такого же цвета как и ее отец.

Представьте что вы не знаете фамилии бабушек (сделал их белыми), но знаете фамилии отца и матери. у вас должно получиться 2 цвета с яркими отцами везде, которые плавно переходят в белый. Т.е. 2 яркие прямые линии, расходящиеся от центра. Но в таком варианте Рис.1 Но по вашей схеме на матери центра получается дырка. Она по цвету получается такая же как бабушка (ее мать), у которой фамилия неизвестна. Тогда откуда взялась фамилия отца?
Рис1
1589374713(1).png
1589374713(1).png (192.71 КБ) 8941 просмотр
Если мы убираем цвета бабушек из вашей схемы, то вместо логичного и понятного положения крест-на-крест получаем все с 1 стороны. Рис2, при этом такая схема не отражает ни перенос фамилии т.к. фамилию бабушки мы не знаем, а матери знаем, ни мито ДНК, потому что самая первая мито на этой схеме белая, и только на этапе бабки и матери вдруг резко становится красной (как и все носители этой фамилии, т.е. прямая мужская линия).
Рис2
1589375220(1).png
1589375220(1).png (197.6 КБ) 8941 просмотр
У вас везде цвет отца передается потомку, и только 1 исключение - мать центра, которая получила свой цвет от своей матери, а не от своего отца. Предлагаю исправить это исключение и сделать у всех, присутствующих на схеме одно правило раскраски для всех без исключений. Ребенок окрашен в цвет своего отца.
Мне кажется, рисунок 1, понятнее и эстетичнее. Но чтоб в нем не было странной дырки, надо мать сделать такой же как и вся право-нижняя четверть.

Если же вы хотите показать как передавалось митоднк (зачем это на схеме?) то надо менять направление градиента и делать как на моей схеме желтый цвет у всех прапрапрапраматерей... Что мне кажется, не имеет практического смысла, да еще и сложнее сделать.
Хапчаевы и карачаевцы (Аппаевы, Халкечевы, Чотчаевы, Хубиевы, Уртеновы, Джазаевы, Ижаевы...)
Магидович евреи Украина (Умань)
Кузнецовы крестьяне Владимирская губерния (Петушки)
Ержиковские - православные священники из Белоруссии
Дроздовы - мещане Руза
Гарблейхеры - Курляндия

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей