ДЖ на второй комп

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Funny-ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2018 23:52

ДЖ на второй комп

#1 Сообщение Funny-ru » 12 май 2018 22:25

Подскажите пожалуйста. Купила и поставила на компьютер 5-ю версию. Теперь хотела бы
поставить программу и на второй компьютер для более надежной сохранности данных.
Это возможно? Я должна купить ее еще раз? Или что-то доплатить?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ДЖ на второй комп

#2 Сообщение Genery » 14 май 2018 11:17

Funny-ru писал(а): 12 май 2018 22:25 Подскажите пожалуйста. Купила и поставила на компьютер 5-ю версию. Теперь хотела бы
поставить программу и на второй компьютер для более надежной сохранности данных.
Это возможно? Я должна купить ее еще раз? Или что-то доплатить?
Если у Вас стандартная лицензия и на втором компьютере требуется не только просмотр, но и редактирование данных, то требуется купить ещё одну лицензию. Это можно сделать со скидкой 40%, скидка будет применена автоматически при оформлении заказа на нашем сайте на тот же адрес email, на который Вы покупали первую лицензию.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

sticker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2018 17:26

Re: ДЖ на второй комп

#3 Сообщение sticker » 15 май 2018 19:49

Funny-ru писал(а): 12 май 2018 22:25 Подскажите пожалуйста. Купила и поставила на компьютер 5-ю версию. Теперь хотела бы
поставить программу и на второй компьютер для более надежной сохранности данных.
Это возможно? Я должна купить ее еще раз? Или что-то доплатить?
Если нужно просто обеспечить сохранность данных и на втором компьютере не надо редактировать, а хватит только просмотра то на 2м можно не активированную версию использовать. При этом туда копировать файлы данных (файл "база.at5" и каталог рядом с ним "база.files") и они там будут открываться в режиме только для чтения. С отчетами, деревьями и т.д. - этот функционал доступен.

Но если на нескольких источниках надо редактировать то, как вам написали, нужны отдельные лицензии. И сноровка не запутаться где и что редактировали, чтобы вёлся один файл, а не появлялось две расходящиеся версии, каждая со своими изменениями.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ДЖ на второй комп

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 17 май 2018 17:34

Funny-ru писал(а): 12 май 2018 22:25 для более надежной сохранности данных
Для сохранности данных важнее иметь резервную копию файла, ее можно держать на другом компьютере, на флешке, в облаке (на Яндекс.Диске, например, и тд), сама программа Древо Жизни при этом необязательна. Резервная копия - лучше всего в виде архива *.zip, можно создать через меню "Все действия" - "Файл" - "Экспорт" - "Архив ZIP".
Елена Полянских, Genery Software

Funny-ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2018 23:52

Re: ДЖ на второй комп

#5 Сообщение Funny-ru » 09 июл 2018 23:00

Спасибо. Значит если я на ноутбуке поставлю неактивированную версию ДЖ , то я смогу,
зайдя с переносного жесткого диска с резервной копией моей базы, просматривать деревья,
создавать отчеты разных видов, распечатывать, отсылать при желании родственникам? Даже
если в моей базе 1400 персон? Недоступно будет только вносить изменения?
Правильно я понимаю?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: ДЖ на второй комп

#6 Сообщение Genery » 11 июл 2018 05:50

Funny-ru писал(а): 09 июл 2018 23:00 Спасибо. Значит если я на ноутбуке поставлю неактивированную версию ДЖ , то я смогу,
зайдя с переносного жесткого диска с резервной копией моей базы, просматривать деревья,
создавать отчеты разных видов, распечатывать, отсылать при желании родственникам? Даже
если в моей базе 1400 персон? Недоступно будет только вносить изменения?
Правильно я понимаю?
Правильно.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя