Ищу Булатовых!!!

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
elekttron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014 15:41

Ищу Булатовых!!!

#1 Сообщение elekttron » 11 сен 2014 18:11

Здравствуйте!
Ищу родственников по фамилии Булатовы, сам я с Республики Алтай.
От старшего поколения удалось выяснить хоть и не точно, что все предки в XVIII веке пришли на Алтай из Центральной России. Предки Булатовых ориентировочно пришли из Орловской губернии.Также знаю что путь предков на Алтай прошел через Казахстан.

Конечно понятно что в архив орловской области мне попасть не реально, свои архивы я уже вычистил ничего в них нет.... Но в Казахстане родственники точно есть, знаю лишь что туда переехали Булатова Гликерия Афанасьевна 1914 г.р., и Булатов Гавриил Афанасьевич дальше о них ничего не знаю...
Через сайты как вконтакте и т.п. однофамильцев нашёл множество но как их разберёшь!

Будет очень приятно если кто то найдется, особенно если с орловской области.
Ps. смог дойти ориентировочно до 1800 г.г. Булатов Сарапион

С Уважением Булатов Анатолий!

Rodion277
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2015 09:41

Re: Ищу Булатовых!!!

#2 Сообщение Rodion277 » 03 июн 2015 09:55

Здравствуйте,Анатолий! Гликерия Булатова(баба Луша) и дядя Ганя являлись родными дядей и тетей моего отца-Фомиченко Михаила Дмитриевича, его мама -Булатова Екатерина Афанасьевна, которая умерла в 30-40годах.Дядя Ганя и баба Луша жили до конца своих дней в с.Верх-Уба, Шемонаихинского р-на, Восточно-Казахстанской обл. У бабы Луши детей не было, а дяди Гани от одной жены в Зыряновске ВКО дочь Зоя, и от последней жены Марии 6 детей, которые сами уже бабушки и дедушки.
Очень жаль, Анатолий, что о предках уже некому рассказать, но что Булатовы были очень трудолюбивые и честные люди, судя по дяде Гане и бабе Луше.
Мой папа похоронен в Верх-Убе, поэтому часто бываю на кладбище у них.
Может быть у вас есть какие-то фотографии или сведения о моем прадедушке Афанасии и его жене?
Всего вам доброго, Наталья Фомиченко

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей