Пироговы АУУ!

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
lpirogov@ya.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2012 19:51
Откуда: Москва

Пироговы АУУ!

#1 Сообщение lpirogov@ya.ru » 23 ноя 2012 20:00

Разыскиваю родственников. Мой дед Пирогов Василий Иванович, родился 3 января 1918 в селе Нагишено Ярославской губернии.На этом месте сейчас рыбинское водохранилище. Во время войны был комиссаром самого крупного за время ВОВ партизанского объединения. Основные действия отряда были на Смоленщине, командир был Алексей Данукалов. У деда были братья: Александр (1902); Дмитрий (1903); Николай (1905); Валентин (1908), Константин (1910). А также сёстры: Мария (1899), София (1912) и Галина (1922). РОДНЯ, мы ищем ВАС!!! Пишите в личку! Наше родовое гнездо теперь находится под водами водохранилища. За 2 месяца до войны все эти прекрасные места покрыла вода. Было переселено почти 130тыс.человек. Знаю что в марте 1941 вся моя семья переехала в Ленинград. Брат моего деда - Валентин умер в блокаду вместе с родителями, кто-то ещё из них умер.... Точно не знаю. Потом кто-то из моих Пироговых остался жить в Ленинграде. Кто-то уехал в Уфу, и ещё куда-то... АУ. РОДНЯ!

ВАМиК
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016 21:50
Откуда: Уржум,Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Пироговы АУУ!

#2 Сообщение ВАМиК » 19 янв 2016 14:06

Здравствуйте! У меня была родня с фамилией Пироговы, жившие в Уржуме, Кировской области. Иван, мой двоюродный брат, работал в райкоме комсомола. У него не было одной руки... Далее я судьбу их не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей