Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
vpsenicins
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014 17:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

#1 Сообщение vpsenicins » 27 авг 2014 18:27

Добрый день!

Если кому-то, что-то скажет подобное происхождение родственников, предков, буду очень рад пообщаться:

По географическому признаку:
1. Пшеницыны - Рыбинская область (д. Леснухи и др. деревни рядом, Большесельский район, Ярославская область (рядом с Рыбинском)).
2. Коноваловы - примерно тоже самое, что и Пшеницыны
3. Солнцевы - Рыбинск
4. Мягковы - Рыбинск
*****

5. Лаксберги - Плюсский район, Псковская область (д. Ольховец, д. Дьяково, с. Симоново, ст. Плюсса и др. населённые пункты в округе). Предки по этой линии - эсонские переселенцы, принявшие православие (середина 19 века).
6. Ивановы - примерно тоже самое, что и Лаксберги
*****

7. Свиридовы - село Привольное, Джалилабадский район, Азербайджан, а также Ростов-на-Дону, после ВОВ и д. Свиридовка, Воронежская губерния до середины 19 века. Предки по этой линии - субботники (или геры, непонятно), иудействующие русские, высланные переселенцы в Азербайджан (середина 19 века).
8. Мясниковы - тоже самое, что и Свиридовы
9. Шмулевичи - Тбилиси, Грузия и Баку, Азербайджан, возможно, также, село Привольное, Джалилабадский район, Азербайджан
10. Беленсоны - Тбилиси, Грузия


Будет чудом, если кто-то откликнется!

В любом случае - всем удачи в поисках!

С уважением,
Пшеницын Валерий
Фамилии: Пшеницыны, Коноваловы, Солнцевы, Мягковы (Ярославская обл.) * Свиридовы и Мясниковы (с. Привольное, Азербайджан, Воронежская губерния) * Лаксберги, Ивановы (Псковская обл.) * Беленсон, Шмулевичи (Грузия, Абхазия, Азербайджан)

LudmilaPshen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017 19:25

Re: Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

#2 Сообщение LudmilaPshen » 26 окт 2017 20:14

Добрый день! Может быть, вам ещё актуальна эта тема. Моя мама Людмила Алексеевна очень хочет на старости лет узнать, не осталось ли родственников по линии ее матери Пшеницыной Нины Михайловны в Ярославской  области. Родовое гнездо Пшеницыных находилось в деревне Власово Ярославской губернии.
Буду рада пообщаться,
Ольга

iravd61@mail.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016 17:56

Re: Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

#3 Сообщение iravd61@mail.ru » 27 окт 2017 18:37

LudmilaPshen писал(а): 26 окт 2017 20:14 Добрый день! Может быть, вам ещё актуальна эта тема. Моя мама Людмила Алексеевна очень хочет на старости лет узнать, не осталось ли родственников по линии ее матери Пшеницыной Нины Михайловны в Ярославской  области. Родовое гнездо Пшеницыных находилось в деревне Власово Ярославской губернии.
Буду рада пообщаться,
Ольга
Ольга, может быть, стОит поискать автора сообщения по-другому... Просто посмотрела - у него ни контактов (вроде бы) нет тут, и заходил он сюда последний раз (судя по профилю), через 2 дня после сообщения - 31 авг 2014 01:59.
Удачи Вам!
"мы вырастаем духом из ранней сумятицы, поднимая предков своих забытое знамя" А.Квотион
ИЩУ: Вершинин, Панишев(Омск.обл.); Бурмак, Новак, Дорофеев, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/ев, Тягнибеда, Кашталап/ов(Укр.; Новосиб.обл.)


LudmilaPshen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2017 19:25

Re: Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

#5 Сообщение LudmilaPshen » 30 окт 2017 22:40

Нет ли информации из какого города Валерий Пшеницын? Спасибо

iravd61@mail.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2016 17:56

Re: Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

#6 Сообщение iravd61@mail.ru » 30 окт 2017 23:19

LudmilaPshen писал(а): 30 окт 2017 22:40 Нет ли информации из какого города Валерий Пшеницын? Спасибо
У него же в данных (на его сообщении - справа) написано, что из СПб...
"мы вырастаем духом из ранней сумятицы, поднимая предков своих забытое знамя" А.Квотион
ИЩУ: Вершинин, Панишев(Омск.обл.); Бурмак, Новак, Дорофеев, Кириченко, Пилипенко, Шелудько, Чепель/ев, Тягнибеда, Кашталап/ов(Укр.; Новосиб.обл.)

vpsenicins
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014 17:38
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пшеницыны, Свиридовы, Лаксберги, Шмулевичи, Коноваловы и др.

#7 Сообщение vpsenicins » 15 янв 2018 14:00

LudmilaPshen писал(а): 26 окт 2017 20:14 Добрый день! Может быть, вам ещё актуальна эта тема. Моя мама Людмила Алексеевна очень хочет на старости лет узнать, не осталось ли родственников по линии ее матери Пшеницыной Нины Михайловны в Ярославской  области. Родовое гнездо Пшеницыных находилось в деревне Власово Ярославской губернии.
Буду рада пообщаться,
Ольга
Ольга, добрый день!

Рад вашему сообщению!
К сожалению уже и забыть забыл об этом форуме, так как никаких ответов с него долго не было...
Но, хорошо, что разместил!

Напишите мне на vpsenicins@gmail.com подробнее - обсудим!

С уважением
Валерий
Фамилии: Пшеницыны, Коноваловы, Солнцевы, Мягковы (Ярославская обл.) * Свиридовы и Мясниковы (с. Привольное, Азербайджан, Воронежская губерния) * Лаксберги, Ивановы (Псковская обл.) * Беленсон, Шмулевичи (Грузия, Абхазия, Азербайджан)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей