Ищу родственников, Алтайский к-й, Лениногорск, Ташкент, Рига

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Александр17
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2012 16:19

Ищу родственников, Алтайский к-й, Лениногорск, Ташкент, Рига

#1 Сообщение Александр17 » 09 ноя 2012 22:43

Добрый день!
Ищу своих родственников со стороны бабушки (мама моего отца). Бабушку звали Любовь Алексеевная Власова (в девичестве - Капаева). Она уже умерла, но по рассказам помню, что она происходила из Алтайского края, села Камыше(и)нки (возможно, Краснощёковский район края). Её отец происходил из этого же села, а её мама - из соседнего, но название забыл. Фамилия отца - Капаев. Девичья фамилия её матери - Швырёва. Были ещё толи знакомые, толи родственники - Разгоняевы.
Год рождения: по паспорту - 1930, по её воспоминаниям - 1928.
Вскоре семья переехала в Восточно-Казахстанскую область, Лениногорск (тогда и сегодня - Риддер). Точно не помню, родилась она в Камыше(и)нке или в Лениногорске. Скорее всего, что в Камыше(и)нке.
Брат бабушки осел в Ташкенте, где у него была дочь Наталья и внучка Ира. Наталья по первому мужу - Юлдашева. После перестройки связь потерена.
Ещё мой отец припоминает родственников - некого Юрия из Риги (после перестройки связь также потеряна) и некую Любовь Пальчик из Нальчика. Но как именно они приходились родственниками - не известно.
Также среди старых фотографий нашёл фото некой девушки с надписью "на память тёте Любе, ..., от Люси, 1961 год, 14 лет". Соответственно, у бабушки была некая племянница Люда, 1947 года рождения.
Другая фотография была адресована от моей бабушки к "дорогой тёте на память, Ташкент, 1950". То есть у моей бабушки была тётя.
Исходя из всего этого мучают вопросы:

1) Как установить, где именно родились бабушка и её родители? На карте в Алтайском крае есть несколько сёл с названием "Камыше(и)нка".

2) Как найти родственников из Ташкента, Риги и Нальчика, если кроме имён ничего о них не известно?

3) Как выяснить, что за племянница была у моей бабушки (которая 1947 года рождения)?

4) Как выяснить, что за тётя была у моей бабушки?

5) Бабушка припоминала, что в молодости работала секретарём Барнаульского Совета, а также участвовала в каких-то областных съездах (конференциях) профсоюзов и ВЛКСМ. Когда именно и где - не помнила. Монжно ли это как-то узнать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей