Лицензия. Обмен данными.

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Сэр Джойс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020 20:24

Лицензия. Обмен данными.

#1 Сообщение Сэр Джойс » 15 апр 2020 10:54

Здравствуйте всем! По рекомендации отца имею намерение установить ДЖ на свой ноутбук. Какую именно ДЖ пока не решил, потому принимаю советы, но тема не об этом.
Вопрос заключается в следующем.
Отец на протяжении многих лет работает с ДЖ, и вот, видимо, пришло мое время продолжить начатое им дело. Задумка такая - я приобретаю лицензионную ДЖ, получаю от отца файл(ы) с наработанной информацией и работа идет параллельно.
Сомнения в успешном осуществлении задумки присутствуют во фразе - "получаю от отца файл".
Внимание! Вопрос к продвинутым товарищам: это технически осуществимо? Если "да", то как это лучше (правильнее) сделать, учитывая что расстояние между мной и отцом более 1500 км?

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензия. Обмен данными.

#2 Сообщение Genery » 15 апр 2020 12:39

Можно на Ваш компьютер и на компьютер отца установить клиент какого-нибудь облачного диска, например, Яндекс.Диск. Тогда можно сделать общую папку в облаке, переместить в неё данные (файл данных .at5 и папку документов .files) и работать с данными параллельно. На самом деле не совсем параллельно: если файл данных одновременно открыт у двоих и кто-то сохранил в нём изменения, то второй пользователь получит сообщение, что файл данных нужно открыть заново.

Если без облачного диска, то остаётся вариант работать с данными по-очереди, пересылая их друг другу.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Сэр Джойс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020 20:24

Re: Лицензия. Обмен данными.

#3 Сообщение Сэр Джойс » 15 апр 2020 12:46

Спасибо! Очень даже не плохой вариант с облачным ресурсом. В случае возникновения каких либо заморочек, прошу не отказать советом и подсказкой. Но, думаю все должно получиться.

Сэр Джойс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020 20:24

Re: Лицензия. Обмен данными.

#4 Сообщение Сэр Джойс » 15 апр 2020 16:16

Genery писал(а): 15 апр 2020 12:39 Можно на Ваш компьютер и на компьютер отца установить клиент какого-нибудь облачного диска, например, Яндекс.Диск. Тогда можно сделать общую папку в облаке, переместить в неё данные (файл данных .at5 и папку документов .files) и работать с данными параллельно. На самом деле не совсем параллельно: если файл данных одновременно открыт у двоих и кто-то сохранил в нём изменения, то второй пользователь получит сообщение, что файл данных нужно открыть заново.

Если без облачного диска, то остаётся вариант работать с данными по-очереди, пересылая их друг другу.
Укажите путь к файлу данных и папке документов, пожалуйста.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензия. Обмен данными.

#5 Сообщение Genery » 15 апр 2020 17:04

Сэр Джойс писал(а): 15 апр 2020 16:16Укажите путь к файлу данных и папке документов, пожалуйста.
Они находятся там, куда Вы их сохранили. По умолчанию Древо Жизни предлагает сохранять в "Документы\My Family", но Вы могли выбрать другую папку.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Сэр Джойс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020 20:24

Re: Лицензия. Обмен данными.

#6 Сообщение Сэр Джойс » 15 апр 2020 17:44

Странно как-то....
У меня по умолчанию программа выбрала следующий путь: C:\Program Files (x86)\Genery Software\Drevo 5
Где искать дальше?


Дополню.
Ноут с двумя дисками. Посмотрел на диске Д и ... вот оно D:\Документы\My Family.
Но у меня папка Family пустая. Какой путь подсказать отцу чтобы он нашел нужные файл. Я так подозреваю что у него в папке что-то должно быть. Так? Что из того что есть в папке нужно ему отправлять мне?
Извините за дотошность.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензия. Обмен данными.

#7 Сообщение Genery » 15 апр 2020 17:58

Сэр Джойс писал(а): 15 апр 2020 17:44 Странно как-то....
У меня по умолчанию программа выбрала следующий путь: C:\Program Files (x86)\Genery Software\Drevo 5
Где искать дальше?
Это папка, в которую установлена программа. Вам нужна папка, в которую Вы сохранили файл. Если файла ещё нет, то ещё проще: при первом сохранении в Древе Жизни просто укажите папку на облачном диске.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Сэр Джойс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2020 20:24

Re: Лицензия. Обмен данными.

#8 Сообщение Сэр Джойс » 15 апр 2020 18:45

Ладно, отважусь на еще один вопрос, потому как отцу должен четко все обьяснить, причем дистанционно.
В папке My Family ЕМУ нужно скопировать все имеющиеся файлы, чтобы выложить их в облако или переслать их мне?

Я уже наверное выиграл приз за дотошность на этом форуме.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Лицензия. Обмен данными.

#9 Сообщение Genery » 16 апр 2020 06:03

Не все, только те, которыми он хочет поделиться. Файл данных имеет расширение .at5, его папка документов имеет то же имя, что и файл данных, с добавлением .files. Копировать или перемещать нужно только парами: файл данных + его папка документов.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей