Ищу Шаталовых в г.Елец, Липецкой обл, Шаталов Михаил Афанасьевич

Объявления о поиске родственников. Для платного архивного поиска рекомендуем сервис https://100genealogov.ru/

Модераторы: Genery, Elena Polyanskikh

Ответить
Сообщение
Автор
Мари_НА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2021 20:42

Ищу Шаталовых в г.Елец, Липецкой обл, Шаталов Михаил Афанасьевич

#1 Сообщение Мари_НА » 10 апр 2021 20:48

Добрый день! Я занимаюсь составлением своей родословной и в данный момент ищу информацию о своем предке Михаиле Афанасьевиче Шаталове. Михаил Афанасьевич был выходцем из Сибири (Томская губ), в г.Елец поехал по заданию партии ориентировочно в 1928-1929, там и родилась моя бабушка в 1929 Шаталова Тамара Михайловна. Михаил Афанасьевич занимал тогда пост председателя РИК по продразверстке и занимался раскулачиванием зажиточных крестьян, к сожалению они же его и убили в 1933г. там же в Ельце. Чтобы продвинуться с поиском документов в сибирских архивах мне нужен хоть какой-нибудь документ связанный с Михаилом Афанасьевичем Шаталовым в Ельце: например запись о смерти, или партийные документы, в общем любая информация указывающая на его пребывание в Ельце и связь с возможными родственниками. В Ельце у МА была сестра, но она вышла замуж и фамилию наверняка сменила, может в метрических книгах есть акт регистрации брака некой Шаталовой ориентировочно в те же годы 1920-1930. Буду благодарна любой помощи, заранее спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей