КРЮКОВЫ,ЧЕРНИГОВСКИЕ - Иркутская обл; ГРУДИНИНЫ- Читинск.обл

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Marshal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2009 14:15
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

КРЮКОВЫ,ЧЕРНИГОВСКИЕ - Иркутская обл; ГРУДИНИНЫ- Читинск.обл

#1 Сообщение Marshal » 01 апр 2009 14:31

Крюковы , Грудинины (Забайкалье - Чит.обл., Ирк.обл.) , Каунниковы (Ю.Сахалинск, г.Липецк) , Черниговские , Черниговы , Мухины , Выборовы , Распутины , Чемезовы , Кожевниковы (Чит.обл., Ленингр.обл.) , Набоких (г.Томск, г.Москва) , Мизик (г.Советобад) , Беляевские , Горбуновы , Вологдины , Емельяновы , Саловы , Шкаруба , Кремерман (Эстония) , Акиньшины (г.Калининград) , Поповы , Кустовы , Занины , Востриковы , Закорюкины , Черных , Гусевы , Артюшкины (с.Залари) , Баландины , Баньщиковы , Будиловы , Взяткины (г.Минск, Белоруссия) , Гордины , Данченко (Ю.Сахалинск) , Живетьевы , Зварыч , Каймановы , Киселёвы , Ланкины , Лукашевы , Медниковы , Монаревы , Ниненко , Обрывкины (г.Ангарск) , Полухины , Рячкины (г.Ангарск) , Чернышёвы (г.Ангарск) , Щеголевы (г.Симферополь)

заходите на мой сайт: http://marshal-i.mylivepage.ru/

Marshal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2009 14:15
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

#2 Сообщение Marshal » 29 июл 2009 07:02

по Крюковым знаю прямую ветку с 1791 года, но в том же селении они проживали как максимум с 1730-ых годов, а вернее с 1700-го...

по Черниговским выяснил предка - основателя рода Черниговских в Сибири (Иркутской области и в Забайкалье), родился около 1615 года, его потомки проживали в том же селе, что и мой прапрадед и прадед, правда из-за несохранившихся метрических книг прямую ветвь не построить... есть два разрыва, но сам род есть и отдельные ветви идут от основателя до 1900 года...

по Грудининым знаю тоже с основателя рода, он родился в 1752 году, знаю также его деда - он был шуленгой Чик.Харанутск.рода...

по Мухиным - примерно с 1750-ых годов...

Marshal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2009 14:15
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

#3 Сообщение Marshal » 07 янв 2011 15:59

up

protiv_nik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010 18:41
Откуда: Казастан, Астана

#4 Сообщение protiv_nik » 07 янв 2011 21:42

В перечне фамилий есть Гусевы, из каких мест Вас интересует эта фамилия?

Marshal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2009 14:15
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

#5 Сообщение Marshal » 08 фев 2011 15:41

Гусевы - г.Ангарск Иркутской обл.

protiv_nik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010 18:41
Откуда: Казастан, Астана

#6 Сообщение protiv_nik » 08 фев 2011 19:57

Мой дед Гусев В.С. с Киева

Valenok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2012 18:25

Re: КРЮКОВЫ,ЧЕРНИГОВСКИЕ - Иркутская обл; ГРУДИНИНЫ- Читинск

#7 Сообщение Valenok » 01 апр 2012 19:11

для Marshal

Доброго времени суток, Уважаемый!
По фамилии Крюков.
Мой дед по отцу Крюков Павел Георгиевич 1913 г.р. (примерно), воспитывался в детском доме г. Сургута. В то время в Сургуте жили его старшая сестра (имени не знаю), и старший брат Евстафий.
Понимаю, что город не самый близкий к Иркутску. Но все же...
Если Вас не затруднит, пожалуйста, поделитесь информацией. Меня интересует Крюков Георгий (Григорий), примерно 1890 г.р. или ранее в пределах 186... года. Вполне вероятно, что он мог быть уроженцем Иркутской области.
С уважением, Крюков Дмитрий.



Marshal
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 апр 2009 14:15
Откуда: г.Иркутск
Контактная информация:

Re:

#10 Сообщение Marshal » 05 авг 2023 07:28

Marshal писал(а): 29 июл 2009 07:02 по Крюковым знаю прямую ветку с 1791 года, но в том же селении они проживали как максимум с 1730-ых годов, а вернее с 1700-го...
По Крюковым я продвинулся - теперь знаю первого своего Крюкова Данилу (родился около 1708г.) который поселился в селе Казаческое Балаганского уезда Иркутской губернии в первой половине 18 века (вероятно, с самого начала основания данного села - в 1720х-1730х годах). До проживания в этом селе Крюковы относились к мещанам Идинского острога, и даже после переселения в новообразованное село они продолжали так именоваться на протяжении почти 50 лет (до начала 18 века). Это кстати интересно - почему жители села/деревни (причём не все) прозываются мещанами, а не крестьянами???

Пытаюсь исследовать весь род, но всё ещё много вопросов из-за разрозненности данных и малого количества сохранившихся метрических книг и исповедных росписей (ревизских сказок по обычным жителям н.п. иркутской губернии этого села вообще не сохранилось ни одной в ГАИО).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей