Построение сайта своей родословной.

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Дмитрий Довбня
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2007 10:42
Контактная информация:

Построение сайта своей родословной.

#1 Сообщение Дмитрий Довбня » 13 авг 2007 11:05

Скажите, пожалуйста, как решить проблему перенесения информации из Вашей программы на сайт, с сохранением функций редактирования и заполнения, для удалённых пользователей? Может у Вас идут разработки в этом направлении? Очень хочется иметь такой инструмент, сильно бы облегчил, создание родословной.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#2 Сообщение Genery » 16 авг 2007 07:32

Пока редактировать данные можно только в Древе Жизни. Для подготовки данных к публикации на сайте можно использовать специальную программу, скачать ее можно здесь: www.domra.ru/drevo (инструкции в readme.rtf)
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
gorvic
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2006 19:54
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#3 Сообщение gorvic » 24 окт 2007 09:53

Я в свой сайт только копирую рисунки деревьев, на что уходит много времени. Теперь, если я правильно понял, можно экспортировать из программы прямо на сайт с возможностью редактирования другими? А им нужно для этого самим иметь программу? Может быть, кто-нибудь поделится опытом, кто уже занимался этим, и даст ссылку на свой сайт? Очень интересно было бы посмотреть!

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение VVV » 24 окт 2007 22:20

на "реконструкции" 1-ая страница. Ссылка всегда работает, внмательнее набирайте. Выложен мелкий апгрейд. Пожелания приветствуются.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#5 Сообщение Genery » 25 окт 2007 15:30

gorvic писал(а):Я в свой сайт только копирую рисунки деревьев, на что уходит много времени. Теперь, если я правильно понял, можно экспортировать из программы прямо на сайт с возможностью редактирования другими? А им нужно для этого самим иметь программу? Может быть, кто-нибудь поделится опытом, кто уже занимался этим, и даст ссылку на свой сайт? Очень интересно было бы посмотреть!
На сайте ничего редактировать нельзя, только просматривать. Чтобы редактировать данные, нужно иметь активированную копию Древа Жизни.
Пример сайта: http://www.domra.ru/push . Дизайн отсутствует, зато функциональность на уровне ;)
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Артем Топчий
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 апр 2005 16:37
Откуда: г. Гатчина, Ленинградская обл.

#6 Сообщение Артем Топчий » 06 дек 2007 10:01

Кстати, с публикацией данных о ныне живущих людях надо быть аккуратным и поступать в соответствии с законодательством.

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny ... e-dok.html

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
http://www.rg.ru/2006/07/29/informacia-dok.html[/b]

Figure
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2008 16:30

#7 Сообщение Figure » 19 янв 2008 14:28

Отличная штука, спасибо. Для оперативного выкладывания незаменима.

Dragon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2007 13:19

#8 Сообщение Dragon » 05 фев 2008 23:11

Программа замечательная, но в FireFox (русский) почему то по умолчанию выберается английский язык а не русский и перетаскивание страницы неработает.

Vladimir Krepets
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2008 02:52
Откуда: Bethesda, MD, USA
Контактная информация:

#9 Сообщение Vladimir Krepets » 22 фев 2008 03:22

Dragon писал(а):Программа замечательная, но в FireFox (русский) почему то по умолчанию выберается английский язык а не русский и перетаскивание страницы неработает.
Да, вот мне тоже интересно, есть ли возможность сделать язык по умолчанию русским? А то не удобно после каждого клика переключать с латиницы на кириллицу. :arrow: Подскажите :?: Спасибо.

Vladimir Krepets
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2008 02:52
Откуда: Bethesda, MD, USA
Контактная информация:

#10 Сообщение Vladimir Krepets » 23 фев 2008 03:35

Vladimir Krepets писал(а):Да, вот мне тоже интересно, есть ли возможность сделать язык по умолчанию русским? А то не удобно после каждого клика переключать с латиницы на кириллицу. :arrow: Подскажите :?: Спасибо.
Жалко, что никто не ответил :cry: Но ничего, я сам сделал :wink: Везде, в уже сгенерированном сайте, где встречается фрагмент:

var vvv_ln="en";
vvv_ln=LanguageInfo()
vvv_ln=(vvv_ln=="ru")? "ru" :"en";

а встречается он всего в 7 или 8 местах, я заменил первую строчку на var vvv_ln="ru"; а вторую и третью убрал совсем и страницы стали открываться по умолчанию на русском языке.

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2008 22:06

#11 Сообщение Петрович » 13 мар 2008 15:49

Всем добрый день или вечер!!
Я на форуме впервые и привела меня сюда программа Древо.
Мы долго с сыном искали что-то похожее и нашли.
Я считаю, что дерево жизни должен вести один человек, а пользоваться все члены дерева.
С этим подходом мы и решили с сыном сделать что-то типа сайта на базе Древа.
Экспортируем данные в xml, графическую карту с сылками и все на сайт.Там скриптом PHP все в базу.
и получился сайт с родословными и с персональным заходом.Я всё утрирую, но живой вариант
можно посмотреть http://leoshop.msk.ru/drevo
Там есть демонстрационный вариант.
В рабочем варианте есть возможность добавить или подкорректировать информацию по персоне, но только после того как эту информацию посмотрит админ дерева и добавит ее в древо и выложит на сайт. Если интересно, могу выложить свое дерево в рабочем режиме, но в демо режиме.
Корректировка информации в древе и экспорт данных на сайт - все очень быстро 2-3 минуты и обновленная информация на сайте.
Тем самым все родственники могут внести свою лепту и увидеть результат.Но древо должен вести один человек.Это моё мнение.А результат- всем кому считаете нужным. Тем самым можно как-то защитить информацию.
Хотелось бы услышать мнение других

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#12 Сообщение Genery » 14 мар 2008 13:44

Петрович писал(а):В рабочем варианте есть возможность добавить или подкорректировать информацию по персоне, но только после того как эту информацию посмотрит админ дерева и добавит ее в древо и выложит на сайт. Если интересно, могу выложить свое дерево в рабочем режиме, но в демо режиме.
Корректировка информации в древе и экспорт данных на сайт - все очень быстро 2-3 минуты и обновленная информация на сайте.
Тем самым все родственники могут внести свою лепту и увидеть результат.Но древо должен вести один человек.Это моё мнение.А результат- всем кому считаете нужным. Тем самым можно как-то защитить информацию.
Хотелось бы услышать мнение других
Интересно. С корректировкой не совсем понятно. Родственник заходит на сайт и добавляет или изменяет данные. Изменения на сайте не отображаются, а отсылаются админу?
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2008 22:06

#13 Сообщение Петрович » 14 мар 2008 15:43

Конечно!
Админ определяет, нужна это информация в дереве или нет.Корректна она или нет.
Если каждому позволить вносить корректировку, я думаю это плохая идея.А вот построить на сайте дерево под себя или под кого то другого и посмотреть, это пожалуйстя!!

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение VVV » 16 мар 2008 12:18

хороший вариант, мне понравилось! однако база.... это не для всех. Я старался сделать вообще без базы и скриптов, чтобы на любом сайте пошло...
А по замечаниям, так два. Одно, это поддержка языка. Это просто добавить. А второе более серьезно: генерация на ходу Древа. Просто имея базу, уже нет смысла иметь статичную картинку Древа :lol:

Аватара пользователя
Петрович
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2008 22:06

#15 Сообщение Петрович » 16 мар 2008 17:39

Предистория создания того, что я выложил на сайт следующая.
Была у нас бумажная версия нашего древа.Еще сын в школе делал.
Хотелось перенести все на компьютер, но подходящей программы я не видел, пока сын не показал древо.Как строится дерево меня устроило и началось занесение информации в древо.Все что было -занесли, но надо дополнять , растресать родственников.Вот и появилась идея выложить древо , чтоб родственники могли вносить свою лепту. Так появился этот сайт(скорей не сайт , а помошник в сборе информации). Мы не ставили задачу сделать в Web-е что-то похожее на древо жизни. На данном этапе это только сбор информации. А так как многие хотят видет свое древо в интернет скорей всего для тех же самых целей, поэтому мой вариант в демонстрационном режиме я и выложил на форум.
А по замечаниям: поддержка языка - вся информация на сайт экспортируется через xml файл, который определили сами разработчики.Все что они туда вложили, все это на сервере.Дальше дело техники.
По второму замечанию - на данном этапе такая задача не ставилась. Но мне самому стало интересно и я буду пробовать эту задачу решить в следующем варианте.
А то что "база не для все", я не согласен. Я думаю связка MySql и PHP есть на многих сайтах.
Повторюсь, я стороник того, чтобы один человек вел древо у себя на своем компьютере, а всем остальным в интернета дать возможность смотреть, перестраивать дерево, "поиграться" и возможность предложить информацию в дерево, решать нужна она или нет должен админ древа.Он создал, он и отвечает. Ну и естественно, если интернет, то пароль и логин.Хоть какая-то защита.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя