Построение сайта своей родословной.

Программы и сервисы для Древа Жизни от независимых разработчиков

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
URIJ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012 10:04

Re: Построение сайта своей родословной.

#196 Сообщение URIJ » 16 июл 2012 10:24

Нужна помощь.
(Древо Жизни 4.4 расширенная редакция, Сборка 25.06, 20 персон в дереве, Win XP Home, пробовал и в Win7Pro)
Пункт 2 инструкции (. . . через левое меню «Сохранить дерево» в папку xml сохраняем картинку . . . ) В левом меню нет "Сохранить дерево" но есть "Печать/Экспорт" - это оно?
Пробую "Печать/экспорт" затем "Сохранить как" выходить окно "Сохранение дерева" ставлю галочку "Сохранить расположение узлов в файле (XML)" указываю название файла ttt.png (или ttt.bmp или ttt.jpg) и выдает ошибку "Слишком большое изображение. Попробуйте уменьшить масштаб, сохранить в формате Bmp или по страницам".
Пробую эти же операции на "Древо Пушкина АС" - та же ошибка.
Что я делаю неправильно?
p/s ДревоЖизни предложила отправить отчет об ошибке. Отчет об ошибке при экспортировании файла ppp.png из древа Пушкина отправил.
файл ppp.png размером 133KB в папке xml сохранился.
Выполнил п.4 инструкции - создал файл mail.xml, но файл ppp.xml не появился. А этот файл должен появиться?
при выполнении п.6 выдало ошибку "Access violation at address 00477FDF in module 'DrevoXmlConv.exe'. Read of address 00000000.
Последний раз редактировалось URIJ 18 июл 2012 12:27, всего редактировалось 1 раз.

yurikar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 21:01
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#197 Сообщение yurikar » 16 июл 2012 23:24

Подскажите а в сборку 25.06 версия 4.4, googlemap кнопка будет прикручена ? Отличная опция, но как установить кнопку не знаю.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#198 Сообщение Genery » 20 июл 2012 08:44

URIJ писал(а):Нужна помощь.
(Древо Жизни 4.4 расширенная редакция, Сборка 25.06, 20 персон в дереве, Win XP Home, пробовал и в Win7Pro)
Пункт 2 инструкции (. . . через левое меню «Сохранить дерево» в папку xml сохраняем картинку . . . ) В левом меню нет "Сохранить дерево" но есть "Печать/Экспорт" - это оно?
Пробую "Печать/экспорт" затем "Сохранить как" выходить окно "Сохранение дерева" ставлю галочку "Сохранить расположение узлов в файле (XML)" указываю название файла ttt.png (или ttt.bmp или ttt.jpg) и выдает ошибку "Слишком большое изображение. Попробуйте уменьшить масштаб, сохранить в формате Bmp или по страницам".
Пробую эти же операции на "Древо Пушкина АС" - та же ошибка.
Что я делаю неправильно?
p/s ДревоЖизни предложила отправить отчет об ошибке. Отчет об ошибке при экспортировании файла ppp.png из древа Пушкина отправил.
файл ppp.png размером 133KB в папке xml сохранился.
Выполнил п.4 инструкции - создал файл mail.xml, но файл ppp.xml не появился. А этот файл должен появиться?
при выполнении п.6 выдало ошибку "Access violation at address 00477FDF in module 'DrevoXmlConv.exe'. Read of address 00000000.
Попробуйте ещё раз загрузить и установить последнюю сборку, пожалуйста.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#199 Сообщение Genery » 20 июл 2012 08:45

yurikar писал(а):Подскажите а в сборку 25.06 версия 4.4, googlemap кнопка будет прикручена ? Отличная опция, но как установить кнопку не знаю.
Эта кнопка находится на вкладке мест в главном окне программы.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

URIJ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июл 2012 10:04

Re: Построение сайта своей родословной.

#200 Сообщение URIJ » 20 июл 2012 14:28

Переустановил ДЖ 4.4. сборки 25.06
В основном работает.
На сайте не отображается в нижнем правом окне информация о персоне.

yurikar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 21:01
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#201 Сообщение yurikar » 21 июл 2012 15:36

Изображение
Genery писал(а):
yurikar писал(а):Подскажите а в сборку 25.06 версия 4.4, googlemap кнопка будет прикручена ? Отличная опция, но как установить кнопку не знаю.
Эта кнопка находится на вкладке мест в главном окне программы.
Спасибо,но вы меня не поняли. Я имел ввиду в интернетном варианте, видимо это вопрос к vvv

Аватара пользователя
VVV
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 07 фев 2005 01:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#202 Сообщение VVV » 29 июл 2012 01:33

yurikar писал(а):Подскажите а в сборку 25.06 версия 4.4, googlemap кнопка будет прикручена ? Отличная опция, но как установить кнопку не знаю.
я думаю, либо Вы не те скрипты взяли (надо из папки beta), либо опять что-то у Дмитрия отвалилось, но я не буду ничего переделывать ближайшее время.

yurikar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 21:01
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#203 Сообщение yurikar » 26 сен 2012 22:44

http://www.genery.com/forum_ru/viewtopic.php?f=1&t=2757
Посмотрите пожалуйста, это по ошибке очутилась вне этой темы,

i.gaskov@mail.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2013 20:53

Re: Построение сайта своей родословной.

#204 Сообщение i.gaskov@mail.ru » 15 янв 2013 10:00

Здравствуйте, я все сделал по инструкции, все отображается... подскажите пожалуйста как разместить его на своем сайте на платформе ucoz?

Николай Козин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 ноя 2007 11:34
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#205 Сообщение Николай Козин » 06 май 2013 07:10

Планируется ли вариант для Mozilla FireFox?
Древо без проблем смотрится в IE, но не в Mozilla (20.0.1)...

http://genkozin.narod.ru/Agelong_Tree/default.htm

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#206 Сообщение opalex » 03 окт 2013 21:55

Просмотрел все 200 сообщений в теме, но так и не понял, зачем ставить этот скрипт. Поймите меня правильно, я ничего против автора не имею, уважаю его желание помочь другим в решении вопроса построения сайта с родословной.
Но ведь функционал то нулевой. Дерево и список людей - вот и все. Да и это с ограничениями.
Не пойму, почему не взять нормальный инструмент, типа webtrees? Все проверено и отработано на сотнях, а может быть и тысячах, сайтов, имеется очень много разных полезностей, и даже русский язык присутствует.
Надеюсь вы не будете пиннать меня ногами, с интересом послушаю ваши соображения.
Приглашаю в гости на opalex.info

Аватара пользователя
EvelRus
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 12 май 2008 20:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#207 Сообщение EvelRus » 04 окт 2013 11:19

WebTree классный, но тяжелый и неповоротливый, 10-20 мегабайт памяти на формирование ОДНОЙ страницы, а также, иногда, 300-700 запросов к БД - это беспредел, такой сайт нельзя показывать людям. Если это не твой личный хостинг, то три-четыре человека одновременно его повесят! Администрирование такого ресурса - это ад! У меня в дереве около 300 человек, всего, но редактирование и добавление персон очень неудобное, начиная со всплывающих окон, которые обновляют родительскую страницу (боюсь спрашивать как работают люди у которых тысячи в дереве).

Этот же продукт позволяет разместить свой сайт на любом даже бесплатном хостинге. Его вполне не стыдно показать, познакомить людей с их родными. Этот продукт для тех, кому не надо иметь столько функционала, кому не нужны графики, схемы, отчеты и прочее. Кому хочется просто показать свой труд и донести до родственников важность знания своих корней )

ИМХО
Ищу сведения о: Соболевых, Девицкие-польские дворяне, Яичниковы, Каргальцевы
Не обижай слабого детеныша, он может оказаться сыном тигра

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#208 Сообщение opalex » 04 окт 2013 14:50

EvelRus писал(а):WebTree классный, но тяжелый и неповоротливый
Откуда такое мнение? Я загрузил на сайт три базы с общим числом больше 27 тысяч человек и все вполне нормально крутится. Можете сами убедиться - opalex.info, раздел "Деревья". Да, подтормаживает, но в Древе Жизни на большой базе тормоза пожалуй не меньше, а больше, а ведь это локальный комп.
EvelRus писал(а):Этот же продукт позволяет разместить свой сайт на любом даже бесплатном хостинге.
Не могу понять этой гордости. Прямо страшный зверь этот платный хостинг. Всего то и надо $3-$10/мес. Что уж, такие это большие деньги? И стоит ли такая экономия того, что на вашем бесплатном будет всякая непотребная реклама размещаться (посмотрите сайты напр. на ucoz)
EvelRus писал(а):Этот продукт для тех, кому не надо иметь столько функционала, кому не нужны графики, схемы, отчеты и прочее.
А что же им тогда нужно? К тому же, Вы же как раз график (дерево) им предлагаете.
EvelRus писал(а):хочется просто показать свой труд и донести до родственников важность знания своих корней
Как я понял (может быть, неправильно?) картинка с деревом здесь не перестраиваемая? Она строится заранее относительно вами выбранного человека. Но ведь для другого нужна своя картинка, у него свои и прямые предки, и кровные родные. Ваше дерево только частично их затронет.
А заранее для все родных не составишь деревьев. А если вообще, не только родные? Например, все село, где жили и ваши предки?
Приглашаю в гости на opalex.info

yurikar
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 21:01
Контактная информация:

Re: Построение сайта своей родословной.

#209 Сообщение yurikar » 04 окт 2013 16:58

Здравствуйте. Да большое количество персоналий, но выглядит у вас всё довольно куцо. Имхо. Графически совершенно неудобоваримо, уж извините. Я всё своё древо вижу в более визибельном виде. И разместил я его на бесплатном Дроп боксе. Смотрите ссылку. У меня 700 персоналий. https://dl.dropboxusercontent.com/u/334 ... index.html

vbob
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2009 20:12
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Построение сайта своей родословной.

#210 Сообщение vbob » 05 окт 2013 19:03

yurikar писал(а):Здравствуйте. Да большое количество персоналий, но выглядит у вас всё довольно куцо. Имхо. Графически совершенно неудобоваримо, уж извините. Я всё своё древо вижу в более визибельном виде.
в Вашем только фотографии персон… но ведь дерево то не интерактивно, и как правильно указал Вам opalex, каждый захочет посмотерть дерево "от себя", что прекрасно делает webthrees. другое деле, что запустить скрипт - полчаса делов, а настроить wt - и знания нужны, и время (день…неделя)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя