Ищу Хлопушиных Нижегородская губерния

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Сидор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2005 13:14
Откуда: г.Подольск

Ищу Хлопушиных Нижегородская губерния

#1 Сообщение Сидор » 22 мар 2005 13:18

Хочу рассказать или вернее обратится к Вам за помощью. А история такова:
Еще с детства я спрашивала у мамы о наших корнях, о своих предках, но дальше дедушки с бабушкой по материнской линии дело не шло. Родители мои оба с Нижегородской области (ранее - Горьковская область). Папа - Горбунов Анатолий Евгеньевич 27.04.1941 г.р. со станции Ветлужской, а мама Хлопушина (в девичестве) Таисия Ивановна 06.05.1940 г.р. из деревни Медведиха Краснобаковского района. Вот об маминых предках и пойдет речь.
В сентябре этого года мы с мужем поехали в Нижегородскую губернию деревня Медведиха. А в деревне Храм Святой Животворящей Троицы. Большой Храм.
Нашла я в Храме священника – монаха отца Николая . В церковных книгах мы нашли записи за 1859 год. Все в семье Хлопушиных были связаны с церковью, а точнее с Храмом Святой Животворящей Троицы в деревне Медведиха. Мой прадед Хлопушин Павел Григорьевич служил дьяконом в этом Храме.
Павел Григорьевич 1864 г.р. был рукоположен в дьяконы в Костромском Ипатьевском монастыре 26 октября 1884 года. Он был женат на дочери священника этого же Храма Суворовой Елене Стефановне 1857 г.р. Прабабушка умерла в 1915 году. У них было пятеро детей:
Александр – 11.03.1887 г.р.;
Любовь – 30.10.1888 г.р., вышла замуж в 1915 году за священника этого Храма Скворцова;
Виктор -30.01.1890 г.р., был дьяконом в этом же Храме до его закрытия. В последствии учительствовал, был директором школы д. Медведиха. Заслуженный Учитель РСФСР;
Михаил -30.09.1895 г.р., был псаломщиком в Храме Святой Животворящей Троицы;
Иван – 22.07.1899 г.р., мой дед.
Всех родных маминых сестер и брата я знаю, мы поддерживаем теплые отношения. Но мне хотелось бы найти детей и внуков Александра, Любови, Виктора и Михаила. Знаю, что кто-то из них может жить сейчас в Гатчине. В 70-х годах мамин брат встречался с кем-то из дедовых братьев, но сейчас связь потеряна.
Я хочу найти своих родных по очень важной причине: нужна помощь и не материальная, нет! Нужна помощь, что бы сохранить Храм, Наш Храм, ведь как оказалось вся наша семейная история связана с этим Храмом.
:!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей