Ищу родственников по линии Поповы - Ишим, Тобольск

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
aleksandrvyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 12:23

Ищу родственников по линии Поповы - Ишим, Тобольск

#1 Сообщение aleksandrvyk » 11 ноя 2012 18:48

Моя бабушка Яковлева Клавдия Александровна 15.04.1887 г.р. урожденная Попова, дочь Александра и Пелагеи Поповых, родом очевидно из г.Ишим (или окрестностей) (в семейных преданиях фигурирует г. Ишим). Александр Попов был служащим почты. Пелагея (отчество и девичья фамилия неизвестны) дочь зажиточного казака, который не дал дочери приданого, вопреки родителям ушедшей замуж за небогатого служащего почты. У Пелагеи и Александра было пять дочерей (или шесть) - Александра (вышла замуж за Рекина Якова, впоследствии проживали в г.Кокчетав Акмолинской области, потомки - Тамара Бочарова (Рекина), проживала в г. Караганда), Елизавета (вышла замуж за Анатолия Тарлышева) (следы не прослеживаются), Екатерина (вышла замуж за Марка Боярского) (следы не прослеживаются) Клавдия (это моя родная бабушка) ((вышла замуж за Яковлева Георгия - безродного и безимённого батрака имя и фамилию которому дали Рекины у которых в услужении он был) , и сестра, имя которой неизвестно (известно лишь, что предположительно она вышла замуж за некоего Боева или Баева и у них была дочь Елизавета). Ищу всё, что связано с этими именами, потомков или людей могущих хоть что-то подсказать.

Каприм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2021 01:45

Re: Ищу родственников по линии Поповы - Ишим, Тобольск

#2 Сообщение Каприм » 24 фев 2021 01:51

Здравствуйте, я внучка Тамары Бочаровой (Рекиной). Отзовитесь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей