Сайт родословной на движке WebTrees, делимся опытом

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hippocamus
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 дек 2009 16:28
Откуда: Рыбинск, Ярославская обл.
Контактная информация:

Re: Сайт родословной на движке WebTrees, делимся опытом

#16 Сообщение hippocamus » 20 мар 2023 02:06

kotbasikcom писал(а): 18 мар 2023 17:01 У меня такие:
example - это примеры для самостоятельного создания модулей.
Чтобы отключить, надо ставить расширение .disable на каталог?
Скачать Информер (для Древа Жизни 4.х). Установить.
Заменить экзешник на вот этот: https://yadi.sk/d/v49r7N46tdixe
Запустить от администратора. Указать путь к базе. Отключить автообновление.
Будет последняя версия 2.43. Рабочая )

Аватара пользователя
kotbasikcom
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 02 апр 2018 19:54
Откуда: СССР
Контактная информация:

Re: Сайт родословной на движке WebTrees, делимся опытом

#17 Сообщение kotbasikcom » 20 мар 2023 10:47

hippocamus писал(а): 20 мар 2023 02:06 Чтобы отключить, надо ставить расширение .disable на каталог?
Да. Так их нет в панели управления. Остальные можно отключить в панели.

ShinePhantom
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2005 13:40
Контактная информация:

Re: Сайт родословной на движке WebTrees, делимся опытом

#18 Сообщение ShinePhantom » 20 мар 2023 11:32

Поставил, настроил. С одной стороны - работает. С другой - для каждой выгрузки нужно проделать массу операций по удалению конфиденциальной информации. Те же примечания, куда в Древе пишешь, все, что думаешь, и не надо показывать никому, не так просто удалять, потому что в части из них есть полезная инфа
К сожалению, не могу похвастать длинной родословной, но уверен, что первым был Адам.

ShinePhantom
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23 авг 2005 13:40
Контактная информация:

Re: Сайт родословной на движке WebTrees, делимся опытом

#19 Сообщение ShinePhantom » 02 июн 2023 10:16

Никто не подскажет, чего и где нужно поправить, чтобы в webtrees правильно типы медиафайлов показывались? А то гляжу, он выдает "Примечание: Тип: фотография", или "Примечание: Тип: надгробие". В GEDCOM файле тоже в "NOTE Тип: фотография".
Но где-то же должен быть именно формат по стандарту? Раз уж Webtrees как-то предусматривает фильтрацию файлов по типам
К сожалению, не могу похвастать длинной родословной, но уверен, что первым был Адам.

Зинк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2024 13:47

Re: Сайт родословной на движке WebTrees, делимся опытом

#20 Сообщение Зинк » 18 янв 2024 14:07

Пользовался Webtrees много лет, но так и не привык.
Дизайн у неё - ну такое)) Все таки на дворе 21 век и уже хочется чтобы было красиво.
Кроме того, я писал на их форуме, но там ответили что исправлять ничего не будут, очень странная разметка тегов h1 и h2, вообще построение для SEO никакое. Не допускается русский в урле, что не очень хорошо, так как, например, для отчества Евгра́фович написание на английском то еще. Да и фамилии коверкает. В общем с seo программа не дружна.

Сейчас пользуюсь программой для macOS macfamilytree, которая позволяет делать генерацию сайта и опубликовать его на своём ресурсе. Дизайн сайта правда так себе, но зато интерфейс программы и удобство работы очень даже на уровне.

Древо пробовал - не знаю как на Windows, но для мака такое делать, даже комментировать не хочу. Вообще непонятно, почему нельзя сделать красиво? Сразу взять и сделать дизайн нормальный, а не из прошлого века.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей