Коноплястовы, Лосевы, Козловы из села Скугорево Смоленск

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
xobb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2013 05:53

Коноплястовы, Лосевы, Козловы из села Скугорево Смоленск

#1 Сообщение xobb » 22 мар 2013 06:30

Возможно село Скугорево, ранее Тёмкинского Района, нынешний Гагаринский район Смоленской области и прилегающих в окрестности деревень. Основные фамилии Коноплястовы, Лосевы и Козловы. Возможно сменили фамилию во избежание преследования властей при раскулачивании и разгула бандитизма довоенного периода. Детей в семье как правило тогда было порядка десяти, возможно когото расстреляли, ктото бежал за границу, но младшие дети восьми примерно до 10-15 лет уехали с роднёй в Сибирь в Кузбасс и в Крым. Нет никаких данных о старших и о их родителях, но ветка уже получилась более 150 человек по моему отцу, возможные имена - Елисей,Ефим, Семён, Евгения Брегвадзе по мужу, Матрёна , Никита, Арина, Ульяна, Ирина, Родион, Александр, Феня и Артём...

Екатерина Жердева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2019 11:02

Re: Коноплястовы, Лосевы, Козловы из села Скугорево Смоленск

#2 Сообщение Екатерина Жердева » 24 апр 2019 11:16

Напишите мне morozovayekv@rambler.ru
Мой прадед Ефим Козлов с Понизовской волости

КОА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2021 06:26

Re: Коноплястовы, Лосевы, Козловы из села Скугорево Смоленск

#3 Сообщение КОА » 16 янв 2021 06:32

Здравствуйте, прошло более 6 лет после вашего сообщения, я понимаю, но всё же, если Вам ещё интересна данная тема, мой дедушка ,Козлов Афанасий Степанович, переехал в молодости откуда - то из Смоленской области на Дальний Восток в Амурскую область. Хотела бы узнать кто был его родителями и где именно они жили. Для связи со мной можете писать на почту kozoksot6802@gmail.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей