Лицензирование 5-й версии

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
WiseAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2016 10:19
Откуда: Иркутск

Лицензирование 5-й версии

#1 Сообщение WiseAngel » 26 май 2017 06:47

Добрый день !
Приобрёл переносную лицензию и скажите плиз сколько человек она нужна работать с флэшки ? надо было какой нибуть опрос организовать хотяб на форуме .....
Лицензия древа 4 у меня стояла на 3 компьютерах .... Дома, на работе (основное место правок) и в ноутбуке если куда то иду или ехать(встреча, другой город, архив) ...... чисто символически(условно) условия лицензирования я почти не нарушал т.к. с деревом работаю 1 и только с одного из выше названного места (и то дома и в ноутбуке использовалось для оперативного просмотра баз, редчайший случай для правок или экспорта картинки) !!!

А теперь вопрос :
Для чего мне установленная программа на флэшке??? никак не для того чтоб уменьшить скорость и оперативность работы с программой .... на всех трёх устройсвах SSD стоит для ускорения видовса и программ ....

Само название подразумевает (Древо Жизни 5 для Windows, переносная лицензия) что значит, если стоит флэшка программа установленная на компьютере должна считать себя лицензионной !!! Переносная лицензия а не Переносная программа !!!

ashs
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 12:46

Re: Лицензирование 5-й версии

#2 Сообщение ashs » 26 май 2017 17:21

Позволю себе вмешаться в дискуссию. Вы говорите о так называемом токене (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... %B8%D0%B8)), флеш-ключе, позволяющем идентифицировать Вас как владельца лицензии на соответствующее ПО, установленное на разных машинах. Такая технология применительно к гражданскому ПО существует, я такое встречал (на Западе). Но используется она именно в гражданской сфере исключительно редко, поскольку весьма затратна. В этом случае программа стоила бы раз в пять дороже (как минимум). В российских реалиях такую реализацию тяжело "поднять".
В целом, на мой взгляд, Вы некорректно выбрали вариант лицензии, полагая, что он даст Вам возможность обойти политику лицензирования Genery одной копии ПО на один ПК. Но если бы Вы были внимательны, то увидели бы в форме заказа подсказку "Одна лицензия – один переносной диск", а не "Одна лицензия на переносном диске - любое количество компьютеров".
В Вашем случае я бы приобрел качественный (недешевый) флеш-накопитель на 64 гб и пользовался бы. Удобный вариант.
С уважением,
ashs

WiseAngel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2016 10:19
Откуда: Иркутск

Re: Лицензирование 5-й версии

#3 Сообщение WiseAngel » 27 май 2017 06:07

В принципе понятно что сам ошибся выбрав переносную лицензию неправильно интерпретировав описание .... суть то в том что и в локальной версии можно организовать проверку лицензии на флэшке, которая проверяет её при запуске программы а дальше уж пускай работает до закрытия программы есть там флэшка или нет. Если говорить о дорогих средствах защиты и взломах ..... откройте ру-трекер и посмотрите есть там древо жизни 4 или нет ))))) Ломают любую защиту сколько бы бабок не вкладывала компания рано или поздно. Сам начинал с ломаной версии для тестирования .... перепробовал много программ для этих целей .... остановился на ДЖ4 после чего и приобрёл лицензию .....

PS: Флэшка хорошая, качественная, пускай на 32 гига но пока хватит ....... но это просто флэшка со всеми вытекающими !!!

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензирование 5-й версии

#4 Сообщение Genery » 27 май 2017 12:18

Одной стандартной лицензией теперь нельзя пользоваться на трёх компьютерах, требуется или три стандартных лицензии, или одна переносная. Программа, установленная на флешку, только стартовать может медленнее, а на скорость работы программы это не влияет.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

vbob
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2009 20:12
Откуда: Йошкар-Ола

Re: Лицензирование 5-й версии

#5 Сообщение vbob » 30 май 2017 14:24

WiseAngel писал(а): 26 май 2017 06:47 с деревом работаю 1 и только с одного из выше названного места (и то дома и в ноутбуке использовалось для оперативного просмотра баз
В таком случае подходит"стандартная лицензия" на рабочий комп, на 2 других ставится "неактивированная копия" только для просмотра, построения дерева, сохранения…

Аватара пользователя
o22
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 12 дек 2010 00:13
Контактная информация:

Re: Лицензирование 5-й версии

#6 Сообщение o22 » 30 май 2017 22:57

Спасибо, Дмитрий, за 5-ю версию.
Покрутил ее в части построения дерева, особенно с использованием Расширенных настроек. Просто праздник какой-то. Теперь, наконец-то, можно строить дерево нужной конфигурации без использования графических редакторов или фильтров, установленных DrevoReport/GedcomReport
Также понравились "горизонтальные" деревья (Предки слева-Предки справа). Одним словом, и так сильная сторона Вашей программы еще более усилилась. Браво!

Теперь вопросы по Лицензии. Я так понимаю, Переносная лицензия подразумевает установку программы (и баз?) на флешку. На одну и только одну?
Могу ли я приобрести переносную версию и установить ее на комп? В таком случае она будет работать только на этом компьютере и нигде более?
Просто мне не очень нравится установка программы где-то в недрах винды (в случае приобретения Стандартной лицензии), хранение настроек в недрах папок профиля (в реестре?). Например, те же стили и т.д.
Вопрос в таком случае в действиях при наличии Переносной лицензии, если поменять (апгрейднуть) комп? Если поменять флешку (при установке на флешку).
Пока вопросов достаточно, если что еще потом уточню.

Ну и пользуясь случаем, хотелось-бы получить разрешение Автора на использование структуры хранения данных в случае (согласно Лицензионному соглашению), если надумаю доработать в GedcomReport возможность работы с данными базы at5
Спасибо
Сайт программ GedcomReport, DrevoReport http://go.inf.ua
Исследования: Васильковський, Киевский, Звенигородский уезды Киевской губернии
Нежинский уезд Черниговской губернии

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензирование 5-й версии

#7 Сообщение Genery » 31 май 2017 04:41

Спасибо!
Да, одна переносная лицензия позволяет установить Древо Жизни 5 для Windows на один переносной диск и затем работать с этого диска на любом компьютере с системой Windows. Файл данных может быть где угодно, на этом диске или на диске компьютера. Установить переносную лицензию на компьютер можно, но не вижу в этом особого смысла, только чтобы папка локальных настроек хранилась в одной папке с программой?
При замене компьютера или диска, на который была установлена лицензия, нужно обратиться в техподдержку.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лицензирование 5-й версии

#8 Сообщение powladim » 31 май 2017 10:02

Здравствуйте. Очень рада выходу новой версии - ждала ее с нетерпением. Но у меня теперь возник вопрос, какую же версию лучше приобретать. Хочу спросить совета, или скорее даже некоторых пояснений.

Бесплатная версия (с ограничением в 40 персон) работает в режиме просмотра, если персон более 40. Правильно ли я понимаю, что я не смогу воспользоваться фильтрами (например, выделить нужный мне род, ветку), построить древо для выбранной персоны и/или роспись? Или же я просто не могу редактировать информацию о персонах или событиях, но смогу воспользоваться упомянутыми мне функциями?

Просто я работаю с базой только на своем домашнем ноутбуке (это именно, что касается редактирования). Иногда у меня возникает необходимость поделиться информацией с родственниками, другими генеалогами, когда я не дома (используемые при этом функции выше указала). Кроме того, файлы базы данных находятся в папке, которая синхронизируется с облаком (не очень представляю, как этот процесс устроить в случае с программой на флешке, если учесть, что она не будет постоянно подключена к ноутбуку). Или, если я правильно поняла, то файлы базы могут остаться в той же папке на компьютере, где они находятся и сейчас, без переноса их на флэш-накопитель?

Правильно ли я понимаю, что мне должно хватить версии для ПК? Или лучше все-таки приобрести переносную версию?
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензирование 5-й версии

#9 Сообщение Genery » 31 май 2017 10:28

Ограничение в нелизензированной копии Древа Жизни только одно: нельзя редактировать данные, если в файле более 40 персон. Создавать и редактировать фильтры можно, строить деревья, росписи, печатать - можно. Видимо в Вашем случае будет достаточно одной стандартной лицензии.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

powladim
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 авг 2008 21:16
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Лицензирование 5-й версии

#10 Сообщение powladim » 31 май 2017 14:28

Genery писал(а): 31 май 2017 10:28 Ограничение в нелизензированной копии Древа Жизни только одно: нельзя редактировать данные, если в файле более 40 персон. Создавать и редактировать фильтры можно, строить деревья, росписи, печатать - можно. Видимо в Вашем случае будет достаточно одной стандартной лицензии.
Спасибо. Видимо ее и буду приобретать.
У меня сейчас расширенная версия 4. Если я правильно поняла, то скидка 40% должна будет сработать автоматически? Или надо все-таки писать в техподдержку на получение купона?
И еще вопрос- есть ли ограничение по срокам приобретения лицензии на версию 5 со скидкой 40%?
Основные фамилии для поиска сейчас - Труновы (Тамбовская обл., с.Липовка и г.Мичуринск), Поляковы (Рязанская обл., Спас-Деменский р-н).
В планах поиск по: Ульяновы, Ступины, Форнаковы, Жуковы, Низовцовы, Собольковы, Юрченко, Лукьяненко.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензирование 5-й версии

#11 Сообщение Genery » 31 май 2017 16:00

powladim писал(а): 31 май 2017 14:28У меня сейчас расширенная версия 4. Если я правильно поняла, то скидка 40% должна будет сработать автоматически? Или надо все-таки писать в техподдержку на получение купона?
И еще вопрос- есть ли ограничение по срокам приобретения лицензии на версию 5 со скидкой 40%?
Если при оформлении заказа Вы укажете тот же email, на который покупали лицензию на 4-ю версию, то скидка будет применена автоматически.
Ограничения по срокам нет.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

borowok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2017 11:02

Re: Лицензирование 5-й версии

#12 Сообщение borowok » 01 июн 2017 09:44

У меня стоит Древо Жизни 4, базовая редакция купленная в 2011 году. Если верить записи в блоге "В Персональном разделе рядом с лицензией, которая может быть обновлена в соответствии с вышеуказанными условиями, находится кнопка «Обновить»." У меня кнопки обновить не появляется. Или моя версия не попадает под это дело?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензирование 5-й версии

#13 Сообщение Genery » 01 июн 2017 09:49

Не попадает, Вы невнимательно прочитали.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

tutsi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:08

Re: Лицензирование 5-й версии

#14 Сообщение tutsi » 02 июн 2017 16:58

У меня куплено 13 лицензий. Одна в 2002 году, 12 в 2010. Три лицензии, купленные в 2010 были обновлены до 4-й версии.
Мне всегда было удобно работать, я своей, самой первой лицензией, пользовалась как дома, так и в гостях в удалённом режиме с планшета. Сейчас моя первая лицензия автоматически обновилась до стандартной. На сервере лицензионный Windows 2003. 5-я версия на нем не работает. Более того, в семье все ноутбуки принципиально с Windows XP. Ну нравится он нам! Да и нет возможности обновиться на новые.
Пока прийдется работать в четвёртой версии. А жаль...

Аватара пользователя
wat
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 окт 2012 15:52

Re: Лицензирование 5-й версии

#15 Сообщение wat » 05 июн 2017 09:46

Установил на своем компьютере 5-ю версию и буду работать в основном на этом компьютере.
Но иногда во время поездок к родственникам в другие места хотелось бы не только показывать существующее древо, но и вносить оперативно новую информацию, полученную от родственников, и демонстрировать (просмотр и печать) измененное древо.
В этом случае помогла бы дополнительная переносная версия (использовать переносную версию на основном компьютере не хочу - у меня большая БД).
На каких условиях я бы мог получить дополнительную переносную версию?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя