Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковская

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Сообщение
Автор
rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковск

#16 Сообщение rustik68 » 18 сен 2009 10:52

Наследник писал(а):А ссылочку?
Скинул в личку

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковск

#17 Сообщение rustik68 » 24 сен 2009 03:23

Наследник писал(а):Мне на данный момент известно 126 фамилий: Ахметов... Если фамилии пересекаются: давайте сверимся.
Это не мой родственник, но в связи с челябинским периодом деятельности моего дедушки, интересует человек с такой фамилией, деятельность которого была в весьма немаловажной Челябинске (до революции). Ахметов Шакир Ахметович (1854-?). Где родился мне неизвестно. Как мой дедушка - купец 2-й гильдии, и также неоднократно избирался гласным городской Думы (не путать гласных со спикерами, гласные это избираемые обществом члены городской думы или земства, имевшие на заседаниях право голоса).

Аватара пользователя
Наследник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2009 14:31
Откуда: Откуда все.
Контактная информация:

Re: Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковск

#18 Сообщение Наследник » 24 сен 2009 05:33

rustik68 писал(а): Интересует человек с такой фамилией, деятельность которого была в весьма немаловажной Челябинске (до революции). Ахметов Шакир Ахметович (1854-?). Где родился мне неизвестно.
На данный момент у меня нет сведений о человеке с такими исходными данными.
Ищу с Татарстана, Удмуртии, Башкирии, Кировской, Харьковской...
Всего с 1821 г. 8 поколений 159 фамилий более 1100 человек.
Наиболее древние корни фамилий: Ахметовы,Аминовы,Вострецовы, Ершовы, Закировы, Отмаховы, Попковы, Силкины, Тананыкины, Чепурных.

semakelena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 23:46
Откуда: Котлас Архангельская область

#19 Сообщение semakelena » 30 ноя 2009 00:01


semakelena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 23:46
Откуда: Котлас Архангельская область

Родословные

#20 Сообщение semakelena » 30 ноя 2009 00:02


semakelena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 23:46
Откуда: Котлас Архангельская область

#21 Сообщение semakelena » 30 ноя 2009 00:57

Просмотрела , фамилии те, что Вы ищете, хотела высалть Вам обещанное в сообщении с этого сайта, но объем сообщения не позволяет сделать это, поэтому пишите: semakelena@yandex.ru Вышлю по электронке.

semakelena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 23:46
Откуда: Котлас Архангельская область

#22 Сообщение semakelena » 30 ноя 2009 01:00

" Владимир" часть документа вывешена в сообщении, а часть оборвалась. Попробую дослать. А вы все равно пишите.

Аватара пользователя
Наследник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2009 14:31
Откуда: Откуда все.
Контактная информация:

#23 Сообщение Наследник » 30 ноя 2009 06:38

Спасибо, почту выслал
Ищу с Татарстана, Удмуртии, Башкирии, Кировской, Харьковской...
Всего с 1821 г. 8 поколений 159 фамилий более 1100 человек.
Наиболее древние корни фамилий: Ахметовы,Аминовы,Вострецовы, Ершовы, Закировы, Отмаховы, Попковы, Силкины, Тананыкины, Чепурных.

ANDREYZ30
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 фев 2010 18:57
Откуда: Омск

#24 Сообщение ANDREYZ30 » 07 фев 2010 19:04

У меня есть предки Попковы и родственники Смирновы и Аристовы. Попковы и Смирновы вроде из Курганской Области

rus
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2007 11:57
Откуда: Ростов-на-Дону

Ахметовы

#25 Сообщение rus » 15 май 2010 10:00

всё укажу имена ахметовых - может будут совпадения...
Ахметов Зиганша, купец 1 гильдии. дата рождения ? около 1860-1870гг.
его сын Ахметов Махмуд, дата рожд. ? около 1900-1910 гг. проживал на севере Башкирии, Янаульский район ? потом уехал в Узбекистан, там отбывал тюремное заключение ???

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 апр 2006 18:41
Контактная информация:

#26 Сообщение CTPAHHuK » 23 май 2010 00:06

Есть немного информации о Горбуновых из-под Иркутска.
Всё, написаное мной выше является лишь моих личным предвзятым мнением.

Андрей Щелкунов
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2007 08:05
Контактная информация:

Re: Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковск

#27 Сообщение Андрей Щелкунов » 05 мар 2011 08:18

А ваши Отмаховы откуда?
У моей жены Отмаховы из Марийской, Кировской... Правда, до начала 20 века не знаем никого
Щелкуновы (ставропольский край), Степановы (Украина, Луганская, Донецкая область)

rustik68
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2009 20:18
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Ахметовы

#28 Сообщение rustik68 » 07 мар 2011 09:17

rus писал(а):всё укажу имена ахметовых - может будут совпадения...
Ахметов Зиганша, купец 1 гильдии. дата рождения ? около 1860-1870гг.
Очень важно не только где проживал, но и ГДЕ РОДИЛСЯ. Ведь тогда можно поднимать в архивах метрические книги, ревизские сказки, переписные листы и т.п.
Т.е. знание места рождения позволяет найти как близких родственников искомого человека, так и его предков, что немаловажно при генеалогических исследованиях.
"Мой" Шакир Ахметович Ахметов, как недавно установлено, родился в д.Бакырчи, Акзегитской волости, Цивильскаго уезда Казанской губернии, а вот проживал по большей части в Челябинске Оренбургской губернии (2-й гильдии купец, гласный Гор.Думы, поч.чл. Мусульм.Благотвор.Общ-ва...).
Недавно удалось разыскать потомков его сводных родственников проживающих в Казани.
Впрочем, фамилия Ахметов достаточно распространенная у татар в разных регионах, именно поэтому и нужны точные сведения о месте рождения.
Составляю др. Ахуновых (Каз.губ.,Челябинск, Троицк), + Айтугановы, Аминевы, Акчурины, Аитовы, Бикчентеевы, Валеевы, Ганеевы, Габдулганеевы, Назыровы, Рагимовы, Рахманкуловы, Садыковы, Усмановы, Яушевы

angelkeeper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:25

Re: Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковск

#29 Сообщение angelkeeper » 18 сен 2012 16:28

интересна информация по Елькиным
Какие есть у Вас данные.

semakelena
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2009 23:46
Откуда: Котлас Архангельская область

Re: Родня: Татария, Удмуртия, Башкирия, Кировская, Харьковск

#30 Сообщение semakelena » 18 сен 2012 22:22

Наследник писал(а):Мне на данный момент известно 126 фамилий: Абдрашитова Абдуллин Айметдинов Аминов Аристов Армишев Ахмадуллин Ахметов Ахметшин Бабин Байгильдиев Балицких Баранов Бастаногов Бебекин Беспризорных Благой Бутенко Валеев Вараксин Вахрушев Володченко Вострецов Вычужанин Галеев Галимов Гатауллин Герасимов Гизатуллин Гильмушаихов Гоголев Горбунов Григорьев Грозных Девятых Докучаев Дулисов Елькин Ершов Житников Жуланов Закиров Зеленин Зубарев Зыкин Зылев Игнатьев Ильясов Ишалов Кадыргалиев Казанцев Карманов Клячин Кондаков Корнильев Красильников Краснов Красноперов Кузнецов Кузьминых Курбатов Курочкин Легкоступ Логинов Луговой Лялин Мальцев Малютин Мелендин Мельников Мердвинов Миловидов Мордвин Музуров Мукашов Мухамадеев Мухтатаров Нагаметзянов Наймушин Новиков Нуриев Опухляк Останин Отмахов Ощепков Перминов Платоненко Плешанов Попков Пятаха Раскопкин Русинов Садыков Сазонов Сафин Селин Сивков Сингатуллина Сидельковский Силкин Смирнов Соломенков Софонов Суслин Тананыкин Таначев Тельнов Терентьев Труфакин Тулбаев Филоенко Фотин Хайрулин Халямин Хосанов Чеботарь Чепурных Черепанов Чучалин Шакиров Шамилов Шарафеев Шахворостов Шигапов Юшкевич Ярошевич.
В родословном древе всего более 830 человек в 8 поколениях.
Если фамилии пересекаются: давайте сверимся.
Зыковы, Черепановы известны по г. Сольвычегодску и Сольвычеодскому уезду ( ныне Вилегодский и Котласский район Архангельской области, Далее искать в Сибири.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей