Приобретение лицензии на семью

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
erdeni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2015 18:57

Приобретение лицензии на семью

#1 Сообщение erdeni » 25 апр 2015 19:05

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планирую приобрести лицензию, хотим забивать данные как я, так и моя мама, т.е. будут задействованы два компьютера, обмен данными по электронной почте (возможно, через функционал расширенной версией "Добавление данных из другого файла данных"). Возможно ли это сделать, имея одну лицензию или необходимо все-таки покупать две лицензии? Возможно ли, добавить других родственников для ввода (и какое количество)?

Аватара пользователя
Руслан Грибков
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 01 май 2005 23:28
Откуда: Нижегородская обл. Городец

Re: Приобретение лицензии на семью

#2 Сообщение Руслан Грибков » 27 апр 2015 10:14

в данной ситуации получается 2 пользователя, значит и лицензии тоже надо 2.
С другой стороны - Вам можно купить расширенную версию, а маме открывать (распаковывать из присланного Вами архива) в бесплатной версии. Дожидайтесь 5 версии, можно будет работать с базой онлайн, но там всё равно надо будет 2 лицензии
Ищу: по Нижегородской обл. - Грибковых, . По г. Козьмодемьянску - Грибковых, Соколовых, Никоновых.
по Украине - Янчишены, Сумашевские, Заблоцкие, Чегурко, Петруша.
по Хабаровску - Клюевых, по Москве - Бажковых, Владимирская обл. - Гоцуц.

opalex
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 янв 2010 15:31
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Приобретение лицензии на семью

#3 Сообщение opalex » 01 май 2015 08:35

Руслан Грибков писал(а):Вам можно купить расширенную версию, а маме открывать (распаковывать из присланного Вами архива) в бесплатной версии.
Да, такой вариант возможен. Можно не только просматриавть, но и вводить новые данные - небольшими фрагментами, до 40 чел, каждый раз создавая новое дерево для ветки родственников. Потом эту ветку перебрасывать в расширенную версию и "склеивать" с основным деревом.
Другой вопрос, стоит ли так заморачиваться? Базовая версия - это всего 500 рублей. А сейчас еще скидка (до 9 мая - 400 руб базовая, 640 руб - расширенная).
Но по мне - так я бы не советовал вдвоем вбивать данные. Опыта коллектиной работы у вас скорее всего нет, и программа не имеет средств отслеживания версий. Поэтому я почти уверен, что вы сделаете два таких дерева, которые после объединения придется мучительно править, удаляя двойников.
Я сторонник того, чтобы базу вел один человек. Остальные - только просмотр и комментарии.
Приглашаю в гости на opalex.info

ТМакс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2021 15:14

Re: Приобретение лицензии на семью

#4 Сообщение ТМакс » 04 фев 2021 16:26

День добрый.
Я пока только в статусе покупки лицензии. Попробовал поработать в демо до 40 персон, всё устроило.
Как и многие, планирую наполнять базу совместными усилиями двух-трёх родственников.
Понятно - это две-три лицензии соответственно.
(Кстати- если сразу три покупать - цена скорректируется соответствующим образом?)
А вот в старинной цитате ниже... Теперь как то стало удобнее работать с общей базой онлайн?
Руслан Грибков писал(а): 27 апр 2015 10:14 Дожидайтесь 5 версии, можно будет работать с базой онлайн

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Приобретение лицензии на семью

#5 Сообщение Elena Polyanskikh » 05 фев 2021 14:02

ТМакс писал(а): 04 фев 2021 16:26 если сразу три покупать - цена скорректируется соответствующим образом?

как то стало удобнее работать с общей базой онлайн?
Да, цена автоматически корректируется, на 2-ю и последующие применяется скидка 40%.

Вы можете завести аккаунт на яндекс диске, установить на компьютер их приложение и в синхронизируемую папку сохранить файл данных Древа Жизни. У родственника тоже должно быть приложение, он должен войти в тот же аккаунт и отметить, что желает видеть копию файла данных Древа Жизни у себя на компьютере в синхронизируемой папке. Затем нужно открыть файл данных Древа Жизни из этой синхронизируемой папки и можно работать. Работать можно только по очереди, то есть первый вносит изменения, сохраняет их, изменения синхронизируются с облаком, затем второй пользователь может открыть этот файл и вносить изменения, и тд
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей