Построение сайта своей родословной.

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение VVV » 18 мар 2008 02:21

Петрович писал(а):А по замечаниям: поддержка языка - вся информация на сайт экспортируется через xml файл, который определили сами разработчики.Все что они туда вложили, все это на сервере.Дальше дело техники.
По второму замечанию - на данном этапе такая задача не ставилась. Но мне самому стало интересно и я буду пробовать эту задачу решить в следующем варианте.
А то что "база не для все", я не согласен. Я думаю связка MySql и PHP есть на многих сайтах.
1. вопрос не язык в xml, а хотябы интерфейсы.
2. при этом Древо вообще не нужно будет :lol: только для внесения начальной информации? :lol:
3. а вот про базу не согласен: вопрос не в распространенности Мускула, а в том, кто сможет запихать на сайт инфу. Мой ридми сложен? однако сколько вопросов он вызывает!!! :cry: И я знаю некоторых, кто не смогли его победить.... И не смогли объяснить, что не работает.
Однако, удачи! я сам это же хотел делать, да лениво стало! задача первая была решена, и не у Дмитрия же хлеб перебивать :)

Айрат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2008 12:58

Может кому пригодиться :)

#17 Сообщение Айрат » 10 май 2008 13:12

Разработанные деревья можно класть на http://gen.host-it.ru/phpGedView/.

Radbec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2007 19:41
Откуда: Башкирия, г. Уфа

#18 Сообщение Radbec » 01 июл 2008 19:28

Как я могу разместить древо на своем сайте на narode.ru?

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение EvelRus » 01 июл 2008 20:31

Просто полностью все скопировать на их сервер
Лучше по ФТП... ищите на сайте. как...

Аватара пользователя
Vovka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 янв 2005 09:50
Откуда: Москва

#20 Сообщение Vovka » 15 июл 2008 17:33

Если кто ещё захочет позаморачиваться выкладыванием древа в инет, хочу поделиться своим опытом в окучивании www.myheritage.com (там есть и бесплатная локальная версия, чтобы древо отдельно составлять, кстати - 23 языка, но вопрос сейчас именно про интернет):

1. Делаем экспорт древа из Древа жизни в GEDCOM (меню "Файл-Экспорт-Файл GEDCOM", кодировка - по умолчанию)

2. Открываем файл блокнотом и под строку №11 ("2 FORM Lineage-Linked") вставляем ещё 2 строки:

1 CHAR UTF-8
1 LANG Russian

3. В меню блокнота "Файл-Сохранить как ... " выбираем кодировку UTF-8

4. Регистрируемся на www.myheritage.com

5. Импортируем наш GEDCOM файл (из разных мест - с основной страницы, из "Администрирование" или "Семейное дерево")

Кстати, в разделе "Семейное дерево-Отчеты" есть довольно забавная статистика (которой нет в нашем (эээ - Вашем) Древе Жизни). Эта статистика например мгновенно показывает, что ДЖ разводы в GEDCOM не экспортирует. Для тех кому любопытно, привожу темы статистик:

1. Рекорды:
Старейший живущий человек
Прожил(а) больше всего
Прожил(а) меньше всего
Наибольшее количество браков
Наибольшее количество разводов
Старейший человек, у которого родился ребенок
Самый молодой человек, у которого родился ребенок
Старейший человек, вступивший в брак
Самый молодой человек, вступивший в брак
Старейший человек на момент развода
Самый молодой человек на момент развода
Самый продолжительный брак, окончившийся разводом
Самый короткий брак, окончившийся разводом
Семьи с наибольшим числом детей
Семьи с наибольшей разницей в возрасте между мужем и женой

2. Средняя величина
Вероятная продолжительность жизни
Число браков
Число разводов
Возраст на момент заключения брака
Возраст при разводе
Число детей на семью
Продолжительность брака, окончившегося разводом
Семьи с наибольшей разницей в возрасте между мужем и женой
Показатель количества разводов
Пол
Распространенные фамилии
Распространенные имена


Что касается самого древа - выгрузилось нормально, само-собой - без фото, но древо есть и можно его по разному выстраивать (снизу вверх или наоборот + вертикально-горизонтально (последнего в ДЖ пока нет)). Дерево показывается с помощью flash, можно даже в 3D - достаточно занятно.

Можно загружать несколько GEDCOM сразу.

Дополнительно есть функция поиска в чужих древах Smart Matches™), но у меня на 350 персон ни одного совпадения

Если есть какие вопросы (а регистрироваться там неохота) - спрашивайте. Т.к. регистрировался там просто для пробы, могу поэкспериментировать с интересующими функциями

UZI
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 апр 2006 17:09
Контактная информация:

#21 Сообщение UZI » 16 июл 2008 16:33

Интересно было если бы myheritage.com автоматически русские имена в транслит переводил :idea:

Аватара пользователя
Vovka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 янв 2005 09:50
Откуда: Москва

#22 Сообщение Vovka » 16 июл 2008 16:36

UZI писал(а):Интересно было если бы myheritage.com автоматически русские имена в транслит переводил :idea:
Ну, это можно вручную сделать в GEDCOM файле (программок - море)

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

#23 Сообщение Варвара » 24 июл 2008 03:21

Vovka писал(а):Если кто ещё захочет позаморачиваться выкладыванием древа в инет, хочу поделиться своим опытом в окучивании www.myheritage.com (там есть и бесплатная локальная версия, чтобы древо отдельно составлять, кстати - 23 языка, но вопрос сейчас именно про интернет):

1. Делаем экспорт древа из Древа жизни в GEDCOM (меню "Файл-Экспорт-Файл GEDCOM", кодировка - по умолчанию)

2. Открываем файл блокнотом и под строку №11 ("2 FORM Lineage-Linked") вставляем ещё 2 строки:

1 CHAR UTF-8
1 LANG Russian

3. В меню блокнота "Файл-Сохранить как ... " выбираем кодировку UTF-8

4. Регистрируемся на www.myheritage.com

5. Импортируем наш GEDCOM файл (из разных мест - с основной страницы, из "Администрирование" или "Семейное дерево")
Попробовала и так сделать... Не получается, всё равно абракадабра отражается... :cry:

Аватара пользователя
Vovka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 янв 2005 09:50
Откуда: Москва

#24 Сообщение Vovka » 24 июл 2008 12:15

Варвара писал(а): Попробовала и так сделать... Не получается, всё равно абракадабра отражается... :cry:
Сейчас, к сожалению, совсем нет времени - отпуск надвигается, но у меня действительно импортировалось нормально (http://www.myheritage.com/FP/family-tre ... 71&lang=RU).

Yuk
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 окт 2005 02:25

#25 Сообщение Yuk » 24 июл 2008 20:57

Варвара, У вас проблемы появляeтся после экспорта в GEDCOM или все-таки уже в myheritage?

У меня вот никак не получается экспортировать GEDCOM в правильной кодировке. Нeзависимо от кодировки вылезают знаки вопроса. Причем, что интересно, места кодируются правильно, а имена и комментарии нет. :(

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

#26 Сообщение Варвара » 24 июл 2008 21:24

Видимо, уже после загрузки на MyHeritage. Я смотрела GEDCOM через блокнот - там все имена отражались правильно. Хотя, я могу просто чего-то не понимать... :?

Аватара пользователя
Vovka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 янв 2005 09:50
Откуда: Москва

#27 Сообщение Vovka » 25 июл 2008 07:29

Варвара писал(а):Видимо, уже после загрузки на MyHeritage. Я смотрела GEDCOM через блокнот - там все имена отражались правильно. Хотя, я могу просто чего-то не понимать... :?
В блокноте почти всегда будет всё правильно - он слишком много знает :-) и умеет работать и с UNICODE и с обычными текстами.

Аватара пользователя
Варвара
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2008 03:16
Откуда: Пенза

#28 Сообщение Варвара » 25 июл 2008 13:32

Не знаю, каким чудом, но со второго раза получилось. Я сделала GEDCOM в Древе Жизни с кодировкой по умолчанию. Открыла его в программе MyHeritage Family Tree Builder на компьютере. И из нее повесила в инет. Кодировка нормальная. :)

Стас
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2008 22:43
Откуда: Питер

#29 Сообщение Стас » 12 окт 2008 17:20

Всё получилось)

Radbec
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2007 19:41
Откуда: Башкирия, г. Уфа

#30 Сообщение Radbec » 17 ноя 2008 19:53


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость