Перенос данных и покупка новой лицензии

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Валерия Морева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021 23:57

Перенос данных и покупка новой лицензии

#1 Сообщение Валерия Морева » 27 янв 2021 00:07

Добрый день!
Заказ №981260 от 06.06.20
Купила стандартную лицензию для Mac, 5 версия.

Возникла необходимость перенести все данные (и программу) на другой ноут, старый вот-вот отправится к праотцам.
Подскажите, пожалуйста, мне нужно заново покупать стандартную лицензию за её полную стоимость? Или существуют какие-либо скидки для такого случая?

Я не обновляла программу. В дерево внесено много информации (и фотографии). Как мне перенести все данные на новый ноутбук? Обновить программу на старом ноутбуке, сохранить в архив дерево и перенести его? Или новые версии программы позволяют перенос информации без обязательного обновления программы?
Спасибо за ответ.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Перенос данных и покупка новой лицензии

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 28 янв 2021 05:22

Валерия Морева писал(а): 27 янв 2021 00:07 Добрый день!
Заказ №981260 от 06.06.20
Купила стандартную лицензию для Mac, 5 версия.

Возникла необходимость перенести все данные (и программу) на другой ноут, старый вот-вот отправится к праотцам.
Подскажите, пожалуйста, мне нужно заново покупать стандартную лицензию за её полную стоимость? Или существуют какие-либо скидки для такого случая?

Я не обновляла программу. В дерево внесено много информации (и фотографии). Как мне перенести все данные на новый ноутбук? Обновить программу на старом ноутбуке, сохранить в архив дерево и перенести его? Или новые версии программы позволяют перенос информации без обязательного обновления программы?
Спасибо за ответ.
1. Запустите Древо Жизни на старом компьютере. Сохраните данные в архив (меню "Все действия" - "Файл" - "Экспорт" - "Архив ZIP").
2. Полученный архив запишите на флешку.
3. Удалите Древо Жизни со старого компьютера по инструкции: https://genery.com/wiki/ru:uninstall_instructions
4. Загрузите Древо Жизни (последнюю версию) с нашего сайта со страницы "Загрузка" и установите её на новый компьютер.
5. Откройте данные из архива - в Древе Жизни щелкните меню "Все действия" - "Файл" - "Импорт" - "Архив ZIP".
6. Активируйте программу, используя Ваш персональный код активации. Покупать заново лицензию не нужно. После удаления программы со старого компьютера напишите в техподдержку, если активировать старым кодом не получается.

Вообще у вас на все случаи жизни есть постоянная скидка 40%, она применяется автоматически, когда вы указываете ваш электронный адрес в заказе, если на этот электронный адрес есть оплаченные лицензии на любую версию Древа Жизни. Если ваш старый электронный ящик, на который вы когда-то покупали лицензию, перестал действовать, нужно написать в техподдержку, чтобы поменять его на новый действующий.
Елена Полянских, Genery Software

Валерия Морева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021 23:57

Re: Перенос данных и покупка новой лицензии

#3 Сообщение Валерия Морева » 02 мар 2021 00:50

Елена, спасибо за помощь в архивации и переносе данных. Код ожидаемо не сработал, в техподдержку написала.

Аватара пользователя
Ольга Золкина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2005 17:13
Откуда: Россия, г.Москва
Контактная информация:

Re: Перенос данных и покупка новой лицензии

#4 Сообщение Ольга Золкина » 16 авг 2022 20:23

Елена, у меня не получается сделать по такой схеме. Подскажите, пожалуйста, как мне перенести Древо жизни на новую машину в моей ситуации.

"Древо жизни" было на старом компьютере. Муж сказал, что сделает мне новый компьютер, а данные со старого переносить не нужно, на новом старый будет доступен на виртуальной машине. Да, почти всё доступно корректно, но вот "Древо жизни" у меня превратилось в бесплатную версию.

Хочу поставить "Древо жизни" на новый компьютер, без виртуальной машины. Но файл zip уже не несет данных о лицензии, она "слетела". Как корректнее действовать в этой ситуации?
Интересуют фамилии: Золкин (Пенза, Ростов-на-Дону, Брянск, Трубчевск), Бабань (Винница, Киев, Белая Церковь), Фофанов (Архангельская обл.), Исаков (Вологодская обл.)

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Перенос данных и покупка новой лицензии

#5 Сообщение Elena Polyanskikh » 18 авг 2022 15:41

Ольга Золкина писал(а): 16 авг 2022 20:23 Елена, у меня не получается сделать по такой схеме. Подскажите, пожалуйста, как мне перенести Древо жизни на новую машину в моей ситуации.

"Древо жизни" было на старом компьютере. Муж сказал, что сделает мне новый компьютер, а данные со старого переносить не нужно, на новом старый будет доступен на виртуальной машине. Да, почти всё доступно корректно, но вот "Древо жизни" у меня превратилось в бесплатную версию.

Хочу поставить "Древо жизни" на новый компьютер, без виртуальной машины. Но файл zip уже не несет данных о лицензии, она "слетела". Как корректнее действовать в этой ситуации?
Здравствуйте, Ольга. Файл ZIP из пункта 1 - это архив с данными, не более того. Саму программу вам нужно загрузить с нашего сайта, установить на новый компьютер и активировать вашим кодом активации. Все шаги алгоритма переноса относятся и к вашему случаю, выполните их, если еще не выполнили.
Елена Полянских, Genery Software

Аватара пользователя
Ольга Золкина
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 фев 2005 17:13
Откуда: Россия, г.Москва
Контактная информация:

Re: Перенос данных и покупка новой лицензии

#6 Сообщение Ольга Золкина » 19 авг 2022 17:08

Тогда в растерянности, где я могу посмотреть код активации, так как все это было очень давно :( Если в почте, то с какого адреса он приходил? Или где-то у вас на сайте есть, если не путаю?
Интересуют фамилии: Золкин (Пенза, Ростов-на-Дону, Брянск, Трубчевск), Бабань (Винница, Киев, Белая Церковь), Фофанов (Архангельская обл.), Исаков (Вологодская обл.)

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Перенос данных и покупка новой лицензии

#7 Сообщение Elena Polyanskikh » 20 авг 2022 15:22

Ольга Золкина писал(а): 19 авг 2022 17:08 Тогда в растерянности, где я могу посмотреть код активации, так как все это было очень давно :( Если в почте, то с какого адреса он приходил? Или где-то у вас на сайте есть, если не путаю?
Ольга, напишите в техподдержку, пожалуйста, вышлем вам код активации.
Елена Полянских, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей