Помогите разобраться

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
ВикторияТим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2019 20:25

Помогите разобраться

#1 Сообщение ВикторияТим » 02 окт 2019 20:35

При выборе лицензии мы впали в ступор, какую лучше приобрести.
Не могли бы вы сказать, что в ходит в каждую версию? Имею ввиду следующее: будет ли программа на компьютере при покупке переносной версии?
И можно ли как-то восстановить данные, если компьютер сломался или потерялась флешка? Что можно сделать в такой ситуации?
И можно ли второй раз скачать уже купленную лицензию при потери или поломки носителя?
Есть ли ограничения на лицензии и не нужно ли будет через определенное кол-во человек вновь её покупать?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 03 окт 2019 11:13

ВикторияТим писал(а): 02 окт 2019 20:35 При выборе лицензии мы впали в ступор, какую лучше приобрести.
Не могли бы вы сказать, что в ходит в каждую версию? Имею ввиду следующее: будет ли программа на компьютере при покупке переносной версии?
И можно ли как-то восстановить данные, если компьютер сломался или потерялась флешка? Что можно сделать в такой ситуации?
И можно ли второй раз скачать уже купленную лицензию при потери или поломки носителя?
Есть ли ограничения на лицензии и не нужно ли будет через определенное кол-во человек вновь её покупать?
Здравствуйте, Виктория!
Стандартная лицензия позволяет активировать Древо Жизни, которое установлено на компьютере.
Переносная лицензия позволяет активировать Древо Жизни, которое установлено на флешке. Флешку можно подключить к любому компьютеру с системой Windows 7, 8 или 10, запустить программу с флешки и работать в своем файле с данными по древу.

Данные, которые Вы вводите в Древо Жизни, хранятся только локально на Вашем диске/флешке, в файле данных с расширением .at5 и в папке документов с именем *.files, где * - имя файла данных. Ответственность за сохранность данных несет только пользователь, однако Древо Жизни периодически напоминает о необходимости создать резервную копию, из которой Вы сможете при необходимости восстановить данные. Понятно, что хранить резервную копию лучше в отдельном месте, например, на специальном внешнем диске, где Вы храните резервные копии других программ или документов, можно в облаке - на Яндекс диске, например.

При поломке/потере носителя нужно обратиться в техподдержку, мы поможем.

Ограничений по лицензии нет, она бессрочна, позволяет вводит неограниченное количество человек в файл. Дополнительная информация есть в лицензионном соглашении.
Елена Полянских, Genery Software

ВадимМ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2019 09:00

Re: Помогите разобраться

#3 Сообщение ВадимМ » 12 ноя 2019 09:23

купил переносную лицензию. поставил программу на ССД диск который включен в USB ДОК станцию программа нормально установилась приняла лицензионный ключ и норм работала. Пока я не начал вводить 41 персону. тут же появилось окно с требованием лицензии. я ввел ключ повторно, мне выдало сообщение, что это не переносной диск, мол ставь на переносной. в результате поставил на простую флеху, а мне теперь прога заявляет, что лицензионный ключ уже использован и мол иди лесом в техподдержку..... и как теперь мне быть?
Последний раз редактировалось ВадимМ 13 ноя 2019 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

#4 Сообщение Elena Polyanskikh » 13 ноя 2019 04:18

ВадимМ писал(а): 12 ноя 2019 09:23 купил переносную лицензию. поставил программу на ССД диск который включен в USB ДОК станцию программа нормально установилась приняла лицензионный ключ и норм работала. Пока я не начал вводить 41 персону. тут же появилось окно с требованием лицензии. я ввел ключ повторно, мне выдало сообщение, что это не переносной диск, мол ставь на переносной. в результате поставил на простую флеху, а мне теперь прога заявляет, что лицензионный ключ уже использован и мол иди лесом в техподдержку..... и как теперь мне быть? так лесочком и идти... к хакерам?.
У Вас на компьютере установлена бесплатная версия Древа Жизни 5. Когда Вы "запустили" программу с внешнего диска, Вы сделали
это не по инструкции, а по привычке - щелчком по файлу данных, что привело к открытию Вашего файла данных в неактивированной копии программы, установленной на компьютере, а не на внешнем диске. Запустите Древо Жизни 5 с внешнего диска, затем откройте Ваш файл данных, если потребуется, но на 99,9% он будет уже открыт. Нужно только правильно запустить программу с внешнего диска. И удалите Древо Жизни с компьютера, чтобы не путаться, пусть будет только на внешнем диске. Инструкция: https://genery.com/wiki/ru:usb_setup
Елена Полянских, Genery Software

ВадимМ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2019 09:00

Re: Помогите разобраться

#5 Сообщение ВадимМ » 13 ноя 2019 08:03

Да всё получилось. Спасибо большое! Свои вопли удалил. Извините. Приучили уже все практически техподдержки с кем я имел дело, к тому, что (по определению) клиент всегда дебил и общаться с ним нужно как с пятилетним ребенком.... Вы неожиданное исключение. Еще раз благодарю.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться

#6 Сообщение Elena Polyanskikh » 13 ноя 2019 17:15

ВадимМ писал(а): 13 ноя 2019 08:03 Да всё получилось. Спасибо большое! Свои вопли удалил. Извините. Приучили уже все практически техподдержки с кем я имел дело, к тому, что (по определению) клиент всегда дебил и общаться с ним нужно как с пятилетним ребенком.... Вы неожиданное исключение. Еще раз благодарю.
Да, у нас другие правила. 8) Спасибо!
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя