Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
татьянахутова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2020 13:01

Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#1 Сообщение татьянахутова » 26 фев 2020 13:03

приветстсвую просто хочу предостеречь.
Здравствуйте ув. пользователи ресурса.
хочу Вас предостеречь от жулика, мошенника, слабого специалиста, не достаточно компетентного, хама и негодяя Vikarii ( Валерий Каминский), Израиль.. Отец Пользователя Бибигон.. работающий на базе форума vgd.

На форуме нашла, судя по отзывам, самого компетентного и профессионального человека, занимающегося поиском родственных связей.
Схема работы следующая: человек просит перевести предоплату для, как было озвучено,
« для начального поиска».
Сам персонаж находится в Израиле, а так называемые «исполнители» в иных странах.
(А может быть , их не существует вовсе.)
Ввиду отсутствия у Валерия связей и контактов в архивах, загсах и других структурах, сроки запросов ещё дольше чем бы это делалось самостоятельно.
При этом персонаж, находящийся в Израиле, сам принимает решение каким именно путём он будет вести поиск. При этом методы и пути не подлежат никакой логике.
Далее мне было сказано чтобы я ждала полтора месяца одного запроса в архив. Один запрос при этом стоит 60 евро.
Каждый последующий шаг или слово разъяснения стоит дополнительных денег.
При этом гарантий что за эти деньги будет получена хоть какая то информация не даётся.
Ещё один интересный момент - сразу после перевода денег, персонаж Валерий стал общаться очень резко и практически по хамски, называя моего дедушку - героем, и отказывался что либо объяснять.
В итоге прождав полтора месяца, я обратилась к парню живущему в Киеве, который в течение недели , и за треть суммы, дал мне всю интересующую меня информацию.
Итог: к сотрудничеству категорически не рекомендую. Очень надменный, непрофессиональный, некомпетентный и безосновательно дорого предоставляющий услуги рядовой человек.

будьте осторожны.
если информация кого то убережет - значит уже хорошо.
всем мира и добра.

Леди16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2020 20:44

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#2 Сообщение Леди16 » 29 дек 2020 20:52

Полностью подтверждаю предыдущую инфу. Человек подленький!!!!

МТК90
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:19

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#3 Сообщение МТК90 » 17 фев 2021 21:35

Также полностью согласен с данным отзывом.
Жаль, что увидел отзыв не "до", а после общения с данным "объектом исторических наук" .. действительно редкостный хам.
И главное - ни в коем случае не переводите ему деньги, даже если он будет рассказывать, что имеет доступ к любым архивам кремля и пентагона.

НатальяТом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2021 17:40

Re: Валерий Каминский отзывы - мошенник, будьте осторожны

#4 Сообщение НатальяТом » 22 апр 2021 18:02

Уважаемые пользователи форума!
Как жаль, что эта страница с отзывами мне не попалась в поиске, а ведь я искала))). В результате, столкнулась с этим человеком, и хоть меня в его ответах смущали некоторые моменты и манера, но решила все-таки, заказать ему поиск и перевела аванс. Первый день был ознаменован потоком голосовых и текстовых сообщений по ватцапу, не несущих какого-то смысла и содержания. После двух недель молчания попросила о статусе поиска, на что была вынуждена не только напомнить о персоне поиска, но и об архиве, в котором надо искать. Далее пришлось выслушать поток голосовых сообщений о том, что и "вообще я у него не единственная", и, навреное, ранее середины мая визит в архив не произойдет. Написала в ответ, что меня такие сроки не устраивают.
В ответ он переслал мне чье-то сообщение, говорящее о том, что очень занятой его сотрудник, возможно, в ближайшие 2 дня или около того сможет посмотреть что-либо по электронным описям, а пока никакой работы произведено не было в силу всеобщей занятости и пандемии.

Я написала Валерию Каминскому о том, что такая манера работать меня не устраивает, я прошу его не утруждать себя моим поиском, тем более у него "не единственная", и поскольку, никакой работы не было сделано, вернуть мне аванс. Чего я только не выслушала за остаток дня, не буду перечислять. Но каждое его последующее послание содержало слова со все возрастающим уровнем хамства. При этом на четкое требование прекратить какие-либо действия в отношении моего поиска он проигнорировал, указывая мне, что не мне решать, когда этот поиск прекращать:). На всякий случай я сохранила весь чат переписи с ним (кто знает), попросила еще раз настоятельно прекратить поиск, не использовать материалы, которые я ему передала для поиска ни в каких целях ни коммерческих, ни его личных, за деньги или бесплатно, связанных с поиском или его личными действиями или интересами. Да, он еще меня поставил в спам))). Написала, что его действия по возврату мне аванса достаточно его охарактеризуют.
Я не знаю, может ли он найти что-либо в архиве, или нет, но определенно, он предлагает осуществить поиск на неопределенных по цене и времени условиях, на условиях оплаты аванса, который как бы за работу, но при отсутствии работы аванс возвращать не считает нужным, не информирует ни о плане поиска, ни о датах, даже предполагаемых, общается на грани и за гранью хамства, впадая в словесную и печатную истерику.
Горячо поддерживаю предыдущих ораторов - будьте осторожны! НЕ рекомендую обращаться к нему за поиском. Удивляют многочисленные положительные отзывы о нем на сайте vgd, но, возможно, они как-то накручены, очень многие пользователи, оставившие отзыв в отношении услуг этого человека, имеют короткую историю на этом сайте, возможно отзывы "накручены".

Вячеслав Бынин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2021 16:20

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#5 Сообщение Вячеслав Бынин » 03 ноя 2021 16:44

Вчера вышел на связь с этим "историком" через VK, постарался узнать его условия и рассказать всю информацию, какая есть у меня на сегодняшний день по моему родственнику. Вот его истеричные ответы на моё нормальное желание побольше поделиться информацией: "Вы будете мне платить или будем разговаривать?". Когда я предложил переслать отчеты из архивов из наличия у меня, то последовало: "Вы на работу ходите деньги зарабатывать, вот и меня не надо лишать денег там, где я зарабатываю". И опять: "Вы будете платить, или я Вас блокирую". Всё общение состояло из 5-6 сообщений и в каждом он писал, что за результат не отвечает, а деньги берёт за работу

Ксю777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2023 20:12

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#6 Сообщение Ксю777 » 07 апр 2023 20:27

Подтверждаю. Товарищ очень сильно ударенный по голове.

Давно занимаюсь генеалогией, понадобилась доп информация. Нашла этого товарища на ВГД - указан профиль ВК с номером вотсапа - написала туда, мол добрый день, нужна такая-то информация.

В ту же секунду в ответ получила двухминутное хамское неадекватное голосовое сообщение "откуда у вас вообще мой номер, я самый занятой в мире человек, че вы мне пишете, платите". На мой ответ и скриншот, что, мол, вот вы сами выложили свои аккаунт с номером телефона в общественный доступ, стал извиняться и пресмыкаться в стиле "ой ну да, типа извините, но все-таки вы будете мне прямо сейчас платить 80 тысяч рублей? И результата не будет".... Короче, сразу поняла, что человек с поехавшей крышей.

Для справки: за 2+ года имею уже "агентурную сеть" в архивах Питера, Киева, Ульяновска, Владивостока, Казани, Москвы - все генеалоги берут вполне сдержанную сумму за свои услуги, никакого хамства/ бешеных предоплат, высокомерия. Очень жаль, что администрация форума ВГД потворствует таким вот мошенникам.

Mich Glitch
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 06 май 2010 16:30

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#7 Сообщение Mich Glitch » 08 апр 2023 05:00

Да. Редкостной дерьмовистовисти человечишко. Жулик и проходимец.
Свидетельствую.

ИринаКапица
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2023 09:43

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#8 Сообщение ИринаКапица » 11 ноя 2023 10:06

Я вот попалась на удочку. Занимаюсь поиском год. Мой дед погиб в 1943 г. во время Орловской операции, похоронен в братской могиле села Кутафино, Орловской обл. Я много лет не могла найти, где он похоронен, похоронка сгорела при пожаре и я помнила только Орловская обл. И вот в прошлом марте я, наконец, нашла его на сайте память народа! Нашла скан извещения о гибели и место захоронения. Все, что можно было узнать с сайтов-узнала. Номер запасного полка, куда был направлен из военкомата. И из трех, хранившихся в семье последних писем по номеру полевой почты- последнее место службы 52 мсбр. потом 23 гв. мсбр. В сентябре ездила на могилу к деду, поклонилась за всех кто не смог приехать. Бабушка покойная собиралась после войны, но был сердечный приступ и родные не пустили, боялись дети маленькие сиротами останутся (мой папа и его сестра). А я вот дожила и доехала до деда. Всю дорогу от Орла до Кутафино я плакала....И я решила, что можно попробовать дальше вести поиск боевого пути деда, хоть он и рядовой. Я четко осознавала, что сама не осилю поиск в архиве ЦАМО. На форуме ВГД я уже год, а тут письмо в личку от Каминского... Я читала отзывы, да только все хорошие были. Я заплатила аванс, мне прислали опись дел. Я выбрала дела, оплатила, ничего не нашли, снова выбрала дела, но тут цена заоблачная была названа, я взяла паузу, он скинул цену и я решила еще раз оплатить, прислали отчет:"Из выявленных данных уточнено подразделение бригады, где проходил службу Зайцев Н.И. – 1-й мотострелковый батальон. В дальнейшем необходима исследовательская работа по выявлению боевых действий 1 мсб (возможно, батальоны бригады были переподчинены другим частям корпуса и сведения по личному составу отложились в фондах других частей)". Тут я уже прозрела. Я сама конечно виновата, но наживаться на таком...на людях, отдавших жизнь...

Галла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2023 12:39

Re: Валерий Каминский - мошенник, будьте осторожны

#9 Сообщение Галла » 13 дек 2023 12:50

Я тоже попалась на удочку к этому мошеннику. Заплатила 9500. Месяц не было ответа, потом пришел файл с названием "отчет". Файл оказался пустым. За мои деньги ничего не было сделано и он мне предложил заплатить еще 15000, чтобы якобы искать в другом архиве. В голосовом сообщении про стоимость нёс какой-то бред, что стоимость привязана к курсу доллара. За этот месяц, что он "работал" другой человек мне за реальные адекватные деньги нашел нужную информацию в Тамбовском архиве.
Каминский обычный мошенник, в архивах у него никто не работает, он просто людей обманывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей