Построение сайта своей родословной.

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
bukem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012 00:10

Re: Построение сайта своей родословной.

#181 Сообщение bukem » 11 фев 2012 00:19

Попробовал с последним древом, выдало ошибку "Access violation at address 00477FDF in module 'DrevoXmlConv.exe'. Read of address 00000000." на этапе "D:\xml\script>drevoxmlconv main.xml". После закрытия виндового окна в консольном окне выдаёт
"
D:\xml\script>copy \xml\temp\..\main.xml.files\tree.* ..\www
Системе не удается найти указанный путь.

D:\xml\script>copy \xml\temp\..\main.xml.files\*.jpg ..\www\ris
Системе не удается найти указанный путь.

D:\xml\script>del ..\www\ris\tree.*
Не удается найти D:\xml\www\ris\tree.*

D:\xml\script>copy \xml\temp\\*.jpg ..\www\ris
\xml\temp\\*.jpg
Не удается найти указанный файл.
Скопировано файлов: 0.

D:\xml\script>msxsl \xml\temp\main.xml i.xsl -o ..\www\inames.xml

Error occurred while loading document '\xml\temp\main.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl ..\www\inames.xml ..\www\vi.xsl -o ..\www\inames.html

Error occurred while loading document '..\www\inames.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl \xml\temp\main.xml i2.xsl -o ..\www\inames2.xml

Error occurred while loading document '\xml\temp\main.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl \xml\temp\main.xml i3.xsl -o ..\www\inames3.xml

Error occurred while loading document '\xml\temp\main.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl \xml\temp\main.xml i4.xsl -o ..\www\inames4.xml

Error occurred while loading document '\xml\temp\main.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl ..\www\inames4.xml i51.xsl -o g5.xsl

Error occurred while loading document '..\www\inames4.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl \xml\temp\main.xml i5.xsl -o ..\www\inames5.xml

Error occurred while loading document '\xml\temp\main.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.

D:\xml\script>msxsl \xml\temp\main.xml map.xsl -o ..\www\map.html

Error occurred while loading document '\xml\temp\main.xml'.

Code: 0x800c0006
The system cannot locate the object specified.
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
"

itrex111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012 14:51
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#182 Сообщение itrex111 » 13 фев 2012 14:54

Прийдётся повозиться с кодом.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#183 Сообщение VVV » 14 фев 2012 22:16

bukem писал(а):Попробовал с последним древом, выдало ошибку "Access violation at address 00477FDF in module 'DrevoXmlConv.exe'. Read of address 00000000." на этапе "D:\xml\script>drevoxmlconv main.xml". После закрытия виндового окна в консольном окне выдаёт... "
после первой ошибке дальнейшее уже не интересно. однако Вы даже не написали, какую версию скриптов и какую версию Древа использовали. Пожалуйста, внимательнее.
Проверил еще раз на сборке от 04.02 со старыми и с новыми скриптами, ошибки не увидел. Рекомендую повторить еще раз по описанию. Если не поможет, пришлите мне на почту файл main.xml
itrex111 писал(а):Прийдётся повозиться с кодом.
прошу воздержаться от сообщений, не несущих полезной информации для окружающих, или Вы сами будете "возиться с кодом"?

bukem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012 00:10

Re: Построение сайта своей родословной.

#184 Сообщение bukem » 15 фев 2012 11:00

VVV писал(а):...однако Вы даже не написали, какую версию скриптов и какую версию Древа использовали. Пожалуйста, внимательнее.
Пардон, скрипты использовал из папки beta, Древо 4.3 (вроде как речь шла о последнем древе :) )
Есть предположение, что ошибка связана не с версией 4.3, а с самим древом, но проверить эту гипотезу не могу, т.к. xml расположения узлов моего древа в версии 4.2 не выгружается из-за ошибки самой программы.

В принципе, сам функционал скрипта для данных версии 4.3 могу проверить, заведя новое простое древо из нескольких персон. Вечером проведу эксперимент, о результатах сообщу.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#185 Сообщение VVV » 15 фев 2012 21:12

bukem писал(а):Есть предположение, что ошибка связана не с версией 4.3, а с самим древом, но проверить эту гипотезу не могу, т.к. xml расположения узлов моего древа в версии 4.2 не выгружается из-за ошибки самой программы.
без этого файла ничего работать не будет :(

Аватара пользователя
Arso
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34
Откуда: Орёл

Re: Построение сайта своей родословной.

#186 Сообщение Arso » 17 фев 2012 16:55

Доброго времени суток всем!
Владимир, первый раз воспользовался Вашими скриптами www_Drevo ещё в 2009 году и на Древе Жизни 3, всё прошло гладко, результат до сих пор выложен в Интернете для просмотра родственниками. Однако, когда перешёл на Древо Жизни 4 и новую версию Ваших скриптов, возникли трудности.
Что сделано:
1. Выгружаются данные из Древа Жизни 4.3, сборка 0402 от 04.02.12 СТРОГО по инструкции к скриптам. В результате появляются три файла: main.xml, tree.png, tree.xml.
2. Помещаю их в C:\XML, куда предварительно распакован xml.exe от ноября-2011, взятый с http://www.domra.ru/drevo/beta/
3. Запускаю из консольного менеджера C:\xml\script\x2h.bat.
Результат: вторая строка файла x2h.bat "drevoxmlconv main.xml" вызывает ошибку "Access violation at address 00477FDF in module 'DrevoXmlConv.exe'. Read of address 00000000.", уже упоминаемую чуть выше в этой ветке форума. Проверял на нескольких компьютерах(Win 7 SP1, WinXP SP1, WinXP SP3). Файл msxsl.exe был скопирован в %SystemRoot% и в %SystemRoot%\System32.
ScreenShot прилагаю:
Изображение
Заметил, что файл "drevoxmlconv.exe" не менялся с 13.05.07! Быть может, я делаю что-то не так? Владимир, прошу по возможности оказать содействие. Спасибо!
И вопрос форумчанам: у кого-то уже получилось успешно скомпилять после Древа Жизни 4.3 новыми скриптами www_Drevo от ноября 2011?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр С.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#187 Сообщение VVV » 20 фев 2012 21:06

Arso писал(а):у кого-то уже получилось успешно скомпилять после Древа Жизни 4.3 новыми скриптами www_Drevo от ноября 2011?
основная проблема в том, что, похоже в каких-то случаях, в файле main.xml из Древа неправильное начало. Правильно вот так
  • <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <agelongtree date="14.02.2012">
    <tree file="tree.jpg" date="14.02.2012" root="dpgYmS2toQ" width="23634" height="1455" title=""/>
    <Pers>
неправильно
  • <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <agelongtree date="08.02.2012">
    <Pers>
Дальше можно скрипты уже не запускать, ничего не выйдет!
Есть подозрение, что это может быть и просто из-за неправильного выполнения шагов, по построению файла, например, не поставили галочку "сохранение узлов". Или из-за неправильного места, куда распакован сам архив xml или места, куда сохраняли файлы.
Например, вот первые строки файла узлов
  • <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <agelongtree_nodes date="07.02.2012" file="D:\My_Docs\Древо\My Family211009\Tree.png" root="G3GatrVroP" width="3029" height="875">
Видно, что путь явно "не туда". А вот как должно быть
  • <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
    <agelongtree_nodes date="14.02.2012" file="D:\xml\mn.jpg" root="dpgYmS2toQ" width="23634" height="1455">
Мне кажется, что проблема не в Древе. У меня Древо строит эти файлы правильно.

bukem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2012 00:10

Re: Построение сайта своей родословной.

#188 Сообщение bukem » 22 фев 2012 22:36

последний комментарий Владимира натолкнул на некоторые мысли, эксперимент их подтвердил:
чтобы main.xml формировался "правильно", в окне настроек "экспорта в xml" должна стоять галка напротив "экспортировать фотографии", если она не стоит, формируется "неправильное начало".
И ещё, в x2h.bat ошибка в строке

Код: Выделить всё

copy %ppp%\*.jpg ..\www\ris
переменная %ppp% уже содержит обратный слеш, поэтому правильный вид будет

Код: Выделить всё

copy %ppp%*.jpg ..\www\ris

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

Re: Построение сайта своей родословной.

#189 Сообщение Yuk » 22 фев 2012 22:54

bukem писал(а):И ещё, в x2h.bat ошибка в строке
Это не ошибка. DOS интерпретирует несколько слешей подряд как один. Думаю, для безопасности, а также ясности кода лучше иметь.

Аватара пользователя
Arso
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2008 13:34
Откуда: Орёл

Re: Построение сайта своей родословной.

#190 Сообщение Arso » 24 фев 2012 11:35

VVV писал(а):
Arso писал(а):у кого-то уже получилось успешно скомпилять после Древа Жизни 4.3 новыми скриптами www_Drevo от ноября 2011?
основная проблема в том, что, похоже в каких-то случаях, в файле main.xml из Древа неправильное начало.
Есть подозрение, что это может быть и просто из-за неправильного выполнения шагов, по построению файла, например, не поставили галочку "сохранение узлов". Или из-за неправильного места, куда распакован сам архив xml или места, куда сохраняли файлы.
Мне кажется, что проблема не в Древе. У меня Древо строит эти файлы правильно.
Владимир, спасибо, все получилось (Древо Жизни 4.3, сборка 0402 от 04.02.12, скрипты beta).
Т.о., коллеги, если кто-то еще столкнулся с ошибкой "Access violation at address 00477FDF in module 'DrevoXmlConv.exe'. Read of address 00000000", надо сразу смотреть на соблюдение правил:
1) все три файла (main.xml, <имя_графического_файла>.png, <имя_графического_файла>.xml ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно СРАЗУ, без каких-либо дополнительных перемещений, сохранять в каталог X:\xml, где X-выбранный Вами диск для этих операций.
2) как писал bukem, в окне настроек "экспорта в xml" программы ДревоЖизни должна стоять галка напротив "экспортировать фотографии"; если она не стоит, формируется "неправильное начало" xml-файлов.
3) И да (как указали bukem, Yuk ), в двух bat-файлах x2h?.bat строке "copy %ppp%\*.jpg ..\www\ris" правильнее иметь вид "copy %ppp%*.jpg ..\www\ris" (т.е., без слэша после имени переменной %ppp%).
Всем спасибо и удачи!!
Владимир, быть может, имеет смысл чуток подправить bat-файлы и инструкцию, дабы другие пользователи не наступали на те же грабли и не отвлекали уже решёнными вопросами?
С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр С.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#191 Сообщение VVV » 24 фев 2012 23:21

Arso писал(а):Владимир, быть может, имеет смысл чуток подправить bat-файлы и инструкцию?
кое-что дописал в ридми: галочка "экспорт рисунков" должна быть :shock: И даже бат файл поправил, хотя это совсем и не обязательно, как правильно отметил Yuk. Но больше править не буду: писать сегодня "не делайте дополнительных перемещений", завтра "не переименовывайте", послезавтра "не стирайте", потом "не выключайте компьютер", затем "не забудьте включить компьютер"? В сад... У тех, кто следовал инструкции и не "отворачивал гайку на пузе" по известному анекдоту, все получалось.

mcreper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2012 15:00

Re: Построение сайта своей родословной.

#192 Сообщение mcreper » 16 апр 2012 15:06

Здравствуйте...
Возможно, где-то пропустил на форуме ...
Не могу разобраться по пункту 2 в инструкции .. (... Затем, через левое меню «Сохранить дерево» в папку xml сохраняя картинку с любыми именем (только английскими буквами) ...)
У меня версия 4.2 и слева не вижу такого пункта. Пробовал через печать / экспорт дерева, но что-то сомневаюсь, что это то, что нужно, потому что не могу выбрать качество картинки нормально ...

yurikar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 21:01
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#193 Сообщение yurikar » 23 июн 2012 21:03

Здравствуйте ! Всё прошло отлично. XML файл получен. Запускается без проблем. Всё видно и всё работает. а как с гуглмеповской кнопкой.как ставить?
Последний раз редактировалось yurikar 16 июл 2012 23:27, всего редактировалось 2 раза.

jinn1965
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 фев 2011 21:05

Re: Построение сайта своей родословной.

#194 Сообщение jinn1965 » 28 июн 2012 16:36

Уважаемый Владимир (VVV), огромная просьба дописать в скрипте i51.xsl в строке: <xsl:attribute name="no"><xsl:apply-templates/></xsl:attribute>0, 0</xsl:element> команду, что бы координаты прописывались автоматически сразу в файл gll.xsl, если они есть в таблице
Изображение
Заранее благодарен.

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#195 Сообщение VVV » 09 июл 2012 21:24

jinn1965 писал(а):просьба дописать в скрипте i51.xsl в строке: <xsl:attribute name="no"><xsl:apply-templates/></xsl:attribute>0, 0</xsl:element> команду, что бы координаты прописывались автоматически сразу в файл gll.xsl, если они есть в таблице
увы не могу, первая причина в том, что у гугла своя система координат, вторая, что нет выгрузки таблицы мест в xml. Первое теоретически можно пересчитать, а второе взять из txt, но желания пока делать это в 4-ке нету. 3-ки хватает мне.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей