ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Airmaksik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010 22:42
Откуда: Одинцово

ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#1 Сообщение Airmaksik » 23 июн 2011 08:17

1.Ищу Сенькиных - Оренбургская область, Бугурусланский район, Бугуруслан и с.Нойкино и окрестности, а также г.Рыбинск Ярославской области
2.Ищу Захаровых - Оренбургская область, Бугурусланский район, Бугуруслан и с. Старые узели и окрестности,
3.Михайловы - Ярославская область, Ростовский район, с.Пречистое и окрестности
4.Тувыкины - Ярославская область,ПЕреславский район, д. Адреевское, д.Нагорье, д. Петрилово.д. Лыченцы и окрестности
5.Кратновы - Ярославская область, Ростовский район, д .Конюково (Полозенки) близ с. Пречистое

Сенькин Максим.

Snek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2012 08:51
Контактная информация:

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#2 Сообщение Snek » 22 апр 2012 08:56

Добрый день. По линии матери есть Родственники с фамилией Захаров.
Те, кого знаю родились в Казахстане, но мой дед был хохлом. Род славянский.
У вас есть родственники хохлы или жувущие в Казахстане?
Ищу родственников с фамилиями: Складчиков, Захаров, Заверика, Кушнеров.

Airmaksik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010 22:42
Откуда: Одинцово

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#3 Сообщение Airmaksik » 23 апр 2012 08:59

Добрый день! нет не было. Мои из мордвы.

Airmaksik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010 22:42
Откуда: Одинцово

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#4 Сообщение Airmaksik » 17 май 2012 10:34

День добрый!

Повторяюсь - мои предки мордва.

Живущие в Казахстане есть. Оральская (или Уральская) область что ли.

Аватара пользователя
piotr
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 27 июл 2010 17:20
Откуда: Петербург

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#5 Сообщение piotr » 13 июн 2012 18:38

На Ярославском форуме не искали? http://forum.yar-genealogy.ru

Airmaksik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010 22:42
Откуда: Одинцово

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#6 Сообщение Airmaksik » 14 июн 2012 12:21

Добрый день!

Спасибо. Да искал - фамилии Михайловы,Тувыкины,Кратновы -как раз "Ярославские".

super.soroka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 янв 2011 11:54
Откуда: Краснодар

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#7 Сообщение super.soroka » 27 июн 2012 18:48

Добрый всем день или вечер! Тоже ищу родственников с фамилией Захаровы. Есть родственники с этой фамилией родом из Мордовии (до революции территория Пензенской губернии). Другие родственники с этой фамилией жили в Алма-Ате. Откликнитесь, если у кого есть таковые родственники.

Airmaksik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 сен 2010 22:42
Откуда: Одинцово

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#8 Сообщение Airmaksik » 28 июн 2012 09:44

Добрый день!

Мои предки в действительности из мордвы, причем перебрались в Оренбургскую ныне область (Бугурусланский район) из Пензенской губернии. Точный период переезда мне не известен, по этой ветки мне известны данны только до 1860 года.

Насчет самой фамилия - то она очень распространенная, так что не фамилия - не всегда показатель (кроме того до конца 19 века у морды особо фамилий то и не было - не писались они в документах).

А так если чего,то по справочным материалам основные переселенцы в мое село - Старые Узели были именно из Пензенской губрении...

Удачи.

ellis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2014 20:03

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#9 Сообщение ellis » 10 янв 2014 20:49

Максим! У меня есть родственники из Оренбургской области Бугурусланского района с. Старые узели -фамилия Захаровы!!! Отзовитесь

NatZak2212
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2018 00:08

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#10 Сообщение NatZak2212 » 01 мар 2018 00:31

Ищу родственников, информации очень мало. Захарова Матвей Иванович, предположительно 1880-1890 г.р. где родился не известно, но в 1911 году родилась дочь Захарова Вера Матвеевна и ( предположительно) в 1917-1919 дочь Захарова Наталья Матвеевна, ещё, возможно был сын, который перебрался в Киргизию в город Ош.Дети были от первого брака и о жене ничего не известно. На тот момент они проживали в Оренбургской области,Курманаевский район, село Скворцовка. Первая жена умерла( по словам от голода)и дочек со своей сестрой Захаровой Анной Ивановной он перевез в Краснодарский край, страница Ивановская. Сам вернулся обратно в Оренбургскую область и женился во второй раз, в этом браке у него родились минимум четверо детей, но о них ничего не известно.
Умер в преклонном( за 70) возрасте, его дочь Захарова Вера( моя бабушка) никакой информации не оставила.

lotos1210
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018 11:33

Re: ИЩУ Сенькины, Михайловы,Захаровы,Тувыкины,Кратновы

#11 Сообщение lotos1210 » 22 апр 2018 13:33

NatZak2212 писал(а): 01 мар 2018 00:31 Ищу родственников, информации очень мало. Захарова Матвей Иванович, предположительно 1880-1890 г.р. где родился не известно, но в 1911 году родилась дочь Захарова Вера Матвеевна и ( предположительно) в 1917-1919 дочь Захарова Наталья Матвеевна, ещё, возможно был сын, который перебрался в Киргизию в город Ош.Дети были от первого брака и о жене ничего не известно. На тот момент они проживали в Оренбургской области,Курманаевский район, село Скворцовка. Первая жена умерла( по словам от голода)и дочек со своей сестрой Захаровой Анной Ивановной он перевез в Краснодарский край, страница Ивановская. Сам вернулся обратно в Оренбургскую область и женился во второй раз, в этом браке у него родились минимум четверо детей, но о них ничего не известно.
Умер в преклонном( за 70) возрасте, его дочь Захарова Вера( моя бабушка) никакой информации не оставила.
Ваша бабушка Захарова Вера Матвеевна родилась 9 ноября 1911г (по старому стилю у Захарова Матвея Иванова и его жены Марфы Романовны (Халиной)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей