Ищу родственников: Резоновы, Антоновы

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
andrewka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2009 05:18

Ищу родственников: Резоновы, Антоновы

#1 Сообщение andrewka » 19 апр 2010 06:47

Ищу родственников, сведения о предках.
Мой дед Резонов Григорий Степанович, 1903 г.р. приехал в сибирь в Томскую губернию из под Казани, возможно по Столыпинской реформе. У него был старший брат Никита Степанович и несколько сестёр.
Дед расказывал что деревня Алан??
В сохранившемся военном билете написано Татарская АССР, Ларишинский район ?, Шумбурский с/с ?, дер. Аляш(н) полянская???
Вдеревне раньше было много Резоновых, возможно приехали все вместе и родственники, но сейчас никакой связи не прослеживается. Дед жил в Томской области, Колпашевском районе, с. Старо- Короткино


Ищу родственников, сведения о предках.
Антоновы, но возможно Токиновы, так как говорят было много в деревне Токиновых и Антонов Илья Антонович (1870-1880 г.р.) при переезде взял фамилию по отцу. Жили в дер Верхняя Серда Пестреченского района, Лаишевского уезда под Казанью.
Приблизительно в 1928 году с детьми переехал в сибирь, в Томскую область. С детьми: Антонова Евдокия Ильинична (1903 г.р.), Антонов Пётр Ильич, Антонова (Резонова) Ульяна Ильинична (1912 г.р.), Антонова Мария Ильинична (1925 г.р.), Антонов Сергей Ильич (1927 г.р.). В 50-60 годах под Казанью было много родственников.

Свояк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012 15:19

Re: Ищу родственников: Резоновы, Антоновы

#2 Сообщение Свояк » 23 дек 2012 15:32

Приветствую возможный дальний родственничек. Мой прадед Резонов Никита Степанович, прабабка Резонова Анна Александровна - жили в Томской области, Колпашевском районе, с.Старо-Короткино. Переехали действительно откуда-то из Татарстана. Их дочь Глафира (Галина) Никитична Резонова - это моя бабулька по отцовской линии. Деда не знаю, - мой отец своего батю не помнит, как и его данные, и фамилия Резонов сохранилась по материнской линии и ей до настоящего времени успешно пользуемся. Родная сестра отца и много родственников Резоновых живут все там же - в Томской области. Бабулька долго жила в пос.Чуна Иркутской области, но умирать вернулась на Родину.
Более к сожалению ничего о наших истоках не знаю. Но мне очень интересно и я готов совместными усилиями поискать, если есть правильное направлпение.
Что тебе известно еще о наших предках, кто они были, чем занимались, может что знаешь случаем о моем неизвестном деде.
Кто по отношению к роду Резоновых - Антонова (Резонова) Ульяна Ильинична (1912 г.р.).
Рад был информации. Удачи. Писать можно и напрямую i.rezonoff@yandex.ru

andrewka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2009 05:18

Re: Ищу родственников: Резоновы, Антоновы

#3 Сообщение andrewka » 24 дек 2012 05:00

Свояк писал(а):Приветствую возможный дальний родственничек.
Добрый день! Действительно мы родственники. И не такие уж дальние, если не ошибаюсь мы с вашим отцом троюродные братья. Более подробно напишу по электронке. Спасибо за ответ. С уважением, Андрей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей