несколько компьютеров пользователя

Вопросы о приобретении лицензии на программу

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Марк46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2021 11:27

несколько компьютеров пользователя

#1 Сообщение Марк46 » 12 авг 2021 11:37

Давно приобретал. Забыл ограничения пользования. Одна лицензия - один компьютер. Или на несколько компьютеров пользователя /покупателя лицензии правомерно ее использование. У меня два ноутбука и на обоих я продолжаю работу по созданию дерева.

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: несколько компьютеров пользователя

#2 Сообщение Elena Polyanskikh » 12 авг 2021 17:49

Марк46 писал(а): 12 авг 2021 11:37 Давно приобретал. Забыл ограничения пользования. Одна лицензия - один компьютер. Или на несколько компьютеров пользователя /покупателя лицензии правомерно ее использование. У меня два ноутбука и на обоих я продолжаю работу по созданию дерева.
Здравствуйте, это зависит от номера версии. Какая версия программы? Лицензионное соглашение для Древа Жизни 5 гласит: одна лицензия на один компьютер. Соглашение версии 3 и 4 разрешает активировать программу на трех компьютерах пользователя - домашнем, ноутбуке и рабочем
Елена Полянских, Genery Software

Марк46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2021 11:27

Re: несколько компьютеров пользователя

#3 Сообщение Марк46 » 14 авг 2021 08:13

У меня версия 4,7

Алексей Шалунов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2021 00:27

Re: несколько компьютеров пользователя

#4 Сообщение Алексей Шалунов » 17 окт 2021 00:30

Здравствуйте. У меня схожий вопрос. Програмама будет находится не на флешке, а в моём профиле на сетевом диске OneDrive и запускаться будет на разных компьютерах (дачном и городском). Какая лицензия мне необходима в этом случае?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: несколько компьютеров пользователя

#5 Сообщение Elena Polyanskikh » 18 окт 2021 06:30

Алексей Шалунов писал(а): 17 окт 2021 00:30 Здравствуйте. У меня схожий вопрос. Програмама будет находится не на флешке, а в моём профиле на сетевом диске OneDrive и запускаться будет на разных компьютерах (дачном и городском). Какая лицензия мне необходима в этом случае?
Древо Жизни устанавливается или на жесткий диск компьютера, или на USB-диск (флешка), других вариантов лицензий не предусмотрено. Работу лицензии на сетевом диске гарантировать не можем.
Елена Полянских, Genery Software

Аватара пользователя
Юрий Евгеньевич
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2017 00:08

Re: несколько компьютеров пользователя

#6 Сообщение Юрий Евгеньевич » 08 фев 2023 17:05

Добрый день.
Получиться ли запускать мобильную версию, с переносного жесткого диска, на "служебном" компе, доступ на установку любых программ на который осуществляется только через IT-админа?

Elena Polyanskikh
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:51
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: несколько компьютеров пользователя

#7 Сообщение Elena Polyanskikh » 09 фев 2023 14:54

Юрий Евгеньевич писал(а): 08 фев 2023 17:05 Добрый день.
Получиться ли запускать мобильную версию, с переносного жесткого диска, на "служебном" компе, доступ на установку любых программ на который осуществляется только через IT-админа?
Если не запрещено админом запускать файлы .exe с внешних дисков, то получится. Есть сомнения, что установить программу запрещено, а запускать с внешнего диска разрешено, но бывает. Лучше проверить. Для этого не нужна лицензия. Установите на флешку по инструкции: https://genery.com/wiki/ru:usb_setup, запустите на служебном компьютере, чтобы проверить.
Елена Полянских, Genery Software

Алёна_А
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2024 16:36

Re: несколько компьютеров пользователя

#8 Сообщение Алёна_А » 05 янв 2024 17:06

Добрый день! Несколько лет назад приобретена лицензия Древо Жизни 5.* для Windows и Mac, стандартная лицензия.
Сейчас меняю один ноутбук на другой. Как перенести программу? Или нужно купить новую лицензию?
Спасибо.

Аватара пользователя
Genery
Site Admin
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 23 янв 2005 06:17
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: несколько компьютеров пользователя

#9 Сообщение Genery » 06 янв 2024 08:57

Алёна_А писал(а): 05 янв 2024 17:06 Добрый день! Несколько лет назад приобретена лицензия Древо Жизни 5.* для Windows и Mac, стандартная лицензия.
Сейчас меняю один ноутбук на другой. Как перенести программу? Или нужно купить новую лицензию?
Спасибо.
Нужно обратиться в техподдержку.
Дмитрий Киркинский, Genery Software

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей