переносная лицензия

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: переносная лицензия

#16 Сообщение Genery » 10 июл 2017 12:05

super.soroka писал(а): 09 июл 2017 18:50 Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заказ на приобретение переносной версии 5, если у меня имеется на компьютере уже купленная версия 4.
Нужно оформить заказ на нашем сайте, указав тот же адрес email, на который Вы покупали лицензию на версию 4, тогда скидка 40% будет применена автоматически.
И можно ли установить версию 5 на внешнем жестком диске, а в компьютере оставить старую версию 4?
Да, можно.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Киби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2008 19:18

Re: переносная лицензия

#17 Сообщение Киби » 06 авг 2017 14:21

Добрый день!

У меня есть стандартная лицензия для Древа Жизни 5.0, которую я получил как владелец лицензии на Древо Жизни 2.0. В условиях приобретения лицензии 2.0 было написано, что у меня есть право пользоваться всеми следующими версиями программы, без каких-то исключений. Однако при выпуске Древа Жизни 5.0 вы сделали два вида лицензий, и портативный функционал по факту мне стал недоступен.

Вопрос №1 - сколько стоит проапгрейдить её до портативной лицензии? 1440 - 900 = 540 или у вас какая то другая математика?
Вопрос №2 - эта портативная лицензия будет действовать только на версию 5.0 и при выходе следующих версий опять нужно будет её приобретать повторно?
Вопрос №3 - не нарушает ли это условий лицензии Древа Жизни 2.0?

Только у вас есть информация о том, сколько всего было приобретателей лицензии версии 2.0, и сколько из них до сих пор пользуются вашей программой. Могу лишь сказать, что первые официальные покупатели программы помогли вам сделать то, что вы делаете, когда ваш софт ещё не был настолько известен. Например, я приобрёл лицензию в 2004 году и после этого больше 13 лет фактически являлся "живой рекламой" вашей программы, когда общался с родственниками и собирал свою генеалогическую базу. Я точно знаю, что уже три лицензии на Древо Жизни были приобретены именно для того, чтобы дополнять мою базу.

Дмитрий, когда вы как автор программы хотите, чтобы пользователи соблюдали условия лицензии, важно также не нарушать лицензию со своей стороны. Это не технический вопрос - не существует невзламываемой защиты, вы это прекрасно знаете. Это вопрос доверия и репутации.

С уважением, Александр Соркин

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: переносная лицензия

#18 Сообщение Genery » 07 авг 2017 11:45

Мы соблюдаем условия лицензии, Вы получили лицензию на версию 5 бесплатно. Условия обновления или покупки дополнительной лицензии подробно описаны на странице https://genery.com/wiki/ru:license_upgrade
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Sergey77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2017 13:35

Re: переносная лицензия

#19 Сообщение Sergey77 » 11 авг 2017 13:40

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а если я установлю переносную лицензию на "облако" яндекс-диск например, она будет работать?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: переносная лицензия

#20 Сообщение Genery » 14 авг 2017 09:24

Sergey77 писал(а): 11 авг 2017 13:40Подскажите пожалуйста, а если я установлю переносную лицензию на "облако" яндекс-диск например, она будет работать?
Переносная лицензия может быть установлена только на физический диск: внешний usb-диск, флешку.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Киби
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2008 19:18

Re: переносная лицензия

#21 Сообщение Киби » 14 авг 2017 13:03

Genery писал(а): 07 авг 2017 11:45 Условия обновления или покупки дополнительной лицензии подробно описаны на странице https://genery.com/wiki/ru:license_upgrade
Дмитрий, по указанной вами ссылке нет ответа на мой первый вопрос - за сколько вы предлагаете приобрести портативную вресию Древа Жизни 5.0 владельцам лицензии на Древо Жизни 2.

Есть ответ, что те, у кого есть лицензия на Древо 3 или Древо 4 - имеют скидку 40% (вероятно, на обе версии: и на стандартную, и на портативную). Есть ответ, что те, у кого есть лицензия на Древо 1 или Древо 2 - получают стандартную лицензию бесплатно.

Простите, но ничего про условия получения портативной версии Древа 5 для владельцев Древа 1 или Древа 2 там нет. Есть в первоначальных условиях старой лицензии - что все будущие версии Древа бесплатно. Однако вы, очевидно, не предлагаете портативный функционал бесплатно. Так сообщите, пожалуйста, нынешние условия.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: переносная лицензия

#22 Сообщение Genery » 14 авг 2017 15:47

Киби писал(а): 14 авг 2017 13:03Дмитрий, по указанной вами ссылке нет ответа на мой первый вопрос - за сколько вы предлагаете приобрести портативную вресию Древа Жизни 5.0 владельцам лицензии на Древо Жизни 2.
Скидка 40%. Текст статьи поправили, спасибо за замечание.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей